• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мигают датчики и щелкает главное реле.

syntaxis

новичок
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
22
Откуда
Дмитров
Добрый день уважаемые форумчане.
В конце зимы появилась проблема.
При повороте ключа и подаче электропитания начинает моргать энджин.
Все это сопровождается щелчами реле под капотом и прыжками стрелки тахометра. Потом все проходит.
Реле переставлял толку ноль. Всю зиму авто стояло. Аккумулятор родной зимой сдох. Таскал домой, заряжал. После зарядки собственно и началось. Немного сопливит масленый фильтр. Уровень масла норм.
Вот собственно видос [YOUTUBE]elhDEkBb84o[/YOUTUBE]
Щелкающее реле
 

Вложения

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А АКБ точно зарядилась?Проверить бы не мешало нагрузочной вилкой или хотя бы вольтметром.При включенном зажигании у меня 12.7в.Реле может щелкать от маленького напряжения.
 

syntaxis

новичок
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
22
Откуда
Дмитров
А АКБ точно зарядилась?
Есть такая мысль. К сожалению пока нет возможности проверить, нахожусь в глуши.
Еще пару раз не смог завестись. При повороте ключа и подаче эл - ва стрелка тахометра поднималась до 1000 оборотов. Авто не заводилось.
[YOUTUBE]hAx7N92WkQQ[/YOUTUBE]

Пардон за пыльную панель авто долго стояло.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Попробуй заведомо исправный аккумулятор поставить. Отключать нужно сначала минус. Подключать сначала плюс. Возможно влага где то.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Не пробывал стартер чуть дольше крутить после схватывания? И что то я не понял? Ты, что, ключ сразу на стартер включаешь? Подожди пока бензонасос бензин накачает, это слышно- кратковременное жужжание, потом запускай.
 

syntaxis

новичок
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
22
Откуда
Дмитров
Ну что поделать... Пойду покупать новый.
Не могли бы вы посоветовать хороший аккум. Это мой первый авто. И в этом деле я пока полный профан.:fp:
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Отключать аккум нужно сначала минус, потом плюс. Подключать в обратной последовательности? Ты не знал? Кстати, читал твой блог на D2. Где такую накладку на приборку купил? У того продавца в блоге не нашёл. Я себе уже всё пересветил и плавный росжиг отдельный сляпал, с накладкой никак определиться не могу. Текстура накладки плотная, не мнётся?
 

syntaxis

новичок
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
22
Откуда
Дмитров
Не пробывал стартер чуть дольше крутить после схватывания? И что то я не понял? Ты, что, ключ сразу на стартер включаешь? Подожди пока бензонасос бензин накачает, это слышно- кратковременное жужжание, потом запускай.
Во втором видео? Если да, то там дело даже до стартера не доходило.
Вставил ключ- провернул во вторую позицию ... и вуаля 1000 оборотов.
Затем проворачиваю на стартер, он крутит но не заводит.
Мучал я его долго секунд по 10 -15. Думал сожгу.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ну что поделать... Пойду покупать новый.
Не могли бы вы посоветовать хороший аккум. Это мой первый авто. И в этом деле я пока полный профан.:fp:
Попробуй заведомо исправный одолжить у друга для проверки

Добавлено через 5 минут
По видео создаётся впечатление, что ты при вставлении ключа в замок зажигания сразу жмешь на запуск стартера. Там есть среднее положение, при котором включаются эл. Потребители, загораются контрольные лампы подсветки и включается бензонасос, накачивая давление бензина в топливную магистраль- это сопровождается кратковременным жужжанием (секунды 3-4) затем запускай.

Добавлено через 6 минут
Во втором видео? Если да, то там дело даже до стартера не доходило.
Вставил ключ- провернул во вторую позицию ... и вуаля 1000 оборотов.
Затем проворачиваю на стартер, он крутит но не заводит.
Мучал я его долго секунд по 10 -15. Думал сожгу.
Нет, я про первое видео писал. Тахометр берёт сигнал с датчика скорости. Довольно часто плохой контакт на фишке датчика скорости. По хорошему- нужна диагностика. Считать ошибки и на основании них принимать меры.
 

Партнеры

Верх