• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 080
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ха, у нас полно станков 1958...1964-ых годов выпуска. TOS Rakovnik, made in Czechoslovakia. Состояние оных соответствует годам выпуска... :confused: Но больше работать нам не на чем... :(
Добавлено:

Это если кратко, ёмко и обобщённо о нашем производстве. :ROFLMAO:
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В своё время я сам собирал такие моторчики водителям Кразов, Мазов, у которых одометры были механические. Только вот они не отматывали пробег, а наоборот добавляли, чтобы списать соляру. Дело было в Узбекистане еще.
Точно, они вперед мотали, ибо бенз же, помню к него целая канистра него у в гараже была
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 268
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В своё время я сам собирал такие моторчики водителям Кразов, Мазов, у которых одометры были механические. Только вот они не отматывали пробег, а наоборот добавляли, чтобы списать соляру. Дело было в Узбекистане еще.
соляру? в советсткое время эту соляру просто в овраг сливали за ненадобностью, излишки. ибо если остались излишки от нормы расхода - значит ты количество рейсов сделал меньше плана.
а в деревне в колхозе у нас так вообще эта соляра стояла в многокубовых бочках без охраны. наливай кто хочет, и не наливал никто. ибо не нужна никому, не было в частном пользовании дизельных авто
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
959
Точно, они вперед мотали, ибо бенз же, помню к него целая канистра него у в гараже была
Это назывались моталки, помню у нас на работе электрик их изготавливал и борыжил , очередь была?.
А на другой работе был случай водила забыл выключить и ушол на обед, а вечером на ктп пробег механик записывает, это был пи..дец?
Добавлено:

соляру? в советсткое время эту соляру просто в овраг сливали за ненадобностью, излишки. ибо если остались излишки от нормы расхода - значит ты количество рейсов сделал меньше плана.
а в деревне в колхозе у нас так вообще эта соляра стояла в многокубовых бочках без охраны. наливай кто хочет, и не наливал никто. ибо не нужна никому, не было в частном пользовании дизельных авто
Не только соляру, ураля были бензиновые, с конским сасходом,и водителя прикалывались в лугах на сенокосе заливая в мышиные норы бензин, по 6 ведер выливали за раз.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 268
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не только соляру, ураля были бензиновые, с конским сасходом,и водителя прикалывались в лугах на сенокосе заливая в мышиные норы бензин, по 6 ведер выливали за раз.
нее, у нас бензин по личным растаскивали, особенно 92 с зилов, этот в дефиците был
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 406
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 268
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 605
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
соляру? в советсткое время эту соляру просто в овраг сливали за ненадобностью, излишки. ибо если остались излишки от нормы расхода - значит ты количество рейсов сделал меньше плана.
а в деревне в колхозе у нас так вообще эта соляра стояла в многокубовых бочках без охраны. наливай кто хочет, и не наливал никто. ибо не нужна никому, не было в частном пользовании дизельных авто
Нет. Речь идет о конце 90х начала 00х. В это время она активно продавалась не то что литрами, а сотнями литров. Ну, а карьерские топливозаправщики(свиноматки) умудрялись и тоннами ее продавать.
Добавлено:

Это назывались моталки, помню у нас на работе электрик их изготавливал и борыжил , очередь была?.
А на другой работе был случай водила забыл выключить и ушол на обед, а вечером на ктп пробег механик записывает, это был пи..дец?
Да да:). Главное контроль за счетчиком километров, а то потом.o_O
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 406
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
В 94-95 покупал соляру у машинистов на ж/д. Называлась Арктика. На заправках такой не было. Зимой не замерзала
 

Партнеры

Верх