• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Один там на корейце своевременно менял масло, и лил только оригинальное со всеми возможными наклейками и голограммами. А в наб.челнах на пробеге 80 двиг вскрыли, а внутри склад гуталиновой фабрики...
Вопрос насколько своевременно. Если раз в 15т.км., то запросто. Ну и вопрос качества масла остаётся открытым. Да и сам я видел чернющий логановский мотор после хвалёного Эльфа, причём клапанную крышку владелец снял после раскоксовки БГ-шкой.
Добавлено:

Но вот осенью предполагаю ливануть промывку-пятиминутку, и вот уже ее смесь с маслом не просто слить, а промыть минералочкой.
Ты там случаем не кощунством задумал заняться?! Окстись, хоть тыщёнки 2...3 махни на Шелле.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты там случаем не кощунством задумал заняться?! Окстись, хоть тыщёнки 2...3 махни на Шелле.
Шелл уже 4 прошел, и до замены еще 3 пройдет. Ну не до весны же мне его катать...
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Хоть есть запас по свежему маслу, всё же решил пока не менять, а покатать подольше залитое...
На данный момент 10 т. Планирую на 12 заменить...
Так как у меня движочек ест масло, Примерно 0,5 л на 6 тысяч. К 8 тысячам на щупе был минимум. Стояла дилемма, долить или поменять. Не хотелось открывать канистры, хотя есть литрушки.
Но потом нашел забытую канистру с 0,7 л и вопрос решился сам собой.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Так как у меня движочек ест масло, Примерно 0,5 л на 6 тысяч. К 8 тысячам на щупе был минимум. Стояла дилемма, долить или поменять. Не хотелось открывать канистры, хотя есть литрушки.
Это на каком пробеге? У меня 70 тысяч прошел и от замены до замены не доливал ни разу. Недавно проверял, после 5000 уровень даже не шелохнулся. Правда я масло меняю каждые 7,5+/-0,5 тысяч км.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Это на каком пробеге? У меня 70 тысяч прошел и от замены до замены не доливал ни разу. Недавно проверял, после 5000 уровень даже не шелохнулся. Правда я масло меняю каждые 7,5+/-0,5 тысяч км.
Я так же делал...
150+
Заметил что уходит ещё на 20 тысячах. До этого особого внимания не обращал да и заметно не было. Мог масло через 3000 или 6000поменять, не обращая особого внимания на щуп перед заменой. Экспериментировал с марками , пытался поймать разницу или понять разницу:ROFLMAO: Пробовал заливать различные марки и вязкости , менять стиль вождения, итог один от 300мл до 700 мл уходит .
Воспринимаю как данность и особенность моего авто. Да и не может оно не уходить, в моем понимании работы двигателя. Это уже в какой-то теме обсуждалось...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Немного другой мотор, но всё же как говорится использование не качественного масла во всей красе.
Пригнали на регулировку клапанов Матиз 0,8л , открыли клапанную крышку







Пробег 200т.км. Когда владелец покупал машину на спидометре был пробег 70т.км, и на этом пробеге мы снимали ему поддон мотора, пропало давление масла и мы выгребали такие же отложения из мотора, и чистили масло заборник. Сейчас помыли клапанную крышку и насколько смогли почистили головку. Счистили больше полу кило гуталина, нагар сильно крошится превращаясь в мелкую крошку. После запуска и прогрева. загорелась на холостых лампа аварийного давления. Сняли поддон мотора, вычистили поддон от кусочков грязи который смыло масло с головки, почистили масло заборник. Поставили поддон и промыли несколько раз промывочным маслом мотор, после залили рабочее масло. Давление масла в норме. Похоже что первый владелец заливал низко качественное масло, либо совсем его не меня.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
там походу масло вообще не меняли, судя по коксу.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
а что лил этот владелец? Это важно!....
Добавлено:

Это фото на 70 ткм или свежие?
Это на пробеге 200т.км. Когда на 70 снимали поддон двигателя для очистки масло заборника, а тогда в поддоне ещё больше грязи было. На 70 т.км. клапанную крышку не снимали. Похоже первый владелец загадил мотор.
 

Партнеры

Верх