• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 212
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нееее
Электрообогрев это весчь.
Ледяной дождь это фигня, отскоблил и поехал.
А вот когда сцук на стекле намерзает легкий и тонкий иней - его скребком не возьмёшь, настолько тонкий слой. Вот и сидишь ждешь когда лобач прогреется печкой
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 890
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Это не придирка, а констатация факта. Карданчик этот я сам видел в автосалоне не сгибаясь в три погибели. Просто не фоткал тогда. А тут фото увидел и показал. И с завода его легко было прикрыть ковролином, но что-то не срослось.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Alex-Pilot, ты просто хотел его увидеть. Если специально его не искать, его заметить невозможно.

Добавлено через 4 минуты
Нееее
Электрообогрев это весчь.
Ледяной дождь это фигня, отскоблил и поехал.
А вот когда сцук на стекле намерзает легкий и тонкий иней - его скребком не возьмёшь, настолько тонкий слой. Вот и сидишь ждешь когда лобач прогреется печкой
Это почему не возьмёшь скребком? Единственный случай это обмерзание внутри при минус 30 и ниже. Тогда действительно от инея трудно избавится. Но часто ли бывает такой мороз в Подмосковье? Впрочем в Пензе возможно это актуально. У вас не был, спорить не буду.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 681
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
обмерзание внутри
Неужели бывает такое. Это какая должна быть влажность конская. У нас в морозец наоборот воздух "просыхает" и езжу иногда даже с включенной рециркуляцией и ниче не запотевает.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Есть такая категория видео "Анти-тестдрайв" созданная Жориком Ревазовым, он уже когда перестал этим заниматься, говорил, что часто просто искал до чего долюбиться. При желании можно любой авто обосрать. Хорошая машина гранта, но сцуко не стоит своих денег =)
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Обогрев лобового стекла- лишняя функция имхо,один камень в стекло в любое время и меняй а стоит явно больше чем без обогрева. Чтоб лобовое всегда чистое было вожу с собой пульвилизатор со спиртом разбавленным до 60 градусов, просто нанёс на стекло перед поездкой, подождал пару минут(идёт реакция спирта со льдом с выделением тепла!), щёткой аккуратно протёр и поехал,а чтоб внутри не было инея,просто перед тем как машину в гараж поставить открываю все окна и жду пять минут ,потом загоняю в гараж,влага испаряется из салона и на стёклах инея нет.Ещё хорошо на коврик постелить салфетки влаговпитывающие,выкинул их потом и всё, в салоне сухо.Вообще спор о том покупать весту или нет пришёл к логическому концу, человек уже заказал весту и отговаривать его бесполезно, хорошо если не уйдёт с форума и будет держать нас в курсе по эксплуатации, новая машина -интересно что и как ,имхо!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 024
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ледяной дождь это фигня, отскоблил и поехал.
Когда корка льда 3...4мм отскоблить её не так просто. Приходится дополнительно подогревать лобовик печкой, чтоб лёд от стекла отделялся лучше. Я в случае спешки обычно подпирал щёткой педаль газа, мотор газовал до 3500об/мин и быстро прогревался. Но это жестоко к непрогретому агрегату.
Это не придирка, а констатация факта. Карданчик этот я сам видел в автосалоне не сгибаясь в три погибели. Просто не фоткал тогда. А тут фото увидел и показал. И с завода его легко было прикрыть ковролином, но что-то не срослось.
На моей Джентре не видно карданчика, а также не видно регулировки руля по вылету. На Весте и то и то есть. Что выберешь ты?;)
Это почему не возьмёшь скребком?
Скребок должен быть идеально ровный, иначе чистит полосами и видимость после почистки не ахти. Я использую толстое отфрезерованное оргстекло. Да и то за несколько лет кромки уже притупились, надо обновлять уже.
Неужели бывает такое. Это какая должна быть влажность конская. У нас в морозец наоборот воздух "просыхает" и езжу иногда даже с включенной рециркуляцией и ниче не запотевает.
Всякое бывает, климат по стране контрастный. Друг служил под Днепропетровском, говорит в минус 15 не раз наблюдал туман... Ощущается как минус 40, если не хуже.
Есть такая категория видео "Анти-тестдрайв" созданная Жориком Ревазовым, он уже когда перестал этим заниматься, говорил, что часто просто искал до чего долюбиться. При желании можно любой авто обосрать.
Вот, правильная мысль.
Хорошая машина гранта, но сцуко не стоит своих денег =)
Я боюсь что ни один авто на рынке РФ не стоит своих денег. Просто мы привыкли "оценивать" авто в рублях по старому курсу к доллару 30...40/1. А рубль нонче не тот. И никто не хочет продавать тачку за фантики, пусть даже она локализована на 100%.
Я, например, считаю, что молоко и хлеб не стоят своих денег, но кто меня спрашивал?...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 890
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Тимофей, я тебя понимаю, ты уже мысленно сидишь в Весте, однако не надо ее тут восхвалять, форум все таки по другой машине.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
205
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
, двигатель после обкатки заметно живее станет.
Надо было на пробеги тестовых смотреть , обычно на них обкатка давно закончилась ведь тестовые машины используют и работники салона для своих целей.
От себя замечу ездил на Xray 24т.к пробегом как был овощем так и остался.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 757
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Единственный случай это обмерзание внутри при минус 30 и ниже.
У меня обмерзает при -10 и ниже. Причем оставляешь машину сухой, утром садишься - на лобаче слой инея изнутри. Отчищаю пластиковой карточкой.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх