• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    542

pscabar

новичок
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
15
Откуда
СПб
У меня
gentra at
Парни ,на Колыме первые пр рули ездили на сае30(это масло для коматсу шло)не 5х30,просто 30.Ессно заводились только в тепле. В -60 и 0 не поможет
Добавлено:

Дык я тоже не глушу при езде, особенно зимой даже если вышел с неё покурить на 5 мин.
Меня подвергло к действию банковское приложение,что потратил за год 400 на бенз.Пред машина Додж гр караван 2010, газ поставил,но не подключил(баллон не хотел впихивать)за 400т пробега домик в деревне пр...л
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 699
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Что выиграли с этого?
пять лет назад у меня выходила разница рубль с километра. ну +-
так что я например за 130т.км. пробега сотку точно сэкономил. первые тридцать будем считать, что ушли за ГБО.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Читай мой пост выше.

Это всё понятно. Не зря на Ойл-клабе говорят, что корректнее менять масло в ДВС по моточасам, а не по пробегу.
Тут ещё не стоит забывать, ещё в каком режиме эти мото часы откатаны. Например в отпуске отжигал на полную катушку, хоть часов всего 100, масло меняю, так как скорости были от 140 до 186км/ч с полной загрузкой авто.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
пять лет назад у меня выходила разница рубль с километра. ну +-
так что я например за 130т.км. пробега сотку точно сэкономил. первые тридцать будем считать, что ушли за ГБО.
Сюда еще нужно добавить цену
за две регулировки клапанов. Т.к их через 50тыс пробега на газу нужно регулировать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут ещё не стоит забывать, ещё в каком режиме эти мото часы откатаны. Например в отпуске отжигал на полную катушку, хоть часов всего 100, масло меняю, так как скорости были от 140 до 186км/ч с полной загрузкой авто.
Совершенно верно, поправочный коэффициент даже при замене масла по моточасам тоже стоит применять.
Одно дело ДВС моточас молотил на ХХ, и другое дело водитель держал стрелку тахометра в красной зоне. На самом деле поправочных коэффициентов очень много.
ДВС на ХХ может молотить в мороз с включенной печкой и электрообогревами всего и всея, а может молотить в +40 со включенным кондеем, условия разные.
Один водитель тошнит по городу на низах, другой держит стрелку тахометра в зоне максимального момента.
Один завёл и проехал не глуша 100км, другой не проехал и 10км, заглушил, ДВС полностью остыл, потом снова холодный пуск и дорога обратно (у меня в Сарове так выходит).

В общем не всё так просто, на самом деле. Я конечно меняю масло по пробегу, но сейчас предпочитаю не катать по 15т.км., а менять заблаговременно на 7...8т.км.

P.S. И раз уж пошёл оффтоп про ГБО. Известный факт - при эксплуатации на газу масло в ДВС медленнее деградирует, также в ДВС меньше отложений при прочих равных условиях. Так что +сы однозначно есть.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Сюда еще нужно добавить цену
за две регулировки клапанов. Т.к их через 50тыс пробега на газу нужно регулировать.
Я бате давно подарил 7ку и воткнул в нее газ(он попросил). Батя откатал 10лет дача/обратно летом 200км. Через 10 лет перестала тянуть вообще. Скинул знакомым в сервис. Они двс капиталили. А так, да "газ рулит"))
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
288
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Тут ещё не стоит забывать, ещё в каком режиме эти мото часы откатаны. Например в отпуске отжигал на полную катушку, хоть часов всего 100, масло меняю, так как скорости были от 140 до 186км/ч с полной загрузкой авто.
Максим, приветствую!
Меняю масло каждые пять тысяч км.
Недорогая синтетика. Но даже если и так часто, иногда вот думаю, работа в 5 км. от дома, но по пробкам, 40 минут туда, час вечером обратно, каждый день.
За город редко, но там наваливаю.
А МКПП наша такая, что двигатель все время крутится как черт.
Вот и вопрос, может всё-таки рекомендуется мото-часы точнее считать? Поставить счётчик соответствующий.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
Вот и вопрос, может всё-таки рекомендуется мото-часы точнее считать? Поставить счётчик соответствующий
Да не чего не рекомендуется, меняй как менял через 5к, этого вполне достаточно , даже с запасом.
Че вы голову забиваете ерундой, руки что ли чешутся . Я заметил именно кто мало ездит всегда чем-то заморачивается, у меня среди знакомых есть такие, и здесь тоже кортина🙂.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Максим, приветствую!
Меняю масло каждые пять тысяч км.
Недорогая синтетика. Но даже если и так часто, иногда вот думаю, работа в 5 км. от дома, но по пробкам, 40 минут туда, час вечером обратно, каждый день.
За город редко, но там наваливаю.
А МКПП наша такая, что двигатель все время крутится как черт.
Вот и вопрос, может всё-таки рекомендуется мото-часы точнее считать? Поставить счётчик соответствующий.
Поставьте хотя бы счётчик мото часов, они не дорогие.
 

Партнеры

Верх