• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Фиюжин в Америке наверное.
Добавлено:

так же повышенный расход топлива 11-13 л, а если по снегам в режиме 4х4, то вообще все 15-16.
Старенькии моторы они такие, на эконом не заточены.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Бывший сотрудник, владелец Аутлендера 2,0 4ВД нарезал понты насчёт полного привода в стиле "эта зима показала". Я ему, мол, а летом он нах нужен?... Я и на пузотёрке проезжаю везде где мне надо, а где застреваю - там и делать было некуй. Короче не убедил. А по его логике всё то что не полноприводное - то и не машина вовсе, не вспоминает уже как сам на ВАЗ2107 тестя гонял.
Навскидку, первое что на ум пришло на лето:
- полный привод в сочетании с электронными блокировками позволяет легче проходить диагоналки.
- полный привод по грязи ясное дело дает больше возможностей.
- больше общий вес, при дтп дает меньшие перегрузки людям внутри.
Куча плюсов, тут даже спорить смысла нет.
Вопрос лишь в денежных средствах.

Как-то на Джентре заезжал на платную парковку в Н.Н., так охранники между собой назвали мою Дэу "трусами". Ни разу не оскорбился, подумав что вряд-ли охранник когда на такие "трусы" заработает.
Ты встретился с типичным примером понтов в виде "поднятия своего статуса" через занижение чужого.

Говорю ему: сделай брызговики как у меня (нарощенные Спаркоми). Это, говорит, колхоз. Я ему, мол, ответь сам себе, что лучше: неколхоз, но гнилой; или колхоз, но целый?
Тебе было важно показать своё превосходство в знании что и как лучше сделать?
Зачем-то тебе это было нужно ;)
1708539184369.png


Мы люди вообще любим понтоваться, особенно мужчины, чуть ли не всё наше взаимодействие с другими мужиками происходит в виде понтов в том или ином виде.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не согласен 4х4 в кроссовере отличная, нужная опция
В кроссовере нужная, в легковом авто нет.
Летом по песку наваливал, на рыбалку, пикники
Я в юности так наваливал на Яве-Старушке и потом ещё на ВАЗ21099 и на Шуме. А потом перестал за ненадобностью.
Уверен на все 99%, когда у тебя появится такая возможность без напряга купить кроссовер с 4х4, мнение свое поменяешь.
А когда она, эта возможность, появится?...........................................................................:rolleyes:
Подвеска на Дусе - это просто песня, мягкая и комфортная учитывая простоту конструкции за эти деньги.
В плане комфорта да, лучший кроссовер (да и вообще авто), который мне довелось тестдрайвить. Но вот по части кренов пздц полный, аки на двухэтажном автобусе, сопоставимо управлялась Калина и Алмера.
так же повышенный расход топлива 11-13 л, а если по снегам в режиме 4х4, то вообще все 15-16.
Почти как на Джентре с АКПП. :ROFLMAO:
застревал пару раз в этом году, но стараюсь ходом проскакивать или тупо объезжаю проблемные участки.
Вот и я застревал за зиму 3 раза, 1 раз сам выехал, 2 раза толкали. Нужен ли 4ВД ради 3-ёх раз в год?... Мне нет.
Добавлено:

- полный привод в сочетании с электронными блокировками позволяет легче проходить диагоналки.
- полный привод по грязи ясное дело дает больше возможностей.
А что если у меня нет нужды летом лазить по говнам?...
- больше общий вес, при дтп дает меньшие перегрузки людям внутри.
Пффф, может тогда всем на ТЛК пересесть, там и вес и безопасность есть.
Куча плюсов, тут даже спорить смысла нет.
Вопрос лишь в денежных средствах.
Да-да, с, отдать + дофига денег, чтобы 3 раза за зиму не застрять.
Ты встретился с типичным примером понтов в виде "поднятия своего статуса" через занижение чужого.
Это да, это классика жанра.
Тебе было важно показать своё превосходство в знании что и как лучше сделать?
Зачем-то тебе это было нужно
Ты что-то путаешь. Мне было важно подсказать своему другу один из РАБОЧИХ способов уберечь кузов от повреждения ЛКП и последующей коррозии.
А ты опять чего-то навыдумывал, психолог, блин. ;)
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да-да, с, отдать + дофига денег, чтобы 3 раза за зиму не застрять.
Именно 🤘🤑:trollface:
Кстати я тоже вряд ли теперь на мордопривод пересяду. Слишком уж с 4х4 по кайфу ездить.

