• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для дэу джентра в двигатель

Какой бренд масла вы заливаете в свою машину?


  • Всего проголосовало
    540

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
У меня сложилось такое впечатление, что сейчас купить оригинальные масла раскрученных брендов это как выиграть в лотерею. Скорее всего перейду с Liqui Moly на Лукойл Армортек
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
У меня сложилось такое впечатление, что сейчас купить оригинальные масла раскрученных брендов это как выиграть в лотерею.
На канистре с маслом указана дата выпуска.Выбирай в магазине то,которому больше полгода.Это,конечно,не 100% гарантия,но хоть что-то.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня опробовал насос насос Красота трубка 5мм идеально нам подходит. Высасало похоже больше чем при обычном сливе. 1659461985205.png
Добавлено:

Народ, кто как изощряется что бы не обосрать глушитель когда снимаешь маслянный фильтр?
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 578
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@big-town,через сливное или через щуп?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Народ, кто как изощряется что бы не обосрать глушитель когда снимаешь маслянный фильтр?
После установки нового фильтра мою все химией для двигателя (шампунь+вода+ручная пшикалка) и смываю водой из садового распылителя.
Пять минут.

Всё.
 
Последнее редактирование:

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Народ, кто как изощряется что бы не обосрать глушитель когда снимаешь маслянный фильтр?
Я бензином "Галоша", залитым в распылитель для мойки окон смываю и все
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
166
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Механик в мой равон р4 льёт масло NGN GOLD 5W30 ,голландское,мотор шепчет ,жаль пропало оно из магазинов, хотя и раньше не особо распространено было.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Скорость прокачивания конечно не равна. Но производительность помпы - что-то типа 50-100 л/мин, а масляного насоса - 20-50 л/мин, то есть за минуту весь объем и масла и ОЖ прогоняется через блок десятки раз.
Ты наверное путаешь термин "номинальная производительность" и "фактическая производительность". Т.е. номинальная производительность маслонасоса высчитана при условии что на выходе из насоса условная дырка и масло свободно из него струячит. А как думаешь, на исправном ДВС масло ручьём льётся из-под коренных и шатунных шеек КВ?
А вот помпа как раз гоняет ОЖ почти без противодавления. Так что масло в картере зимой всё одно прогревается медленнее ОЖ.
Не соглашусь , насчёт промывки, польза от неё есть.
Конечно есть: капиталить чистый ДВС гораздо приятнее. ;) А капиталить ДВС всё-равно рано или поздно придётся, что промывай его промывочным маслом, что не промывай.
Ну и конечно производителям промывок тоже есть польза.?
 

Партнеры

Верх