• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Хотя, конечно, хотелось бы чтобы наши, отечественные, масла не вызывали сомнений лить или не лить
Мне кажется, уже несколько лет как не должны вызывать сомнения, если у бренда есть свои производственные мощности.
 
  • Like
Реакции: arty

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Мне кажется, уже несколько лет как не должны вызывать сомнения, если у бренда есть свои производственные мощности.
Место происхождения да, сомнений не вызывает. А толку? Ресурс-то у масла никакой. Менять через 5ткм- нет желания. Был бы у меня старый жигуль, то, думаю, заливал бы и Синтек, и Таку яму и ещё чего-нибудь подешевле. А пока, не хочется.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Шмидт, думаю там внутри блока уже сталактиты из сажи масла. Лучше не смотреть. :)
в поряде там все, в этом году клапана регулировал
Добавлено:

Вот эта кривизна с толку и сбила- за полусинь бы, думаю, никто и не возмущался
я сразу написал что полусинь
надо ценник убрать ))
Добавлено:

Место происхождения да, сомнений не вызывает. А толку? Ресурс-то у масла никакой. Менять через 5ткм- нет желания. Был бы у меня старый жигуль, то, думаю, заливал бы и Синтек, и Таку яму и ещё чего-нибудь подешевле. А пока, не хочется.
так я и не на джентру взял, а на сузуку 20-летнюю и жигу 30-летнюю
Добавлено:

Менять через 5ткм- нет желания.
на жиге так и выходит 5-6 ткм в год, батя на работу гонзает
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Был бы у меня старый жигуль, то, думаю, заливал бы и Синтек, и Таку яму и ещё чего-нибудь подешевле.
Условную "Таку яму" я не отношу к надежным российским производителям. Все остальное в Джентру можно лить, чай не нагруженная турба. Хотя лучше брать что-то из верхней половины линейки. А топовые масла можно было бы и на турбу брать, на Джентру и подавно.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Рисковые вы парни. Я наши Лукойл, Роснефть и подобное стремаюсь заливать, а вы вообще не пойми чего льете.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Рисковые вы парни. Я наши Лукойл, Роснефть и подобное стремаюсь заливать, а вы вообще не пойми чего льете.
Я лью, уже семь лет, Лукойл Дженезис. Сначала он был Глайдтеч. Теперь DX1. Которое под требования Дексос1,2.
Роснефти, всё-таки, пока не доверяю. Хотя бензин у РН, на мой взгляд, хороший. У них и заправляюсь всегда
Добавлено:

Я и в опросе, в шапке, за Лук голосовал))
Добавлено:

Условную "Таку яму" я не отношу к надежным российским производителям. Все остальное в Джентру можно лить, чай не нагруженная турба. Хотя лучше брать что-то из верхней половины линейки. А топовые масла можно было бы и на турбу брать, на Джентру и подавно.
В смысле? "Таку яму" льет, если правильно помню, Обнинск. Т.е тоже, должен быть, вполне себе серьезный производитель.
Добавлено:

на жиге так и выходит 5-6 ткм в год, батя на работу гонзает
Ну вот, а мне, даже с моими не сильно большими пробегами, аж 4 раза в год пришлось бы масло менять:eek:
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Рисковые вы парни. Я наши Лукойл, Роснефть и подобное стремаюсь заливать, а вы вообще не пойми чего льете.
в джентру лил wolf, s7, addinol, shell и еще уж и не помню чего
в этом году из-за событий залил синтек платинум, про запас купил синьку taneco от татнефть
не вижу ничего зазорного в наших маслах. не собираюсь то что стоило меньше 2 р покупать по 5-6
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
в джентру лил wolf, s7, addinol, shell и еще уж и не помню чего
в этом году из-за событий залил синтек платинум, про запас купил синьку taneco от татнефть
не вижу ничего зазорного в наших маслах. не собираюсь то что стоило меньше 2 р покупать по 5-6
Лукойл в районе 3200-3300. Был 2+.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У же 4ая замена как ушел с шелла на ликви молли молиджен. Зелёное масло. цена прыгает, 1 раз 5200р, 2й - 3999р, 3й-(брал литрушками по 1200р) -4800р, 4й (неделю назад 5600). Это всё с августа по наст. время.
На шелле начало жрать сильно. На ликви немного прекратился хотя за 10тыс пробега доливаю 800-1л.
Собираюсь заменить клапан PCV, кобальтоводы говорят что на моём пробеге его уже давно пора поменять и из-за него жор в 90% случаев.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх