• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] мой железный друг

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Привет всем!

Вчера (30.12.2015) купил джентру Comfort Plus МТ в Рязанском салоне "Канищево" за 479 000 руб.
Выбирал из 3х предложенных цветов одной комплектации:Чёрный, Белый и Серо-перламутровый(по мне так небесно голубой)) его и выбрал)
Сразу скажу машина понравилась:), бегло просмотрел всё согласно рекомендациям - отсюда

В качестве подарка были предложены: защитка под двигатель или обработка антикором.
Выбрал обработку антикором (его офиц.стоимость 8000 руб.)
Правда не знаю насколько качественно выполнили эту процедуру (мастера звали - Аркадий), но хочу надеяться на совесть салонщиков.

Там же в салоне оформил ОСАГО от Альфа Страхование. Взяли 6 918 р.

т.к. дело было к вечеру, то успел только заправиться и поехал домой.

Сегодня, с утра поехал в ГАИ регистрироваться, прошёл техосмотр, но оформиться так и не удалось, т.к. я прибыл с Узбекистана и нужен был перевод моего паспорта, а все переводчики с нотариусами вышли на каникулы:)

делать нечего, поехал переобуться, приехал в магаз, выбрал нокиан хакапелита р2 185/65/р15. за шины и монтаж заплатил 17200р. мою же резину вымыли и запаковали в фирменные пакеты

итого намотал 30 км и появились первые вопросы:
1) после езды и остановки чувствуется запах паленной резины со стороны левого переднего колеса. поиск по форуму немного успокоил меня, т.к. это может вонять антикор или что-то там типа масла в патрубках или где-то еще:)
2)почему-то багажник от ключа не открывается, а с салона норм.:( upd! уже работает, оказ-ся замёрз просто :)
3) немного трясется кулиса - ручка переключателя коробки, во время работы сцепления и газа. недавно читал, что у одного форумчанина болты крепления коробки плохо затянули, теперь сам очкую:scratch:

В планах установить:
недорогую сигналку с автозоводом, типа старлайн А91,
коврики в салон и багажник,
чехлы (вот только думаю, что оптимальней купить готовый или обратиться к тем кто шьёт их:scratch:),
майфун, т.к. в моей комплектации его нету,
видеорегистратор,
ну там еще чо по мелочи:)

фотки, наконец-то получил номера:)



 
Последнее редактирование:

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
всех с новым годом!

решил не терять времени и начал заказывать различные плюшки:

зарегавшись в имэксе, оформил заказ на:
1) дефлекторы окон Asin ASINDK5522 - 664 р.
2) коврики в салон Seintex 00978 - 1686 р.
3) коврик в багажник Novline NLC0805B00 - 574 р.

далее, с Алиэкспресс:
4)2х диновый майфун на Андроидетут
5) рамка для майфуна тут
6)камеру заднего хода тут

ну и сигналку с установкой тут
 

Nikolay

влившийся в движение
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
163
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
1) после езды и остановки чувствуется запах паленной резины со стороны левого переднего колеса. поиск по форуму немного успокоил меня, т.к. это может вонять антикор или что-то там типа масла в патрубках или где-то еще
ничего страшного воняло так же на первой тысяче, кста тож делал у дилера антикор, грешу на него

2)почему-то багажник от ключа не открывается, а с салона норм.
неприятно, думаю придеться навестить дилера


3) немного трясется кулиса - ручка переключателя коробки, во время работы сцепления и газа. недавно читал, что у одного форумчанина болты крепления коробки плохо затянули, теперь сам очкую
у меня так же немного есть, никакого криминала не вижу
вот с лачетти форума
Это норма. Коробка вешается жёстко на движок, а движок на подушках. Когда трогаешься или ускоряешься, двигатель немного смещается. А так как палка переключения передач воткнута в коробку, то всё это двигается вместе.
можете у дилера спросить, когда насчет багажника поедите, будет интересно, что ответят
 
Последнее редактирование:

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Nikolay, да, придётся первое время ходить в гости к дилеру.

arty, :), я тут новичок и ещё не совсем привык к сленгу форума. это одобрение или рекомендация?

кстати, установка сигализации и майфуна не повлияет на гарантию?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх