• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 592
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Было время тогда и Жора был на высоте, он вял эстафету Рыбакина, а сейчас франшиза перешла вот этому челу https://www.youtube.com/watch?v=zp4JTAlQ0WU.
Он даже не плохо все засирает. Но ностальгия по АТД у меня осталась иногда смотрю особенно нравиться про Гранту.:D
Жорик Ревазов ,конечно,чисто на публику работал. АнтиТест - Драйв по большей части как прикол был.:) Но,между прочим,более поздние ролики интересно было посмотреть. Вполне серьёзные размышления об отечественном автопроме,об отношении к нему наших людей,о кредитах... Эти интересные мысли Жорик под конец ролика выдавал, когда всласть наматерится, поглумится над Форд Фокус3, например..и напоследок минут 5 серьёзного разговора.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 190
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
то что абс удлиняет путь на рыхлых покрытиях (снег, гравий, песок) - это давно известно, ибо без него колесо впереди себя грудит основание
задача абс - сохранить управляемость на дороге во время торможения, и вот эту важную особенность недавно на себе в полной мере прочухал, когда на льду присыпанном снегом пришлось увернуться на повороте от авто, которое малость решило срезать угол

правда когда первый раз сел на авто с абс и впереди на дороге тормознула нива - я сцук дофига кирпичей отложил)) теперь просто стараюсь зимой держать дистанцию подальше, а иногда при возможности и безопасности (когда вокруг нет никого) специально провоцирую срабатывание АБС чтоб не расслабляться и на уровне инстинкта помнить про удлиняющийся тормозной путь

зы водилы на работе на акцентах вообще абс поотрубали к чертям

имхо важно помнить на каком авто ты едешь и стараться прогнозировать не только дорожную обстановку, но и поведение авто

Добавлено через 6 минут
кстати чисто субъективно, если лед чистый, без снега, тормозной путь меньше, ибо нет между шиной и льдом смазки в виде снежной каши
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Эти интересные мысли Жорик под конец ролика выдавал, когда всласть наматерится, поглумится над Форд Фокус3, например..и напоследок минут 5 серьёзного разговора.
Это была изюминка АТД, которой не хватает его преемнику с южных регионов :D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Есть такая категория видео "Анти-тестдрайв" созданная Жориком Ревазовым, он уже когда перестал этим заниматься, говорил, что часто просто искал до чего долюбиться. При желании можно любой авто обосрать. Хорошая машина гранта, но сцуко не стоит своих денег =)
Давайте альтернативу Гранте во всем мире поищем. Вы знаете машину дешевле? Ну разве что индийский Баджаж, но он идет в категории мотоколясок. Просто найдите мне более дешевую машину, тогда будет от чего отталкиваться и более- менее понятно что стоит своих денег, что не стоит. А вообще все проще. Если покупают, значит стоит, если нет, то не стоит.

Добавлено через 8 минут
Круиз на Женьку не проблема есть в продаже и куча форумов по установке .
ABS зло https://www.youtube.com/watch?v=e2He1slu9nc
Я бы давно поставил, если бы было просто. Понятия не имею, где можно купить с установкой.

Добавлено через 3 минуты
то что абс удлиняет путь на рыхлых покрытиях (снег, гравий, песок) - это давно известно, ибо без него колесо впереди себя грудит основание
задача абс - сохранить управляемость на дороге во время торможения, и вот эту важную особенность недавно на себе в полной мере прочухал, когда на льду присыпанном снегом пришлось увернуться на повороте от авто, которое малость решило срезать угол

правда когда первый раз сел на авто с абс и впереди на дороге тормознула нива - я сцук дофига кирпичей отложил)) теперь просто стараюсь зимой держать дистанцию подальше, а иногда при возможности и безопасности (когда вокруг нет никого) специально провоцирую срабатывание АБС чтоб не расслабляться и на уровне инстинкта помнить про удлиняющийся тормозной путь

зы водилы на работе на акцентах вообще абс поотрубали к чертям

имхо важно помнить на каком авто ты едешь и стараться прогнозировать не только дорожную обстановку, но и поведение авто

Добавлено через 6 минут
кстати чисто субъективно, если лед чистый, без снега, тормозной путь меньше, ибо нет между шиной и льдом смазки в виде снежной каши
Если бы не АБС в аварию бы не попал. Я на тормоз нажал и вместо торможения услышал её треск.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 190
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если бы не АБС в аварию бы не попал. Я на тормоз нажал и вместо торможения услышал её треск.
ну если не нравится абс - нет проблем выдернуть пару предохранителей
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
ну если не нравится абс - нет проблем выдернуть пару предохранителей
Тут вопрос не в том что она нравится/не нравится, а в том, что необходимо просто учитывать ее наличие в автомобиле. Ничего отключать не собираюсь.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
205
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
кстати чисто субъективно, если лед чистый, без снега, тормозной путь меньше, ибо нет между шиной и льдом смазки в виде снежной каши
Наверно не соглашусь ибо работа фрикционной шины (липучки) основана на этой каше. Попробуй на липе остановиться на голом льду и на заснеженном . Снежинки попадая в ламели и создают тормозной эффект.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 190
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Наверно не соглашусь ибо работа фрикционной шины (липучки) основана на этой каше. Попробуй на липе остановиться на голом льду и на заснеженном . Снежинки попадая в ламели и создают тормозной эффект.
шипы only
у нас не москва, у нас гололед, никаких липучек, только хардкор, только шипы
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 745
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 662
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Жорик Ревазов ,конечно,чисто на публику работал. АнтиТест - Драйв по большей части как прикол был.:) Но,между прочим,более поздние ролики интересно было посмотреть. Вполне серьёзные размышления об отечественном автопроме,об отношении к нему наших людей,о кредитах... Эти интересные мысли Жорик под конец ролика выдавал, когда всласть наматерится, поглумится над Форд Фокус3, например..и напоследок минут 5 серьёзного разговора.
https://yandex.ru/video/search?text...n1-4075&noreask=1&filmId=16328514817805467141

Вот как должен вести себя артист, он всегда должен быть артистом.
А Жора просто сдулся. Типо Вырос и начал заниматься вещами которые мне уже давно не интересно смотреть.
Главное использовал публику заработал очки и в дамки.
А АТД просто для старой самой преданной публике ему западло стало снимать.
Не знаю, кто сейчас смотрит его нудежь, бюджета у него как у Давидыча на съемки нормально контента все равно нет. Тазы-прошел, немецкое старье - прошел, японское-только осталось, а ну да электротяга и прочее.
Но когда он сдуется окончательно, то вернется к АТД.

Академик все равно в разы делает все по жести и лучше.:)
 

Партнеры

Верх