• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Привет всем. Случилась такая хрень: в Иркутск пришли первые морозы, уже пару дней с утра - 20. Рычаг коробки еле двигается, замерзает колом. В сентябре менял жижу в коробке, меняю через 30 тысяч. Традиционно Эниос АТФ-3, после замены как-то не понравилась работа коробки, думал, что показалось и забил. Щас понимаю, что не показалось. Неужели подделку взял? Покупал на авто рынке. Кто что слышал про подделывание трансмиссионки Эниос?
Добавлено:

Менять буду однозначно, но что-то стремно опять Эниос брать. Есть в загашнике в гараже Chevron MD3, по сути тот же Дексрон3, но отзывов толком на Шеврон нет
Добавлено:

Вот канистра того, что заливал. Вроде нормально все. У кого есть в наличии такая, гляньте, совпадает или нет
 

Вложения

Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Привет всем. Случилась такая хрень: в Иркутск пришли первые морозы, уже пару дней с утра - 20. Рычаг коробки еле двигается, замерзает колом. В сентябре менял жижу в коробке, меняю через 30 тысяч. Традиционно Эниос АТФ-3, после замены как-то не понравилась работа коробки, думал, что показалось и забил. Щас понимаю, что не показалось. Неужели подделку взял? Покупал на авто рынке. Кто что слышал про подделывание трансмиссионки Эниос?
Добавлено:

Менять буду однозначно, но что-то стремно опять Эниос брать. Есть в загашнике в гараже Chevron MD3, по сути тот же Дексрон3, но отзывов толком на Шеврон нет
Добавлено:

Вот канистра того, что заливал. Вроде нормально все. У кого есть в наличии такая, гляньте, совпадает или нет
Вот мои канистры:
P.S. Только в Сарове этой осенью морозов ниже -7 градусов пока не было. Отпишусь позже.

Добавлено:

У тебя же вроде механика?
Все кто ездят на механике (или как я на АМТ), но мечтают об автомате, все льют ENEOS Dexron-III ATF. ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
124 тысячи, с 2016 года
Т.е. 104т.км. на ATF, неплохо! (y) Я на 15т.км. менял с заводского на ENEOS Dexron-III ATF, на 65т.км. махнул на такое же. Беда в том, что у меня АМТ, соответственно я не смогу понять что масло в КПП густеет, мешалки то нету... Надо будет канистру с остатками проморозить в багажнике, когда будут морозы. Остатки в первой канистре балакались в мороз хорошо.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 877
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так у меня и не было никогда проблем с атф в морозы, только в этот раз не повезло
Похоже всё-таки подделка. Эх, один из немногих нормальных брендов оставался...:( Подождём что скажет Механик.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Вот канистра того, что заливал. Вроде нормально все
Говорят, что на железных банках, которые заливают на заводском конвейере на донышке остаётся след от роликов, а при кустарном разливе дно чистое.
 

Партнеры

Верх