• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А где написано что "летнее"?
А где я говорил "летнее"? Это обычное всесезонное моторное масло.
Значит поришаем так,оно "не какое" и заливать его не рекомендуется
Кем не рекомендуется и кто здесь решает за всех?
Добавлено:

Одни будут счастливы от снижения издержек, другие от приобретения синтетики по цене минералки.
"Синтетика" и есть обычная минералка подвергнутая обработке с помощью гидрокрекинга. Сомневаюсь что ее себестоимость превышает 50 рублей за литр. Остальное накрутки маркетинга, упаковка, доставка, присадки. Так что не думаю, что продавая ее по 250 рублей производитель не получит прибыль.
 
Последнее редактирование:

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Где-то читал,что Кастрол ещё давно ,,продавил'' закон о том ,что масло считается синтетическим,если в минеральной базе содержится не менее 30процентов синтетики. Может и здесь такая тема.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 401
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Где-то читал,что Кастрол ещё давно ,,продавил'' закон о том ,что масло считается синтетическим,если в минеральной базе содержится не менее 30процентов синтетики. Может и здесь такая тема.
Не там с кастрюлем был суд в германии. Раньше они типа писали на своих канистрах Fully Synthetic, а теперь их обязали клеить на канистрах надпись HC-Synthetic. Ну, а на наших рынках производитель пишет, что угодно, хоть полная синтетика, хоть гидрокрекинг.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Гидрокрекинг разрешили называть синтетикой, ввиду соответствия характеристик, однако, это все равно не ПАО и не эстеры.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 401
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Очень доходчиво про масла. По сути все мы ездим на минералке прошедшее жесткий гидрокрекинг, только под громким маркетинговым названием синтетика.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
843
это все равно не ПАО и не эстеры.
А вот не пох че там,пао,эстеры,мозут,мне главное чтобы оно выполняло свою функцию,а переплачивать за что то типо лучше мне не интересно.Заливал татнефть в Жентру,та что не пао и нече все хорошо работало.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А вот не пох че там,пао,эстеры,мозут,мне главное чтобы оно выполняло свою функцию,а переплачивать за что то типо лучше мне не интересно.Заливал татнефть в Жентру,та что не пао и нече все хорошо работало.
Именно поэтому гидрокряк заполонил все полки магазинов: стоит дешево, а результат хороший.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Купил я в моём любимом Светофоре 2 канистры, обе полусинтетики: Sintec Optima 5W-40 и SINTEC Universal 10w40. Вылежались они в багажнике (сейчас температуры в Сарове в районе -5...-10гр). Побалакал обе: Universal 10w40 балакается, но ощутимо загустело; Optima 5W-40 загустело намного меньше.
Так что и Синтек Синтеку рознь.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 401
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Купил я в моём любимом Светофоре 2 канистры, обе полусинтетики: Sintec Optima 5W-40 и SINTEC Universal 10w40. Вылежались они в багажнике (сейчас температуры в Сарове в районе -5...-10гр). Побалакал обе: Universal 10w40 балакается, но ощутимо загустело; Optima 5W-40 загустело намного меньше.
Так что и Синтек Синтеку рознь.
А зачем полусинь льёшь?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Рассказываю не сильно затратную и быструю методологию. Понадобится: пирометр, палочка, немножко жидкого азота. Макнуть на капельку палочку в масло, затем в жидкий азот, затем перевернуть и поставить вертикально. Как масло согреется до "потекло" засекаешь пирометром температуру капли. Так можно проверить температуру застывания масла с достаточной для тебя точностью.
 

Партнеры

Верх