• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мощность стандартного мотора Равон-Дэу Джентра 1,5л.

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
Последнее редактирование:

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
:fp:
Ну не может оно так ехать.
200 сил надо чтоб до 235 разогнаться. Я могу сдвинуть отсечку, вывесить колёса в гараже, разогнать на весу до 238 км\ч сфоткать и выложить. И найдутся люди которые поверят что реально ехал 237 км\ч.

Добавлено через 2 минуты
Какой-то GlebTashkent прошился у некоего Ботыра и попёр на кобальте 235 км\ч. Ну смешно же!
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
у него колеса повзрывались бы....
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
:fp:
Ну не может оно так ехать.
200 сил надо чтоб до 235 разогнаться. Я могу сдвинуть отсечку, вывесить колёса в гараже, разогнать на весу до 238 км\ч сфоткать и выложить. И найдутся люди которые поверят что реально ехал 237 км\ч.

Добавлено через 2 минуты
Какой-то GlebTashkent прошился у некоего Ботыра и попёр на кобальте 235 км\ч. Ну смешно же!
)) "вежливость главное оружие вора")), как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, вот пожалуйста и показали - 235 кмч, )
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Думаю он сначала бы взлетел, а потом уже колёса взрывом придали ускорение :D
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Есть такая приблуда, подматывать километраж. Кто работает на авто, поймёт зачем это :trollface:, так вот, у меня была такая, что стрелку спидометра на 2114 выводила через 200 к 0. На электронном было бы наверное около 350 км/ч.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
:fp:
Ну не может оно так ехать.
200 сил надо чтоб до 235 разогнаться. Я могу сдвинуть отсечку, вывесить колёса в гараже, разогнать на весу до 238 км\ч сфоткать и выложить. И найдутся люди которые поверят что реально ехал 237 км\ч.

Добавлено через 2 минуты
Какой-то GlebTashkent прошился у некоего Ботыра и попёр на кобальте 235 км\ч. Ну смешно же!
Ты прав фото может и на подвешенном авто сделано. В реальности при нормальном разгоне для такой скорости 200 кобыл не обязательно. это абсурд. Для веса нашего авто мощности нашего двигателя вполне достаточно для такого разгона при таких оборотах, только разгон этот будет очень затяжным из-за крутящего момента.
P.S: Возможно если машину подвесить и пустить в разгон, то максималку она наберет в зоне 5-6тыс оборотов, так как ведущие колеса не будут иметь сопротивление дороги и будут вращаться и разгонятся очень легко.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть такая приблуда, подматывать километраж. Кто работает на авто, поймёт зачем это
Сосед купил б/у Газель, а на ней в комбинацию приборов впаяна приблуда, увеличивающая пройденный километраж. Сосед чесал репу, через сколько т.км. делать ТО:scratch:.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Сосед чесал репу, через сколько т.км. делать ТО
1. реальный пробег газели сильно меньше, повод радоваться.
2. ставить мотосчетчик и не париться. всяко правильнее с интервалами будет.
 

Партнеры

Верх