• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ну, Гранта за 800 вроде, теоретически может себя окупить от 12 - 24 месяца, такси, автошкола, доставка.

Знакомый в автошколе инструктором подрабатывает говорит час(45 минут) учебной езды 1000 рубля теперь стоит, а в день 10 человек итого грязью 10000 р т.е в месяц от 180000- 250000 р выходит со всеми расходами бензин, ТО, з.п инструктора. Из недостатков новых Грант нет их сейчас на АКПП и учат на МКПП по старинке. Из старых запасов есть с акпп, но бу.

А если повезет то и 20% от государства скидки можно получить при покупке.

По остальным авто согласен дорогие игрушки, с более дорогим обслуживанием и ценой покупки.
Добавлено:



К другу, летом иногда езжу в красивые глухие места, где из горы течет родниковая вода и в деревне всего 10 домов, глушь , тишина, рыбалка в пруду в шаговой доступности.

Расстояние 110 км, даже если тошню по бензу, все равно под 1000 р получается, да и пока подарки из города привезешь, все эта эко тишина минимум в 3000 выходит.

Себе в давних планах тоже есть пункт снова купить дом тк дачу продал ) о чем сейчас жалею) и дом в деревне тоже продал тк далеко 70 км, а мотаться туда времени нет тк постоянно в работе.

Мои требования к дому 1 этажный, 60-80 м2, все удобства, дорога асфальт, участок 5-9 соток, наверное в городе, но в тихом месте.
Иногда по работе попадаю по заявкам в такие дома, да бывают старенькие, трухлявенькие, но, как то уютно там, да и свой задний дворик, где гараж, сарайчик, огородик.
У нас такие стартуют от 2.5 за часть дома и от 5-ти за отдельно стоящий.
За 8-15 полноценные дома современной постройки и ремонтом.
60-80 маловато будет. У нас можно со старым-старым домом такой площади, но на участке до 20 соток купить за 1,3 млн., и даже дешевле. Правда в устье Дона, периодически подтапливаемые, да ещё и не везде строить можно, т.к. водоохранная зона)).
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да давно уже, и вроде не только в Москве. По идее всех кто с утра греется больше 5 мин можно штрафовать). Только это не везде, а вроде онли в спальных районах.
В пешеходных зонах, насколько я помню.
Но поскольку доказать нереально, то и штрафовать нереально.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
В пешеходных зонах, насколько я помню.
Но поскольку доказать нереально, то и штрафовать нереально.






Пункт 17.2 раздела «Движение в жилых зонах» в ПДД запрещает стоянку с работающим двигателем. Там же поясняется, что требования распространяются и на дворовые территории...

О том, что такое дворовая территория и как ее отличить, скажем, от придомовой, лучше не спорить. Об этом ничего не говорится даже в Жилищном кодексе. Хотя на пальцах все понятно: то, что около и вокруг жилья – это жилая зона (обозначенная знаками 5.21 и 5.22) или дворовая территория. А статья 12.28 КоАП РФ «Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах» предусматривает штраф 1500 рублей (эксклюзивно для Москвы и Санкт-Петербурга — 3000 рублей). Короче говоря, нарушителями являются вообще все, кто утром пускает мотор во дворе многоквартирного дома, но не уезжает мгновенно.

.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Пункт 17.2 раздела «Движение в жилых зонах» в ПДД запрещает стоянку с работающим двигателем. Там же поясняется, что требования распространяются и на дворовые территории...

О том, что такое дворовая территория и как ее отличить, скажем, от придомовой, лучше не спорить. Об этом ничего не говорится даже в Жилищном кодексе. Хотя на пальцах все понятно: то, что около и вокруг жилья – это жилая зона (обозначенная знаками 5.21 и 5.22) или дворовая территория. А статья 12.28 КоАП РФ «Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах» предусматривает штраф 1500 рублей (эксклюзивно для Москвы и Санкт-Петербурга — 3000 рублей). Короче говоря, нарушителями являются вообще все, кто утром пускает мотор во дворе многоквартирного дома, но не уезжает мгновенно.

.
Очередной сырой закон. То бишь круги нарезать по жилой зоне можно коптя воздух, а стоять нельзя с работающим мотором. Особенно по времени, кто там с таймером будет стоять и засекать?

Тем временем у нас сегодня рано утром такое событие. Чел под кайфом отстреливался от гайцов фейерверками
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тем временем у нас сегодня рано утром такое событие. Чел под кайфом отстреливался от гайцом фейерверками
Оригинальненько. На этом фоне саровские лётчики смотрятся весьма бледно: https://vk.com/wall-35911547_507668
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Ну вот вам и ответ как заряжать авто в городе. А если будут целые магистрали с такими уйнями то вообще подзарядка может быть в будущем автоматическая даже в движении. Тупо выйхал на трассу а аккумник разрядился, пока едешь заряжает) ну и допустим система как Платон установленная в авто, сколько зарядил автоматом деньги списали.)

 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ну вот вам и ответ как заряжать авто в городе. А если будут целые магистрали с такими уйнями то вообще подзарядка может быть в будущем автоматическая даже в движении. Тупо выйхал на трассу а аккумник разрядился, пока едешь заряжает) ну и допустим система как Платон установленная в авто, сколько зарядил автоматом деньги списали.)

Ага, свежо предание, как грится..., да серится с трудом! У тебя по-прежнему электричество в розетке родится? Запитывать все это дерьмо от чего будут, с учётом того, что потребная мощность там будет не на кВты, а куда больше? Ну и потом, если дороги постоянно будут перекопаны с целью ремонта всей этой херни, а я в этом не сомневаюсь, потому как оно будет то рваться от морозов, то продавливается вместе с плавящимся асфальтом под весом фур, то вода куда-то попадет. В общем, если и взлетит, то исключительно для ОТ, в виде пунктов зарядки.

А америкосы с еврогейцами знатные пилильщики (наши им в подмётки не годятся), уже готовят кошельки и счета к поступлению опилок. Ща субсидий наполучают, а потом скажут- не, не срослось...
 

Партнеры

Верх