• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторчик бачка омывателя

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Советов куча и все с разбором авто. А самый простой и проверенный не раз способ - налить кипятку из чайника и через 5 минут все оттает.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
самый верный вариант - поставить в теплый бокс машину.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
самый верный вариант - поставить в теплый бокс машину.
Кипяток есть у всех и бесплатно, а с теплым боксом не всё так радужно.


А самый простой и проверенный не раз способ - налить кипятку из чайника
Ну только не кипятку, а то бачок поведет. Градусов 70-80. И сразу поллитра спирта, чтобы обратно не замерзло.

Я седня тоже хапнул этой проблемы. Но у меня с собой было - литр изопропила, влил, через десять минут забрызгало.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Не брызгает стеклоомыватель, залил незамерзайки ездил около часа по городу не отогрелся.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я что, один,у кого незамерзайка с августа залита и никаких проблем с замерзшим моторчиком?:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
С вашими холодами ее надо круглый год использовать :D
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
я обычно с середины сентября не замерзайку мешать с водой начинаю.к холодам норма.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я что, один,у кого незамерзайка с августа залита и никаких проблем с замерзшим моторчиком?:D
У меня с начала октября.Жизнь учила долго и наконкц научила.Хоть пополам разбавленную держать в бачке.Главное до -10-15 градусных морозов успеть задушить жабу и вовремя доливать не разбавленную.А многие вообще поупают по 2 канистры незамерзайки и возят в багажнике.В бачке вода из экономии,жалко же тратить в +.Мороз ночью бахнул всё замёрзло,ездят на замёрзшей системе с долитой незамерзайкой и неработающим омывом.:D
 
Последнее редактирование:

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Сегодня тоже замерзла вода в бочке, ничего пока ездил на шиномонтаж вода отогрелась я ее слил и залил теперь незамерзайки в систему...

Добавлено через 4 минуты
Вопрос еще есть, у меня пасажирский дворник не плотно прилегает похоже не счищает незамерзайку, как можно это исправить???
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
За поводок беру и слегка о стекло обстукиваю на всех тачках так,конечно без фанатизма,что б тяги каркаса от подмерзания расшевелить.Помогает не много т.к. каркас счётки подмерзает,особенно когда влага,мороз и тем более снег.
 
Верх