• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так у нас дороги не особо хорошие и можно как раз цепануть за люк или ещё что . И вырвать с корнем .
Так сделал.
Пробка фольксовская, сточена заподлицо с крышкой изнутри.
Шайба обычная стальная, и кольцо из нержавейки, изнутри подогнал под диаметр пробки, немного меньше было.
Надо было две шайбы ставить, ну да теперь что уж тут.
После того как сварной весь пакет проварил, просверлил отверстие через крышку и нарезал резьбу сразу насквозь.
Уже три года никак не соберусь покрасить и поставить, чтобы сливать масло из коробаса как белый человек
IMG_20210212_104306.jpgIMG_20210212_104344.jpgIMG_20210212_104437.jpg
Добавлено:

Это не грязь
Это нигрол, такое говенное масло
Я заливал вместо заводского на пробеге ~5 тык Castrol TAF-X.
Когда я его слил на 48000 при замене на ATF - оно всё было мутное и черное, и коробка изнутри тоже. Не совсем гудрон, но такой липкий черный осадок на всех поверхностях.
 
Последнее редактирование:

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Если масло чёрное в коробке, то оно говеное изначально
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
После того как сварной весь пакет проварил
Керамическая паста чтоб при сварке резьбу не прихватило?
Добавлено:

подскажи хорошее.
Купил тут (не для авто) литрушку в Ж/Б ENEOS Gear Oil 75W-90 http://eneos.com.ru/catalog/show/18 Если что, такое же можно и GL-4 найти. Ну так вот, решил примитивный тест на заморозку провести: закинул в багажник в т.ч. и ENEOS. В мороз балакается оно довольно хорошо, особенно в сравнении с минеральным Rosneft Kinetic Hypoid 80W-90 Уж не знаю как оно в КПП себя проявит, но по крайней мере не сильно загустевает в мороз, что уже хорошо.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Керамическая паста чтоб при сварке резьбу не прихватило?
Резьбу резал после сварки. А это маслобензостойкая (в теории) смазка из оксида цинка и касторового масла. Так пока намазал, чтобы стойкость резинки проверить.
Добавлено:

В мороз балакается оно довольно хорошо
Ну так и Castrol TAF-X зимой ведет себя неотличимо от лета.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Резьбу резал после сварки. А это маслобензостойкая (в теории) смазка из оксида цинка и касторового масла. Так пока намазал, чтобы стойкость резинки проверить.
А, значит не угадал я.
Ну так и Castrol TAF-X зимой ведет себя неотличимо от лета.
Это хорошо, значит жижа честная.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет. Пробег 75 ккм. На днях заменил жижу в коробке. Залил Shell Spirax 75-90, GL 4. На заводской ездил до 30 тысяч, после Eneos ATF Dexron3, на 40 и 60 тысячах замена( лил Eneos). Что скажу: товарищи, не повторяйте мою ошибку, на ATF коробка работает гораздо лучше. Сейчас я вспомнил что такое затык с первой передачей, что такое езда на непрогретой коробке( хотя всего минус 10), что такое усилие при включении второй и третьей передачи. Минус 1500 тыщи( жижа, прокладка, аренда эстакады). Буду менять обратно на ATF.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Всем привет. Пробег 75 ккм. На днях заменил жижу в коробке. Залил Shell Spirax 75-90, GL 4. На заводской ездил до 30 тысяч, после Eneos ATF Dexron3, на 40 и 60 тысячах замена( лил Eneos). Что скажу: товарищи, не повторяйте мою ошибку, на ATF коробка работает гораздо лучше. Сейчас я вспомнил что такое затык с первой передачей, что такое езда на непрогретой коробке( хотя всего минус 10), что такое усилие при включении второй и третьей передачи. Минус 1500 тыщи( жижа, прокладка, аренда эстакады). Буду менять обратно на ATF.
Спс за отзыв, я как раз на Eneos ATF Dexron-3 сейчас и езжу. Правда прочуять чёткость включения КПП не представляется возможным...
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх