• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
За 4л?? 900 руб?? Стесняюсь спросить, что в этой канистра налито..
полусинька.
вроде ж по-нашенски написал
а полусинька в автодоке от 800 р никого я так понимаю не смущает https://www.autodoc.ru/catalogs/uni..."],"from":0,"to":0}]&order=2&highRating=false

а в светофоре смущает
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А я все так же, на Лукойле DX1. Думал рассмотреть что-то из других, более дешёвых, отечественных брендов, но не рискнул.
Добавлено:

полусинька.
вроде ж по-нашенски написал
а полусинька в автодоке от 800 р никого я так понимаю не смущает https://www.autodoc.ru/catalogs/universal?categoryId=780&page=goods&filters=[{"id":101,"type":1,"values":["Полусинтетическое"],"from":0,"to":0},{"id":103,"type":1,"values":["4"],"from":0,"to":0}]&order=2&highRating=false

а в светофоре смущает
Смущает. Если честно.
А Светофор смущает, вообще, в принципе, не только товар в нем. Один раз там был, больше ни разу не заходил, и не тянет. Равно как и ФиксПрайсы, Доброцены, и другие, слишком дешёвые магазины. Не бывает бысплатного сыра...
Добавлено:

я и не огорчаюсь. в жигу лью и не жужжу
это полусинька
в ашане полусинь 10-40 и 5-40 "каждый день" от того же синтека стоит до 900 рублей, масло API SG (старый класс)
а синька 5-40 930 р https://www.auchan.ru/product/maslo-motornoe-kazhdyy-den-5w40-sinteticheskoe-4-l/
так что не вижу повода очковать, если не лить масло туда куда не надо. а в старые моторы очень даже гуд, в 20-летнюю сузуку и 30-летнюю жигу очень даже пойдет, там требования API SE, старые как мир
Добавлено:

просто разумно нужно подходить к выбору что лить, и куда лить
Ну, если только в старые моторы.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Смущает. Если честно.
А Светофор смущает, вообще, в принципе, не только товар в нем. Один раз там был, больше ни разу не заходил, и не тянет. Равно как и ФиксПрайсы, Доброцены, и другие, слишком дешёвые магазины. Не бывает бысплатного сыра...
полусинька синтек в автодоке за штукарь нормально, а в светофоре за 900 страшно?
зы вангую это такая же нишевая партия для светофора как и для ашана под маркой "каждый день", там также стоит это же синтековское п/с масло
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
полусинька синтек в автодоке за штукарь нормально, а в светофоре за 900 страшно?
зы вангую это такая же нишевая партия для светофора как и для ашана под маркой "каждый день", там также стоит это же синтековское п/с масло
За полусинь норм. Я думал синтетика.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
полусинька синтек в автодоке за штукарь нормально, а в светофоре за 900 страшно?
зы вангую это такая же нишевая партия для светофора как и для ашана под маркой "каждый день", там также стоит это же синтековское п/с масло
Полусиньку даже не смотрел уже давно, ну и цена такая конечно смущает, учитывая цены на нормальные масла. Да и менять масло каждые 5ткм желания у меня нет, а через больший пробег оно уже ни какое, судя по всяким анализам на ОйлКлабе и др.
Вопрос еще в том, то ли это масло которое налито в обычные канистры, или все же производитель чего-то мухлюет, ради присутствия на полках, и будучи вынужденным сильно занижать цены. В кристальной честности производителя, я тем более сомневаюсь, бизнес по-русски, та ещё лотерея.
Добавлено:

За полусинь норм. Я думал синтетика.
Только на ценнике написано Synt....
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добавлено:


Только на ценнике написано Synt....
Это ценник кривой
На контрэтикетке канистры написано полусинь
Добавлено:

Без присадок быть не может, мотору жопа, даже шаховскому.
Несколько лет лью жижу синтек из Ашана в канистрах каждый день.
Все норм
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Это ценник кривой
На контрэтикетке канистры написано полусинь
Добавлено:


Несколько лет лью жижу синтек из Ашана в канистрах каждый день.
Все норм
Вот эта кривизна с толку и сбила- за полусинь бы, думаю, никто и не возмущался. Ее-то мало кто в авто льет, если только авто не старый жигуль. Как и, в принципе Синтек. Хотя, конечно, хотелось бы чтобы наши, отечественные, масла не вызывали сомнений лить или не лить
 

Партнеры

Верх