• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    543

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
396
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
В Кстово, как ни странно, аквапарк есть (не к слову будет сказано). Проезжал по пути в Москву в июне. Угнетает, что в Перми нет аквапарка, а тут даже до Н.Новгорода не доехали...:)
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Cupper кто пользует, как оно ? Почитал отзывы, много негатива. Но, на отзывы не особо ориентируюсь. Могут быть происки врагов и наоборот.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Cupper кто пользует, как оно ? Почитал отзывы, много негатива. Но, на отзывы не особо ориентируюсь. Могут быть происки врагов и наоборот.
Максим может рассказать, как он от этого дерьма мотор отмывал. Было тут на форуме в этом или в прошлом году.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Максим может рассказать, как он от этого дерьма мотор отмывал. Было тут на форуме в этом или в прошлом году.
75W140 надо. Раньше лил Кастрол, сейчас стремаюсь. Теперь хз что брать. На сервисе предлагают это чудо. Еврол хотел, но ценник огонь...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 938
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
75W140 надо. Раньше лил Кастрол, сейчас стремаюсь. Теперь хз что брать. На сервисе предлагают это чудо. Еврол хотел, но ценник огонь...
Ненене, они там свою медную чудоприсадку добавляют.
А для меня - кто делает и рекламирует присадки для масел, сразу однозначно клеймо жулики.
В данном случае результат применения полностью соответствовал.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 193
75W140 надо. Раньше лил Кастрол, сейчас стремаюсь. Теперь хз что брать. На сервисе предлагают это чудо. Еврол хотел, но ценник огонь...
Возьми Маннол, и не парься, и ценник норм, и масла норм, все ужастики это удел либо недолеких людей с неисправными агрегатами авто , либо поленка. Лил и в автомат жентры, и в механические коробки, и в двигателя, и сейчас в китайской коробке монол(лучшие переключения на нем из испробованых масел), и все норм.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 755
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Возьми Маннол, и не парься, и ценник норм, и масла норм, все ужастики это удел либо недолеких людей с неисправными агрегатами авто , либо поленка. Лил и в автомат жентры, и в механические коробки, и в двигателя, и сейчас в китайской коробке монол(лучшие переключения на нем из испробованых масел), и все норм.
Я могу ошибаться, но по моему в наш механический карабас будет прекрасно себя чувствовать на минералке(с завода там полусинька). Сам лью вмкпп синтетику ЛМ.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
75W140 надо. Раньше лил Кастрол, сейчас стремаюсь. Теперь хз что брать. На сервисе предлагают это чудо. Еврол хотел, но ценник огонь...
Я брал в такой вязкости Comma минералку, но уж больно сильно она густеет в мороз, буквально до состояния эпоксидки. Для техники, эксплуатирующейся на открытом воздухе при отрицательных температурах не рекомендую.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 193
Я могу ошибаться, но по моему в наш механический карабас будет прекрасно себя чувствовать на минералке(с завода там полусинька). Сам лью вмкпп синтетику ЛМ.
Это не в нашу КПП, это масло для внедорожников, 75/140.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 674
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Cupper кто пользует, как оно ? Почитал отзывы, много негатива. Но, на отзывы не особо ориентируюсь. Могут быть происки врагов и наоборот.
Я про бывал на своём авто масла Cupper, за две замены засрал чистый мотор, отмыть очень сложно, при чём в долгую отмывал. Не стоит в свою машину заливать.
 

Партнеры

Верх