• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Масло может и нет, а присадки? ХЗ. Не просто ж так срок 5 лет ставят. Да и народу ж свежачок подавай :D
Проводили тест 18 летнего лучка, всё как в аптеке. И с присадками тоже.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я бы ответил так,зимой точно не стал бы заливать(видел как он мерзнет и как стучит мотор жентры на нем),летом может быть.Но себе точно не возьму.
Зимой надо другой синтек заливать. Я уже приводил какой выше. С ним крутит в минус 24 как летом. Очень хорошая термостабильность.
А вот тот что в Магните, самое то для мототехники, только надо сороковку или даже полтинник вязкость.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я работаю в ритейле;). И занимаюсь в частности ценообразованием.

Странно тогда, что ты простых вещей не понимаешь. Это скорее вопрос к твоему непосредственному начальству, как ты работаешь. Повторю: без обид, это не оскорбление
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Синтетика 1000 руб? Видимо, все же, мало желающих брать Синтек, раз они вынуждены скидку, почти 50% делать.
Добавлено:


Присоединяюсь. Наводит на не хорошие мысли, когда такие скидки...
До СВО в Метро раз-два в год делали такие же акции на Лукойл Люкс 5-w30. Раз в год это точно, но бывало и два раза. Обычно весной и осенью. Цена на распродажах была 800-900, а на генезис 900-1000.
Это тоже получается должно наводить на мысль что Лучок это Гэ?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Зимой надо другой синтек заливать. Я уже приводил какой выше. С ним крутит в минус 24 как летом. Очень хорошая термостабильность.
А вот тот что в Магните, самое то для мототехники, только надо сороковку или даже полтинник вязкость.
Ну вот ещё! Зимнее, летнее))). А если смена не попадет на межсезонье? Лучше сразу заливать всесезонное масло!
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Я работаю в ритейле;). И занимаюсь в частности ценообразованием. Так что, кто далек, ещё вопрос.
Добавлено:


Дело в том, что тому же Магниту, по-сути нет никакой необходимости ради продаж жратвы, делать акции на масло- ее и так купят, на те же 4-5 тысяч. Понятно что Магнит свое не потеряет, поэтому и вопросы не к Магниту, а к производителю. Но когда такие скидки, то, вот именно, что либо неликвид сливают, что свидетельствует о низкой популярности продукта, либо что-то с продуктом не так. В благотворительность, повторюсь, я уже давно не верю, как и в синтетику по цене минералки. Да и с многоходовочкой, видимо, что-то не особо срастается, раз им приходится свое произведение по бросовой цене сливать. Почему-то уважающие себя бренды, многоходовочками не страдают, особенно в таких масштабах.
Бренды тоже страдают. В Метро покупал в 2020 году ЛиквиМоли LL 5w30 за 1200 за 4-х литровую канистру, при обычной ее цене в 2800. И дата изготовления была свежайшая. Просто, как уже написали ранее, это маркетинговый ход (акция) ретейлера.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Странно тогда, что ты простых вещей не понимаешь. Это скорее вопрос к твоему непосредственному начальству, как ты работаешь. Повторю: без обид, это не оскорбление
Ну, куда мне, до знающих маркетологов-то! Нормально работаю, начальство довольно, рентабельность на должном уровне;). Именно поэтому и знаю, что ни один производитель, в минус товар отгружать не станет. Хоть это салфетки, хоть сельхозтехника. И наценок у них слишком больших нет, чтоб такие скидки делать. Иначе все показатели летят кувырком. Аналогично ритейлеры- людям нужно зарабатывать. По этой причине, меня всегда настораживают слишком большие скидки.
Добавлено:

Бренды тоже страдают. В Метро покупал в 2020 году ЛиквиМоли LL 5w30 за 1200 за 4-х литровую канистру, при обычной ее цене в 2800. И дата изготовления была свежайшая. Просто, как уже написали ранее, это маркетинговый ход (акция) ретейлера.
Даты, даты... :) Это понятие такое, сильно растяжимое:). Причем, зачастую, сами поставщики, чтобы не менять просроченный товар, и этикетки присылают новые и сами приезжают перештамповывают товар.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ну, куда мне, до знающих маркетологов-то! Нормально работаю, начальство довольно, рентабельность на должном уровне;). Именно поэтому и знаю, что ни один производитель, в минус товар отгружать не станет. Хоть это салфетки, хоть сельхозтехника. И наценок у них слишком больших нет, чтоб такие скидки делать. Иначе все показатели летят кувырком. Аналогично ритейлеры- людям нужно зарабатывать. По этой причине, меня всегда настораживают слишком большие скидки.
Добавлено:


Даты, даты... :) Это понятие такое, сильно растяжимое:). Причем, зачастую, сами поставщики, чтобы не менять просроченный товар, и этикетки присылают новые и сами приезжают перештамповывают товар.
Что за бред, по вашему может быть такое что приехал в магазин Метро представитель поставщика и на просроченных канистрах ЛиквиМоли перештамповал даты производства?)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что за бред, по вашему может быть такое что приехал в магазин Метро представитель поставщика и на просроченных канистрах ЛиквиМоли перештамповал даты производства?)))
Интересно, в Метро какой шанс нарваться на паленое масло. Вроде бы люди приличные, должны бы следить за происхождением товара.
 

Партнеры

Верх