• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
В 2016-ом году провели по проезду кабель в траншее. На огород дали всего 10А. Так ещё и напряжение бывает до 130В (!) проседает. Купил стабилизатор напряжения Ресанта на 2кВт, держит в районе 205В, изредка проседает до 180В, но заявленным характеристикам соответствует. В конце прошлого года на проезде навтыкали столбов под воздушку, только ценник за подключение загнули 30К! Я пока пас, мне и имеющегося пока хватает. Надо будет - подключусь к воздушке.
Слабый стаб, работает от 140В. Бери СПН-13500. Он от 90В работает. При таком напряжении можно через него запитать 4,8кВт
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Слабый стаб, работает от 140В. Бери СПН-13500. Он от 90В работает. При таком напряжении можно через него запитать 4,8кВт
Заявлено работает со 150В, по факту так и есть. Да и по цене норм был. В общем то мне хватает, часто и без него обхожусь.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Заявлено работает со 150В, по факту так и есть. Да и по цене норм был. В общем то мне хватает, часто и без него обхожусь.
Ну да, 13500 нормально так стоит. Но, у нас самая популярная модель у СНТшников.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вот сегодня с удивлением узнал, что за стоянку более 5 минут с включенным двигателем полагается штраф в Москве 3000 рублей. Кого-нибудь штрафовали?
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Вот сегодня с удивлением узнал, что за стоянку более 5 минут с включенным двигателем полагается штраф в Москве 3000 рублей. Кого-нибудь штрафовали?
Да давно уже, и вроде не только в Москве. По идее всех кто с утра греется больше 5 мин можно штрафовать). Только это не везде, а вроде онли в спальных районах.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Аналогично. Правда и домики бывают разные. От покосившейся избушки до двухэтажного коттеджа с мансардой.
Наша "фазенда":
Хижина дяди Тома. А так там сям и новый дом готов.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А у нас гайки уже затянули. У нас покупка как такового автомобиля уже невыгодна, и без разницы, какой там движитель...
Исключение - такси, курьерская служба или, как мрачно пошутил наш Скрю, труповозка для бюро ритуальных услуг.
Ну, Гранта за 800 вроде, теоретически может себя окупить от 12 - 24 месяца, такси, автошкола, доставка.

Знакомый в автошколе инструктором подрабатывает говорит час(45 минут) учебной езды 1000 рубля теперь стоит, а в день 10 человек итого грязью 10000 р т.е в месяц от 180000- 250000 р выходит со всеми расходами бензин, ТО, з.п инструктора. Из недостатков новых Грант нет их сейчас на АКПП и учат на МКПП по старинке. Из старых запасов есть с акпп, но бу.

А если повезет то и 20% от государства скидки можно получить при покупке.

По остальным авто согласен дорогие игрушки, с более дорогим обслуживанием и ценой покупки.
Добавлено:

К другу, летом иногда езжу в красивые глухие места, где из горы течет родниковая вода и в деревне всего 10 домов, глушь , тишина, рыбалка в пруду в шаговой доступности.

Расстояние 110 км, даже если тошню по бензу, все равно под 1000 р получается, да и пока подарки из города привезешь, все эта эко тишина минимум в 3000 выходит.

Себе в давних планах тоже есть пункт снова купить дом тк дачу продал ) о чем сейчас жалею) и дом в деревне тоже продал тк далеко 70 км, а мотаться туда времени нет тк постоянно в работе.

Мои требования к дому 1 этажный, 60-80 м2, все удобства, дорога асфальт, участок 5-9 соток, наверное в городе, но в тихом месте.
Иногда по работе попадаю по заявкам в такие дома, да бывают старенькие, трухлявенькие, но, как то уютно там, да и свой задний дворик, где гараж, сарайчик, огородик.
У нас такие стартуют от 2.5 за часть дома и от 5-ти за отдельно стоящий.
За 8-15 полноценные дома современной постройки и ремонтом.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх