• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
У же 4ая замена как ушел с шелла на ликви молли молиджен. Зелёное масло. цена прыгает, 1 раз 5200р, 2й - 3999р, 3й-(брал литрушками по 1200р) -4800р, 4й (неделю назад 5600). Это всё с августа по наст. время.
На шелле начало жрать сильно. На ликви немного прекратился хотя за 10тыс пробега доливаю 800-1л.
Собираюсь заменить клапан PCV, кобальтоводы говорят что на моём пробеге его уже давно пора поменять и из-за него жор в 90% случаев.
Вот, а я Лукойл если и доливал, то только после гонок по сочинским серпантинам :unsure:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
вот он, параллельный импорт и маркет-плейсы, за 5600 р

Добавлено:

так что вангую синтек из светофора и ашана безопаснее ))
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
На всех емкостях Мобил есть 12значный код плюс графический элемент для проверки подлинности. По сути каждая банка имеет свой типа ВИН. Проверка идет через оф сайт Мобил. Короче тем кто гонит левак с этим проще не заморачиваться. На этой канистре его просто нет. Сразу в топку и можно было не проверять ничего 100% левак.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
вот он, параллельный импорт и маркет-плейсы, за 5600 р

Добавлено:

так что вангую синтек из светофора и ашана безопаснее ))
Так речь же не о подделках. Речь о том, что, при прочих равных, Синтек по своим эксплуатационным качествам остаётся полнейшим аутсайдером.
Синтек, понятно, что никто подделывать не станет- не интересно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На всех емкостях Мобил есть 12значный код плюс графический элемент для проверки подлинности. По сути каждая банка имеет свой типа ВИН. Проверка идет через оф сайт Мобил. Короче тем кто гонит левак с этим проще не заморачиваться. На этой канистре его просто нет. Сразу в топку и можно было не проверять ничего 100% левак.
ага
только на озоне ты заказал и сразу оплачиваешь, а проверять будешь когда придет, и возврат потом трахаться и бабло обратно просить вернуть, а т.к. бренд ушел с ранка - тебе даже официальное заключение никто не сделает что это левак, а со сторонней экспертизой могут и нах послать, да и чтоб экспертизу сделать надо канистру то вскрыть
короче нужно либо в магазе брать либо с постоплатой
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хоть и не Джентра, но для любителей "подешевле масла с фильтрами"
Кия Рио 2020г.в. пробег 170т.км. Весь пробег на газу. Машина эксплуатируется в такси. Приехала на регулировку клапанов из Калуги. Открыли клапанную крышку, сняли р/валы и честно говоря были удивлены износом не только толкателей, но и шеек р/валов и пастелей. Даже на впускном валу, где не зажало клапана есть износ кулачков. Высота кулачков у многих снизилась на 1,5мм. Мотор внутри чистый. На вопрос как часто меняли масло, ответ каждые 10т.км. Что заливали? Самый дешёвый Шелл в синих канистрах, и ставили самые дешёвые фильтра.
Видимо совсем масло было либо поддельное, либо не богато присадками. Да и дешёвые фильтра похоже работали посредственно. Итог: пробег не большой, а мотор уже просится на капиталку.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так речь же не о подделках. Речь о том, что, при прочих равных, Синтек по своим эксплуатационным качествам остаётся полнейшим аутсайдером.
Синтек, понятно, что никто подделывать не станет- не интересно.
согласен отчасти, и смотря какой синтек
но дешманский синтек гораздо безопаснее подделки
Добавлено:

Самый дешёвый Шелл в синих канистрах
HX7 полусинька, 10 ткм в такси молотить? агонь )))
для любителей "подешевле масла с фильтрами"
не раз уже написал, что масло подешевле взял на 20-летнее ведро, которому и минералку за счастье
ставили самые дешёвые фильтра
а вот фильтры даже на жигу стараюсь брать хорошие
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
при прочих равных, Синтек по своим эксплуатационным качествам остаётся полнейшим аутсайдером.
При каких это прочих равных? Тут надо как минимум список масел за 800-900 ₽/4л. с такими же свойствами.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
интек по своим эксплуатационным качествам остаётся полнейшим аутсайдером.

ах, забыл, не для всех же лаборатория это аргумент, ценник на импорт гораздо более серьезный вес имеет, преклонение перед западом однако
некоторые ойл-клуб вообще за секту рекламщиков считают))

ЗЫ к выбору и периодам смены масла просто надо с умом подходить, а не орать синтек говно а вот мотюль в 10 раз дороже в 100 раз лучше
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 319
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Чего так завелся) Мое мнение, что и синтек рано или поздно начнут подделывать, а без лаборатории не проверишь что там налито. Мобил я хотя бы проверю на подлинность. И честно говоря я лучше переплачу чем буду ездить и думать, чего я там залил и нервяк себе поднимать. Других геморов хватает.
Всех с наступающим !!!
 

Партнеры

Верх