• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Похоже всё-таки подделка. Эх, один из немногих нормальных брендов оставался...:( Подождём что скажет Механик.
Мы получаем масло напрямую, без посредников розничных магазинов и складов, так что у нас пока за много лет проблем не было.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Максим, привет. Нужна консультация: у отца Faw Besturn x80 2018 года. Пробег 20 тысяч. Хочет поменять масло в мкпп, типа обкаточное. По мануалу нужно gl-4, 75-80. Скажи, можно в эту коробку залить ATF?
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Максим, привет. Нужна консультация: у отца Faw Besturn x80 2018 года. Пробег 20 тысяч. Хочет поменять масло в мкпп, типа обкаточное. По мануалу нужно gl-4, 75-80. Скажи, можно в эту коробку залить ATF?
Машина передне приводная?
Максим, привод передний
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Думаю можно залить.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Да
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Привет всем. Случилась такая хрень: в Иркутск пришли первые морозы, уже пару дней с утра - 20. Рычаг коробки еле двигается, замерзает колом. В сентябре менял жижу в коробке, меняю через 30 тысяч. Традиционно Эниос АТФ-3, после замены как-то не понравилась работа коробки, думал, что показалось и забил. Щас понимаю, что не показалось. Неужели подделку взял? Покупал на авто рынке. Кто что слышал про подделывание трансмиссионки Эниос?
Добавлено:

Менять буду однозначно, но что-то стремно опять Эниос брать. Есть в загашнике в гараже Chevron MD3, по сути тот же Дексрон3, но отзывов толком на Шеврон нет
Добавлено:

Вот канистра того, что заливал. Вроде нормально все. У кого есть в наличии такая, гляньте, совпадает или нет
Написал бы про минус 30… это было б показательно.
Забыл отписаться. В общем с неделю в регионе стояли морозы до -30гр. Ну и решил я проморозить в багажнике ГСМ-ы. Так вот, из всех масел (в т.ч. и моторных) веселее всего балакались остатки в жестяной 4-литровой банке ENEOS Dexron-III ATF. Видимо фартануло и попалась не поддельная.
Брал дважды, оба раза именно в 4-литровой жестяной банке:
 

Вложения

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В общем с неделю в регионе стояли морозы до -30гр. Ну и решил я проморозить в багажнике ГСМ-ы.
Тоже такой фигнёй маялся: Энеос д3, Кастрол д3, Кикс атф мульти, Мобил атф 220. Лучше всех показала себя жижа Эниос(которая у меня в коробке сейчас, типа подделка), хуже всех-Мобил. Но по факту все в недвижимость превратились.
P. S. Температура реально 40, пока градусник от наледи оттирал пальцами, на пару градусов поднялась
 

Вложения

Партнеры

Верх