• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Во всем мире кроме русских никто автозапуск и не использует. Тем более во многих странах запрещена работа ДВС на стоянке. Только автономный или электрический подогреватель. И кстати если по уму, то обогревателей должно быть два: один на ОЖ, второй в масляном поддоне.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Согласен, я тоже наслышан что автозапуск вред больше чем польза. Вышел, прогрел пару минут, поехал потихоньку, вот залог успеха. А чтобы по 15 минут барабанила на холостых, пока ты кофе пьешь, НАХ!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я в сильный мороз утром заводил и шел завтракать. Садился уже в теплую авту. Но ! Я не глушу мотор, а еду. А пока едешь мотор уже полностью прогревается.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Только версии, они все здесь озвучивались. Если обобщённо и вкратце то:
1.Замерзание конденсата в районе маслозаборника.
2.Некачественное моторное масло (предположительно отстоявшаяся отработка с повышенным содержанием воды).
3.Заклинивание редукционного клапана маслонасоса.
4.Возможно наложение двух или более факторов.
Все таки, наверное, единичный случай. По поводу автозавода при нормальном масле и фильтре - ничего ему не будет, ему пох где и как тарахтеть, на холостых в пробке или динамичной езде.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Все таки, наверное, единичный случай. По поводу автозавода при нормальном масле и фильтре - ничего ему не будет, ему пох где и как тарахтеть, на холостых в пробке или динамичной езде.
Я и говорю, скорее всего несколько факторов наложились, вот и случилось масляное голодание с такими последствиями.
И всё же мне что-то ну никак не хочется настраивать сигу на пуск по температуре. Или надо контроль давления масла дополнительно как-то завязывать на сигу. Или блокировку какую-нибудь, типа не более 5-и секунд работы с горящей лампой давления масла, если более 5-ти секунд, то принудительное глушение движка.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Сейчас уже третья машина на автозапуске. Ничего подобного небыло. Каждую зиму активирую завод по температуре, так как Киа Пиканто вообще отказывалась в мороз заводится. Неужели это совпадение. Масло лил, G-Energi, Ravenol и Ликви Молли. Другие не пробовал.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Или надо контроль давления масла дополнительно как-то завязывать на сигу.
как часто у тебя пропадало давление при запуске? я думаю - не часто, а может и никогда... у меня личные авто с 1986 г. только на автоле при 35 градусном морозе у Москвича при запуске на холодную раз или два пропадало давление(когда это было:( ) сейчас подобного даже и не слышу. Так что не ссы прорвемся... :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так что не ссы прорвемся...
Да я и не ссу. Но раз прецеденты имеются, ИМХО чтоб активировать АЗ по температуре должны быть веские причины. У меня таких причин пока нет. Джентра всегда пускается с 1-ой попытки, даже после 4-ёх дневного простоя на улице (сидел на больничном).
Автозапуск использую только эпизодически непосредственно перед поездкой.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
температура ночью -36 - -39 - достаточно веская причина ИМХО, если утром нужно край ехать.
Согласен, но нужно пользоваться АЗ аккуратно, иначе можно и с тёплым мотором по утру никуда не уехать...
 

Партнеры

Верх