• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    542

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не верные выводы, не чего не разжижается, если конечно двигатель исправен. Попробуй поездить 20к, по твоим выводом масло должно в воду превратиться😁.
Ну если 20к проехать то превратится 100% не сомневаюсь, оно на 10ти тыс.км уже как вода почти.
От замены до замены 10к, на хорошем масле.
 

pscabar

новичок
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
15
Откуда
СПб
У меня
gentra at
На лучке с 90х,9ки раздутые до 150 л.c те же 150 и проезжали .Немецкая тройка умирала 600+.Пред машина с пр 470 продана в идеале.Джентра на газу до 377 до лайтовой капиталки дожила. Не надо копья ломать ,надо на поставщике определиться.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да и само масло контактирует с бензином и 5w-30 через 5тыс.км превращается в 5w-20, а то же 5w40 становится через такой пробег как 5w-30.
Ну эт ты загнул. Чтоб за 5т.км. масло бензом так разбавить все 4 форсунки должны лить струёй вместо распыла + ЭБУ должен безбожно богатить смесь.
Иными словами теоретически такое возможно, но практически на исправном ДВС крайне маловероятно.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
  • Like
Реакции: Vaso

pscabar

новичок
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
15
Откуда
СПб
У меня
gentra at

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну если 20к проехать то превратится 100% не сомневаюсь, оно на 10ти тыс.км уже как вода почти.
От замены до замены 10к, на хорошем масле.
Я тебе страшную тайну открою: какое масло с горячего ДВС не слей - будет как вода. А знаешь почему? Да потому что заливаешь ты холодное густое масло, а сливаешь горячее и жидкое масло.
Я вот тут на днях ТО проводил. Залил минеральный АКросс 5W-40 (скорее 10W-40) на промывку. Погонял ДВС на ХХ минут 30, затем слил масло. И, не поверишь, оно слилось жидкое как вода! Вот только не потому что оно за полчаса несгоревшим бензином разбавилось, а потому что нагрелось как следует и соответственно разжижилось.
P.S. Через час промывка остыла в тазике и я вспомнил, что надо бы перелить его в канистру: масло было такое же густое, как и до промывки.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну эт ты загнул. Чтоб за 5т.км. масло бензом так разбавить все 4 форсунки должны лить струёй вместо распыла + ЭБУ должен безбожно богатить смесь.
Иными словами теоретически такое возможно, но практически на исправном ДВС крайне маловероятно.
Тимофей, ты же прекрасно понимаешь что городская машина за 10тыс км наберёт по моточасам втрое больше трассовой. А как раз работа двигателя и влияет на ресурс тех же жидкостей. А моторесурс как никто другой постоянно подвергает масло к высоким температурам, нагрузкам трения(оно от этого тоже "плохеет") Я не говорю буквально что вода, но очень близко к воде.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я не говорю буквально что вода, но очень близко к воде.
Читай мой пост выше.
Тимофей, ты же прекрасно понимаешь что городская машина за 10тыс км наберёт по моточасам втрое больше трассовой. А как раз работа двигателя и влияет на ресурс тех же жидкостей. А моторесурс это еще постоянное подвержение масла к высоким температурам, нагрузкам трения(оно от этого тоже "плохеет")
Это всё понятно. Не зря на Ойл-клабе говорят, что корректнее менять масло в ДВС по моточасам, а не по пробегу.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Машина 17 г,почти 18 пробег на сегодня 405000.ГБО BRC,машину не глушу ни кода,комфортнее
Дык я тоже не глушу при езде, особенно зимой даже если вышел с неё покурить на 5 мин.
 

Партнеры

Верх