• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
29
Кстати мне осталось еще 8тыс км, и будет юбилейный пробег 300тыс.км.
?Обалдеть. Я за 9 лет 100к еле намотал ,а тут 300.
Добавлено:

?Обалдеть. Я за 9 лет 100к еле намотал ,а тут 300.
Езжу в моем видении много
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пробег без малого 9 лет как никак.
В день по 90 км наматывать без выходных. Это немало
Добавлено:

Не думаю, просто можно любое масло взять и сравнить через ту же тыщу две пробега и внезапно окажется что это же масло будет жиже, изначально залитого.
Просто масло сливается горячее, под сотню градусов. Оттого и жидкое.
Добавлено:

Не сдавал же ты отработку на анализ вязкости
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не думаю, просто можно любое масло взять и сравнить через ту же тыщу две пробега и внезапно окажется что это же масло будет жиже, изначально залитого.
Я в пятницу сливал совершенно убитую отработку шелл 5W30, отходившую порядка 500 моточасов. Нихрена она не была водой, такое же масляное масло, как и то свежее S-oil, что я после этого заливал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что в весту льешь?
В Весту я лил отечественные масла вязкостью 5W-40, как правило синтетику (гидрокряк), эпизодически полусинтетику и минералку. За год до капиталки стал добавлять 10% ЛЗ-240 (эстеровое турбинное). Интервалы замены от 3 до 8т.км. Промывку не применял, промыл только перед капиталкой минералочкой. Судя по состоянию элементов ДВС тенденции выбраны верные.
Добавлено:

Кстати мне осталось еще 8тыс км, и будет юбилейный пробег 300тыс.км.
Охренеть! Мне с моими среднегодовыми пробегами лет 20 надо чтоб 3 сотни мотнуть...
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Даже имея две машины (водитель один) на джентре меньше 25000 в год не выходит. Да, практически без выходных по 80-120 км/сутки. Итого около 230 000 за 6 лет.
Добавлено:

В Весту я лил отечественные масла вязкостью 5W-40, как правило синтетику (гидрокряк), эпизодически полусинтетику и минералку. За год до капиталки стал добавлять 10% ЛЗ-240 (эстеровое турбинное). Интервалы замены от 3 до 8т.км. Промывку не применял, промыл только перед капиталкой минералочкой. Судя по состоянию элементов ДВС тенденции выбраны верные.
Добавлено:


Охренеть! Мне с моими среднегодовыми пробегами лет 20 надо чтоб 3 сотни мотнуть...
Извини, конечно, но первое, что приходит в голову, это стеклянный х...й, который ненадолго.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 470
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
В день по 90 км наматывать без выходных. Это немало
Да, выходит так, только это не всегда равные дневные пробежки, бывает в день 15-20км, а бывает 400-600. Самый крупный суточный пробег был 1200км, два раза.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
В Весту я лил отечественные масла вязкостью 5W-40, как правило синтетику (гидрокряк), эпизодически полусинтетику и минералку. За год до капиталки стал добавлять 10% ЛЗ-240 (эстеровое турбинное). Интервалы замены от 3 до 8т.км. Промывку не применял, промыл только перед капиталкой минералочкой. Судя по состоянию элементов ДВС тенденции выбраны верные.
мазохизм какой то
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
870
За год до капиталки стал добавлять 10% ЛЗ-240 (эстеровое турбинное).
Ну ты "извращенец".Чем не устраивает просто купить залить,без фантазий извращеных.А если масло вовремя менять и движок не перегреваться он всегда чистый,если конечно сам не на мутишь что :ROFLMAO:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
эпизодически полусинтетику и минералку
по учебнику в 1,8 не ниже API SL
сомневаюсь что есть такая минералка ((( выше SG не попадалось
Добавлено:

вчера менял масло опять при смене фильтра заляпал блок,
при смене масла всегда мою блок в месте установки фильтра шампунем для двигателя, из обычной пшикалки для ванной/кухни, иначе там все будет в грязевой шубе
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Извини, конечно, но первое, что приходит в голову, это стеклянный х...й, который ненадолго.
Первое что приходит в голову это пословица "промолчи - за умного сойдёшь" ;)
мазохизм какой то
Это у тебя тачка работает и нерационально лишний раз капот открывать. А у меня авто в личной эксплуатации, могу и по чаще обслуживать.
Ну ты "извращенец".Чем не устраивает просто купить залить,без фантазий извращеных.А если масло вовремя менять и движок не перегреваться он всегда чистый,если конечно сам не на мутишь что :ROFLMAO:
А ты попробуй, может тоже понравится запах эстерового масла. ;)
по учебнику в 1,8 не ниже API SL
сомневаюсь что есть такая минералка ((( выше SG не попадалось
По учебнику 1,8 это двигатель. А по факту гавно. :trollface:
 

Партнеры

Верх