• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мастерская Механика

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 304
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Сколько стоил ремонт, без з/ч ? Ну если не секрет)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 851
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Максим, перетираем тут на Д2 за качество ОЖ "Феликс". Припоминаю ты вроде про него писал, что от него разъело СО. Искал твой пост чтоб репостнуть, но не нашёл, не помню в какой теме писал. Напомни, это точно про "Феликс" было?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Максим, перетираем тут на Д2 за качество ОЖ "Феликс". Припоминаю ты вроде про него писал, что от него разъело СО. Искал твой пост чтоб репостнуть, но не нашёл, не помню в какой теме писал. Напомни, это точно про "Феликс" было?
Вот ссылка на тему, владелец заливал Феликс https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=10737
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На замену масло съёмных колпачков пригнали авто. Мотор B12D1, пробег 340т.км, присутствует расход масла. Особенно после стоянки с работающим мотором , при начале движения выходит облако сизого дыма. Перед проведением работ, было принято решение с клиентом, провести эндоскопию поршневой группы, для понимания будет ли смысл менять масло съёмные колпачки, или всё же проблема в изношенной поршневой группе.

































На стенках цилиндров местами отсутствует хон, в трёх цилиндрах камеры сгорания обильно омыты маслом, и по стенкам текут подтёки, в днище поршней стоят лужицы масла, в зазоре между поршнями и цилиндрами присутствует большое количество масла, на клапанах висят капли масла.

Поршневая группа изношена. Такое большое количество масла, физически не может попадать через изношенные масло съёмные колпачки. Принято решение, не тратить деньги на замену колпачков, а планово готовится к капитальному ремонту двигателя.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 851
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Такое большое количество масла, физически не может попадать через изношенные масло съёмные колпачки.
Такое большое это какое? Я вот вчера доливал масло, расход на угар вышел 1,4л./1т.км.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
1л на 1000 км это уже капиталка нужна.
 

Партнеры

Верх