• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Это у тебя тачка работает и нерационально лишний раз капот открывать. А у меня авто в личной эксплуатации, могу и по чаще обслуживать.
у тебя ТАЗ (твои слова), а у меня ВАЗ, а не тачка и эксплуатация одинаковая. только я не лезу куда не надо, а просто езжу. не мешай машине работать ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
только я не лезу куда не надо, а просто езжу. не мешай машине работать ;)
А тебе, между прочим, выговор с занесением в личное дело! ✍ Почему до сих пор не написал марку масла, из-за которого свой ТАЗ ВАЗ-омотор положил? Почему не выложил ссылку на ненадёжного продавца в интернет-магазине? Или ты хочешь чтоб кто-нибудь из одноклубников так же как и ты нарвался на палёнку? А? :mad:
Че печеньками пахнет?
Не каждая печенька так пахнет, как ЛЗ-240. ;) Я как нюхнул разок, сразу понял: надо полтораху подписать, а то неровен час кто-нибудь понюхает, да отхлебнёт... :D
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Маркетинг потому что кругом, вчера менял масло опять при смене фильтра заляпал блок, вот сижу на мойке моют дрыгатель( да и после зимы он весь белым налетом покрытый, реагенты скорее всего). Так вот сливая масло ликви молиджен 5-40, оно стало консистенции воды, поэтому что 5-30, что 5-40 разница только в маркетинговой цене. Один хрен через тыщу км залитое в двигатель 5-40 станет жижой хлеще 20й вязкости. Залил опять зеленую ликви молиджен 5-40, 5600₽ канистра в гипере метро. Кстати дата на канистре январь.23, а так у нас санкции, ну да ну да.
Часто на мойке моете двигатель? Моющее средство достаточно агрессивно, и сдержит много щёлочи, что вызывает коррозию алюминия, съедает с крепежа и кронштейнов цинк, и после достаточно сильно начинают корродировать.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 470
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Часто на мойке моете двигатель? Моющее средство достаточно агрессивно, и сдержит много щёлочи, что вызывает коррозию алюминия, съедает с крепежа и кронштейнов цинк, и после достаточно сильно начинают корродировать.
Нет, в основном 2 раза в год, иногда 3. Но не более. Щелочь с алюминием понятно, но после нанесения моющего, через 2-3 мин, это всё ведь смывается напором воды.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Щелочь с алюминием понятно, но после нанесения моющего, через 2-3 мин, это всё ведь смывается напором воды.
Теоретически да, даже в инструкции к щелочному автошампуню написано "выдержать 1...3 минуты". В общем ХЗ почему так окислилось. Если только вода жёсткая и плохо смывает щёлочь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нет, в основном 2 раза в год, иногда 3. Но не более. Щелочь с алюминием понятно, но после нанесения моющего, через 2-3 мин, это всё ведь смывается напором воды.
Или передержали, или плохо отмыли.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Теоретически да, даже в инструкции к щелочному автошампуню написано "выдержать 1...3 минуты". В общем ХЗ почему так окислилось. Если только вода жёсткая и плохо смывает щёлочь.
ну умываясь с мылом мы тоже его смываем))) не оставляем же рожу намыленную ))))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ну умываясь с мылом мы тоже его смываем))) не оставляем же рожу намыленную ))))
Очень некорректное сравнение. Хотя... У нас на заводе одно время горячая вода была явно с добавлением каустика для умягчения. Не раз замечал такой эффект. Если намылил руки мылом, то холодной водой мыло смывается быстро; а горячей водой намного дольше - трёшь, трёшь, а оно всё мылится.
Поэтому я не зря написал про качество используемой для мойки воды.

А щелочной автошампунь намного агрессивнее мыла. Не пробовал намылить руки щелочным автошампунем? ;) Смыть его с рук то ещё занятие.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Очень некорректное сравнение. Хотя... У нас на заводе одно время горячая вода была явно с добавлением каустика для умягчения. Не раз замечал такой эффект. Если намылил руки мылом, то холодной водой мыло смывается быстро; а горячей водой намного дольше - трёшь, трёшь, а оно всё мылится.
Поэтому я не зря написал про качество используемой для мойки воды.

А щелочной автошампунь намного агрессивнее мыла. Не пробовал намылить руки щелочным автошампунем? ;) Смыть его с рук то ещё занятие.
ну вот нафига все настолько буквально читать? ))) поверхность пихла тоже не кожа рожи ))
 

Партнеры

Верх