• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Братеевская 28Б ГСК Автоград бокс Ж-7. Звоните, так как на ремонт по записи.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В первом посте информация только телефон и почта.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 400
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Механик, Подскажи что делать с ошибкой Р0420. Достал джеки чан. Примерно через каждые 1000-1200км загорается, потом через 300-500 тухнет. В сервисе когда меняли паук сказали, что к нейтрализатору подкрадывается смерть, но он не забит, просто не выполняет свою функцию как положено. По словам ремонта, первый вариант: это перепрошивка под евро 2, второй вариант: удаление самого катализатора и также перепрошивка, третий вариант никто из клиентов не делает - покупка нового. Погуглив нашел массу причин этой ошибки от датчиков кислорода до датчиков температуры ОЖ (почему то), но в основном это неисправность катализатора.
Ещё хотел спросить может ли быть такое по причине клапана егр, т.к у меня какая то хрень творится с расходом масла. Перешел я в прошлый раз с масла шелл 5в-30(т.к на нем постоянно приходилось доливать), на ликви молли молиджен 5в-40. После замены каждые 400км проверял уровень - всё в норме, но на прошлой неделе (это я уже пробежал на нём 4тыс км, уровень упал с середины до мин, долил уже ликви молли, после этого пробежал опять 500км уровень на месте стоит. То бишь в какой то момент (не постоянно) жрёт масло. тут только один вариант - егр (по моим скудным знаниям современного мотора). Может в момент открытого клапана закидывает маслом катализатор и загорается чек? И как его проверить или всё же причина в другом. Сейчас опять загорелся чек р0420, знаю что он потухнет через200-250км.
ПС: три недели назад менял свечи, ни одной закиданной маслом нет, даже резьбы на них сухие, налет светло коричневый.
Пробег 264тыс. км(До луны так и не доехал ещё).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В сервисе когда меняли паук сказали, что к нейтрализатору подкрадывается смерть, но он не забит, просто не выполняет свою функцию как положено.
Для начала я бы всё-таки сменил ВТОРОЙ лямбда-зонд на заведомо исправный, потому что он постоянно живет под риском залития маслом при замене фильтра, и если его уже заливали - может быть и при смерти.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 400
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Для начала я бы всё-таки сменил ВТОРОЙ лямбда-зонд на заведомо исправный, потому что он постоянно живет под риском залития маслом при замене фильтра, и если его уже заливали - может быть и при смерти.
Да, его неоднократно заливали.
 

Партнеры

Верх