• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Беспокоятся, в основном, те, кто покупает машину не на 20-30 тысяч пробега или не на 2-3 года. Тоже думаю, что немного странная ситуация с ГРМ, получается, что автомобиль рассчитан на 100 тысяч км. , а дальше что? Вот эта неопределённость настораживает :)

Специально просмотрел регламент/расчет ТО, ни в одном нет проверки/регулировки зазора клапанов. Странно всё это, или изготовитель настолько уверен в том, что со временем сёдла клапанов и эксцентрики распредвалов не изнашиваются... :(
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
mike_vorn, что за бред вы говорите?С чего это Джентра рассчитана на 100 000 км??? Вы с гарантией может попутали?Так такую гарантию дают на большинство машин и за намного большую стоимость!
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не бред! на 150000 км пробега не предусмотрено ни одной проверки/регулировки.
 

alex674

на новенького
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
6
Откуда
Туапсе
У меня
Приора
Гремит цепь только при конкретном износе либо самой цепи, либо натяжных башмаков. Обычно она только тихонько воет. На нашем моторе стоит цепь Морзе, она довольно надежная и широкая, преимущество ее перед роликовыми цепями - меньший износ как самой цепи так и приводных шестерен (роликовые цепи приводятся звездочками). Недостаток цепи Морзе - более высокая цена изготовления.

Вот вам фото двигла с Кобальта, у нас тоже самое

молодцы ребята из GM, что цепь поставили, надежно и вечно ,как когда то было на жигулях, не то что ременной привод ГРМ, как на всех переднеприводных вазах, постоянно рвет ремни \у меня тоже рвал, гнул клапана и т.п.\, кобальт, джентра, солярис, киа рио, фольц поло седан, почти все народные иномарки перешли обратно на цепной привод грм в двигунах, не то что наш народный автоваз, мало того, что на все переднеприводные вазы ставят двигателя с ремнем в приводе грм, так еще и поршня стали лепить втыковые при обрыве, не понимаю автоваз, походу у нас как всегда - "мы пойдем своим путем"...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
mike_vorn, да двигатель миллионик! Какие нафик регулировки вам нужны ? :D
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Буду надеяться, что так :)
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
интересно а на форуме Кобальта есть такая тема?
 

Antisocium

новичок
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
47
Откуда
Москва
alex674, всё очень просто, ремень тише и дешевле а поршни без выемок ставят банально потому, что на 16 клапаннике так не сделаешь, да и под новые нормы экологичности они мешают подстроиться, не позволяя сделать точную настройку. Как раз таки выемки это прошлый век, просто делать надо, чтобы ничего не рвало и гнуть тогда не будет. Цепь цепью, минус это или плюс каждый решает для себя а вот то что на гидрокомпенсаторах сэкономили это не айс, я бы доплатил, чем потом 40-60 тысяч отдавать за регулировку стаканов или сидеть в страхе уже с новья гадая, правильно ли отрегулировали на заводе или нет.
интересно а на форуме Кобальта есть такая тема?
Куча таких тем. Все слюной брызжут. :D

Добавлено через 5 минут
Интересно, неужели двигатель 1.6 от Лачетти/Нексии стоит настолько дороже, что его не стали ставить?
Они и тяговитее и долговечнее.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
От лачетти не ставят т.к. этот мотор уже морально устарел как конструктивно, так и по нормам выхлопа. Насчет тяговитости я бы поспорил, у отца Лачетти 1.6 - с низов гораздо хуже берет.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
на гидрокомпенсаторах сэкономили это не айс
Не факт, что сэкономили. В официальном каталоге запчпстей Джентры есть такая позиция - с чего бы это?
Кстати, на мой бывший Ланос прекрасно становились двиги от Опеля, от 1,6 до 2,0 л. Если на джентре база Лачетти, то логично предположить, что и двиг со всем обвесом от Лача можно воткнуть. Мотористы тут есть? Что скажите?
 

Партнеры

Верх