• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 694
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
А что с кнопкой? Вроде было требование на те авто, которые до всех событий производились в РФ. А так джентра никогда с эрой не выпускалась, да и по большому счету эта эра мало кому нужна. Это скрытый "шпион" в машине.
Если не ошибаюсь, теперь её требуют устанавливать. Без неё сертификат безопасности не дадут и таможня не выпустит.
По крайней мере на параллельные машины из Казахстана и аукционные из Японии точно Эру требуют. Это +50 тр к стоимости было, сейчас не знаю
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 946
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Тому, чье имя нельзя упоминать, нужны бабки на то, про что говорить нельзя.
А где их взять? Правильно, из акцизов и налогов
Это не совсем так, почитай, что такое демпферный механизм.

Грубо говоря, когда цена топлива за рубежом выше - нефтяникам выгодно продавать за рубежом и цена сильно растет у нас, чтобы этого не происходило, государство им доплачивает сверху, когда наоборот - нефтяники из сверхдоходов выплачивают государству. Сейчас видимо демпфер ослабили и меньше доплачивают нефтяникам. Оттого и цены растут.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 524
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Это не совсем так, почитай, что такое демпферный механизм.

Грубо говоря, когда цена топлива за рубежом выше - нефтяникам выгодно продавать за рубежом и цена сильно растет у нас, чтобы этого не происходило, государство им доплачивает сверху, когда наоборот - нефтяники из сверхдоходов выплачивают государству. Сейчас видимо демпфер ослабили и меньше доплачивают нефтяникам. Оттого и цены растут.
Все так, вот только нам то от этого не легче. Компенсация нефтянке идет из бюджета, а бюджет не резиновый и на то о чем нельзя говорить уже не хватает. Вот и лезут в твой карман. Вообще конечно они окуели, в нефтедобывающей стране запускать подобные механизмы компенсации это наипалово. Есть другие варианты решения проблем с ценообразованием. Но им покую на народ, вот и хаваем дерьмо полной ложкой.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кузов и лкп
Приора служебная
2009 гв
Никакой обработки
IMG_20230925_073821.jpg
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кузов и лкп
Приора служебная
2009 гв
Никакой обработки
Отлично сохранился автомобиль. У другой Приоры к такому возрасту уже дыры с кулак, а тут ещё лайт-версия. :trollface:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
920
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Приора служебная
А вот замазали бы чем сразу, может и не было бы таких очагов ржавчины. У нас водитель на директорской шкоде балбес. На заднем крыле перед бампером, где обычно сечёт пескоструй, образовался кратер облезлой краски. Понятно, что цинкованный кузов, но когда голый металл, цинк расходуется очень быстро. Ходил, ему полгода говорю "замажь хоть грунтовкой". Отдал ему флакон подкраски от Дэу, как раз цвет совпадал, и то, замазал через месяц после этого :rolleyes: Конечно, что водителю думать, кузов перекрасят полностью и всё.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В задних арках дыры в кулак уже есть )
Подкрылки поставить и на продажу. Главное чтоб хотя бы пару саморезов было куда вкрутить...
У нас водитель на директорской шкоде балбес.
Ну это классическое отношение "не моё - не жалко". Хотя я бы так не смог. Этим летом менял опоры, переваривал выпуск, антикорил днище на чужой Весте SW-кросс, сделал как на своей, местами даже лучше. Фотки потом.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх