• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
205
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
У меня обмерзает при -10 и ниже. Причем оставляешь машину сухой, утром садишься - на лобаче слой инея изнутри.
У меня не обмерзает . У знакомого было такое помогло , снятие задней полки и чистка её особенно вентиляционные отверстия - забиваются пылью . Смотрим жабры , иногда примерзают.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня обмерзает при -10 и ниже. Причем оставляешь машину сухой, утром садишься - на лобаче слой инея изнутри. Отчищаю пластиковой карточкой.
Лайфхак расскажу, как я с этим справляюсь: перед закрытием авто, выключаю обогрев и открываю все двери на минуту-две и никакого инея потом, хоть в -30.
Простая физика: влажный воздух выходит и конденсироваться и замерзать становится нечему.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
205
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Лайфхак расскажу, как я с этим справляюсь: перед закрытием авто, выключаю обогрев и открываю все двери на минуту-две и никакого инея потом, хоть в -30.
Простая физика: влажный воздух выходит и конденсироваться и замерзать становится нечему.
Или силикагель в мешочке под сиденьем оставить. Нет селикагеля, насыпаем кошачий наполнитель .
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 667
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Есть такая категория видео "Анти-тестдрайв" созданная Жориком Ревазовым, он уже когда перестал этим заниматься, говорил, что часто просто искал до чего долюбиться. При желании можно любой авто обосрать. Хорошая машина гранта, но сцуко не стоит своих денег =)
Было время тогда и Жора был на высоте, он вял эстафету Рыбакина, а сейчас франшиза перешла вот этому челу https://www.youtube.com/watch?v=zp4JTAlQ0WU.
Он даже не плохо все засирает. Но ностальгия по АТД у меня осталась иногда смотрю особенно нравиться про Гранту.:D
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Было время тогда и Жора был на высоте, он вял эстафету Рыбакина, а сейчас франшиза перешла вот этому челу https://www.youtube.com/watch?v=zp4JTAlQ0WU.
Он даже не плохо все засирает. Но ностальгия по АТД у меня осталась иногда смотрю особенно нравиться про Гранту.
"Тебе-то все-равно никто не даст, ты же на гранте, дебил бл**ь!" :D
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 533
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А вот от ESP, круиза и обогрева лобовухи я бы не отказался.
ESC да, вещь, кто не пробовал, тому не понять.
Тимофей неужели тебе без ЕСП жить трудно было? Это не панацея поверь. Минусов ней также как и плюсов, то что в европе она является обязательной функцией на сегодняшний день, не говорит о её достоинствах на наших дорогах, где уйдя в небольшой занос на переднем приводе можно было его "разрушить" коротко пробуксовав, есп это не даст сделать.
Поэтому если же водитель перешагнёт тот рубеж, когда потеря контроля над автомобилем будет уже неизбежна, то ни одна из существующих ныне систем не позволит предотвратить серьёзные последствия, как бы не восхваляли данную систему.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 533
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Круиз на Женьку не проблема есть в продаже и куча форумов по установке .
ABS зло https://www.youtube.com/watch?v=e2He1slu9nc
Согласен, она влияет только на сохранение управлением авто, что в нашей жизни часто случается, но при экстренном торможении (где уйти в сторону будет некуда) будет п@дец.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Абс нужна только для объезда препятствия чтоб колёса не блокировались при торможении тормозной путь с АБС больше проверил лично, на матизе например АБС нет в принципе , там только сам как умеешь из заноса выходил ,здесь на равоне привыкаю пока к АБС, странно, давишь на педаль а машина едет,держу дистанцию больше ибо стрёмно пока.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх