• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
По поводу вот нас сожрало общество портреблядства.
Смотрю одного кренделя на тытрубе.
Путешествует по пиндостану и ролики пилит.
Так эти пиндосы до сих пор ездят на таких авто, которые у нас на помойках сгнили давно и про них все забыли. Вплоть до пикапов 70-х годов и легковушек 80-90х.
Почему нет. Основная то проблема у нас, это гниение. А если тепло и коррозии нет, остальное все меняется, чего не ездить. Это по молодости хочется все попробовать.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я же говорю вам к психологу нужно ходить с вашими ущемлениями . Это удел слабых людей! У вас нету своего Я, вы зависити от мнения других!
Человек - социален по своей природе.
Все люди зависимы от мнения других людей и человеку не может быть на это абсолютно пофигу (если речь не о психопатах). Если же человек психопат, то тут не к психологу, а к психотерапевту уже обращаться надо.

А такие формулировки от здоровых людей - это всего лишь понты, дескать "смотрите, какой я крутой", что кстати - наоборот показатель слабости, ибо сильный человек не будет прятать свою натуру, поскольку ему не нужно никому ничего доказывать и уж тем более писать об этом какому-то челу на форуме ;) .
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
По поводу вот нас сожрало общество портреблядства.
Смотрю одного кренделя на тытрубе.
Путешествует по пиндостану и ролики пилит.
Так эти пиндосы до сих пор ездят на таких авто, которые у нас на помойках сгнили давно и про них все забыли. Вплоть до пикапов 70-х годов и легковушек 80-90х.
Самое интересное, что там страховка в месяц от 180$ даже за ржавое ведро, а новое еще дороже тк там платеж за лизинг прибавляется, страховка, мойка и т.д.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
поскольку ему не нужно никому ничего доказывать
Ты подтвердил мое имхо. Я же не кому не чего не доказывал и не кого не убеждал.
Не обижайся, яж не со зла, просто высказываю свое мнение. 🙂
Ну и считать что если ты отлепил значок то другие вокруг дураки и не поймут что ты ездишь на черри а подумают что это Бентли 😁.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
С другой стороны, сейчас дошло то того что отлепи шильд - хрен узнаешь авто
Добавлено:

Вот например первый попавшийся авто. Чё за модель? Шильдик затёр
IMG_20240221_184100.jpg
Добавлено:

Только поиском по картинке не пользоваться ))) просто угадайте
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Все люди зависимы от мнения других людей и человеку не может быть на это абсолютно пофигу
Кому как, а мне на мнение чужих людей пох. Несколько примеров.

У друга на Корсе отпесочило пороги (брызговиков нет совсем). Говорю ему: сделай брызговики как у меня (нарощенные Спаркоми). Это, говорит, колхоз. Я ему, мол, ответь сам себе, что лучше: неколхоз, но гнилой; или колхоз, но целый? От себя - как выглядят мои брызговики-лопухи мне пох, главное краску не сшибает и металл не гниёт. https://www.drive2.ru/l/530982203673281085/

Бывший сотрудник, владелец Аутлендера 2,0 4ВД нарезал понты насчёт полного привода в стиле "эта зима показала". Я ему, мол, а летом он нах нужен?... Я и на пузотёрке проезжаю везде где мне надо, а где застреваю - там и делать было некуй. Короче не убедил. А по его логике всё то что не полноприводное - то и не машина вовсе, не вспоминает уже как сам на ВАЗ2107 тестя гонял.

Как-то на Джентре заезжал на платную парковку в Н.Н., так охранники между собой назвали мою Дэу "трусами". Ни разу не оскорбился, подумав что вряд-ли охранник когда на такие "трусы" заработает.

А когда Весту капиталил, гонял на эндуро в шлеме-модуляре (иногда в интеграле), хотя по фэншую надо в кроссовом шлеме гонять. Да пох, лучше чем без шлема вовсе, да и кто меня узнает в шлеме то.
Добавлено:

Только поиском по картинке не пользоваться ))) просто угадайте
Каили, или как там оно произносится?
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Похожа на форд.
Китайский Баик похож.
Добавлено:

Найдите отличие, один авто Черри Тигго 4 про, одна комплектация, один год 23,вот таких случаев на черри много, они могут поменять что-то и не кому не скажут, секрет😁.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 460
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
b698923d243d088472c7d9f300450a25.jpeg
Добавлено:

Бинго
Форд мондео пятого поколения для китайского рынка
Добавлено:

Найдите отличие, один авто Черри Тигго 4 про, одна комплектация, один год 23,вот таких случаев на черри много, они могут поменять что-то и не кому не скажут, секрет
В этом и проблема китайцев. Попробуй потом зч подбери )))
Добавлено:

Китайский Баик похож.
Changan-Ford
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 715
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Кому как, а мне на мнение чужих людей пох. Несколько примеров.

У друга на Корсе отпесочило пороги (брызговиков нет совсем). Говорю ему: сделай брызговики как у меня (нарощенные Спаркоми). Это, говорит, колхоз. Я ему, мол, ответь сам себе, что лучше: неколхоз, но гнилой; или колхоз, но целый? От себя - как выглядят мои брызговики-лопухи мне пох, главное краску не сшибает и металл не гниёт. https://www.drive2.ru/l/530982203673281085/

Бывший сотрудник, владелец Аутлендера 2,0 4ВД нарезал понты насчёт полного привода в стиле "эта зима показала". Я ему, мол, а летом он нах нужен?... Я и на пузотёрке проезжаю везде где мне надо, а где застреваю - там и делать было некуй. Короче не убедил. А по его логике всё то что не полноприводное - то и не машина вовсе, не вспоминает уже как сам на ВАЗ2107 тестя гонял.

Как-то на Джентре заезжал на платную парковку в Н.Н., так охранники между собой назвали мою Дэу "трусами". Ни разу не оскорбился, подумав что вряд-ли охранник когда на такие "трусы" заработает.

А когда Весту капиталил, гонял на эндуро в шлеме-модуляре (иногда в интеграле), хотя по фэншую надо в кроссовом шлеме гонять. Да пох, лучше чем без шлема вовсе, да и кто меня узнает в шлеме то.
Добавлено:


Каили, или как там оно произносится?
Не согласен 4х4 в кроссовере отличная, нужная опция, которая пригодится круглогодично, а зимой тем более. Летом по песку наваливал, на рыбалку, пикники, пока не садет на пороги едет.

Уверен на все 99%, когда у тебя появится такая возможность без напряга купить кроссовер с 4х4, мнение свое поменяешь.

Например я этой снежной зимой без вылазно месяц, передвигался на кроссовере тк Джентре выезд завалил(заваливал) снегом сука... трактор метра так 2-3 высотой, заеб..ся чистить, поэтому оставил ее, да и в городе в целом был снежный коллапс, а про пригород, куда мне надо было мотаться работать, вообще молчу, пару раз садился на днище Дастером, но волшебный режим Lock, отключение Esp и 4х4, без проблем меня спасали.

Мне было абсолютно по фиг, где парковаться, просто заезжаешь в разумный сугроб и не паришься, что засядешь, даже лопата не требуется и ни кто на твое место не паркуется тк понимает, что засядет или вообще туда не доедет, а трогаться без пробуксовок это кайф, чуть букс, сразу зад подрубается и попер, пока пузотерки шлифуют на месте.

Подвеска на Дусе - это просто песня, мягкая и комфортная учитывая простоту конструкции за эти деньги.

А недостатки кроссовера Дастера 2G в моем случае - это боязнь его покоцать тк с кузовней беда, а точнее ее нет или она стоит конь, так же повышенный расход топлива 11-13 л, а если по снегам в режиме 4х4, то вообще все 15-16.

Поэтому Джентра для меня удобнее в качестве рабочей лошадки, можно сказать рабочий инструмент и склад одновременно, да она, как корова на льду и если садится на днище, то приехали, а чтобы вытолкать нужно не менее 2-х человек тк тяжелая, застревал пару раз в этом году, но стараюсь ходом проскакивать или тупо объезжаю проблемные участки.

Однако в будущем, скорее всего на замену Джентре, буду брать что нибудь типа микробусика Тойота Лит Айс с 4х4 или что то наподобие. Смущает только, что пруль, и вариатор.
 

Партнеры

Верх