Мне было важно подсказать своему другу один из РАБОЧИХ способов уберечь кузов от повреждения ЛКП и последующей коррозии.
А ты опять чего-то навыдумывал, психолог, блин. ;)
Да, но для чего? ;)
Хотя если это именно друг, то тут ещё может вмешиваться инстинкт выживания в группе. Сложно все это, много нюансов.
Добавлено:

В кроссовере нужная, в легковом авто нет.
Не смотри, что творят легковые субару или ауди кваттро, не искушай себя :trollface:

PS: у соседа в далёкой давности была субару легаси с простеньким 2л мотором, так она у него ехала пока на брюхо не сядет, владелец любого мордоприводного кроссовера позавидовал бы.
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Нужен ли 4ВД ради 3-ёх раз в год?... Мне нет.
Вообще ни разу не застрял этой зимой. Причем, в это воскресение заехал в офигенную кашу, но подумал что так же задом сдам и все будет хорошо. После работы выхожу и вижу, что меня сзади подпер Рено. Ну все, думаю, не выеду теперь и неизвестно когда водитель Рено Канга придет. Однако завел, прогрел и выехал вообще без пробуксовок. Сам был в шоке. Жаль не сфоткал, т.к. грязный тяжелый мокрый снег был по самые пороги и в нем две глубокие колеи.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А что если у меня нет нужды летом лазить по говнам?...
Не лазь :LOL:
Если нет задач то и покупать незачем. У большинства людей задачи для 4х4 кроссовков есть.
Добавлено:

Вообще ни разу не застрял этой зимой. Причем, в это воскресение заехал в офигенную кашу, но подумал что так же задом сдам и все будет хорошо. После работы выхожу и вижу, что меня сзади подпер Рено. Ну все, думаю, не выеду теперь и неизвестно когда водитель Рено Канга придет. Однако завел, прогрел и выехал вообще без пробуксовок. Сам был в шоке. Жаль не сфоткал, т.к. грязный тяжелый мокрый снег был по самые пороги и в нем две глубокие колеи.
Когда купил джентру на акпп удивился тоже, как гребет. Потом спустя 5 лет правда ещё больше удивился тому, как гребет полный привод в сочетании с 200 мм клиренсом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати я тоже вряд ли теперь на мордопривод пересяду. Слишком уж с 4х4 по кайфу ездить.
Ты ещё скажи с АКПП на МКПП не пересядешь. Я вот тоже на 3-ёх педальное авто добровольно не хочу пересаживаться (особенно с оглядкой на навыки авто-вождения супруги :eek: ). Но когда жизнь припёрла - пересел на мото с 5-ступенчатой секвкентальной МКПП. :p
Да, но для чего? ;)
Хотя если это именно друг, то тут ещё может вмешиваться инстинкт выживания в группе. Сложно все это, много нюансов.
Опять ты в дебри психологии лезешь. Мысли проще. ;)
Вот мне друг говорит, мол пороги отпесочило. Мне ему что нужно было ответить, мол забей, сгниёт - на чермет сдашь?... Ответил по схеме "я сделал так - у меня прокатило". А уж дальше пусть думает сам, надо ему "колхоз", или попозже, но на чермет, выбор есть у каждого.
Добавлено:

У большинства людей задачи для 4х4 кроссовков есть.
Вернее они они их ищут и таки находят. Ведь если владелец полноприводника не добудет рыбы, грибов и дичи, то вся семья умрёт с голода. ;)
ещё больше удивился тому, как гребет полный привод в сочетании с 200 мм клиренсом.
А если рамный фулл-тайм с 300мм клиренса, то хоть на Луну, хоть на Марс. А ещё лучше катер на воздушной подушке.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Вернее они они их ищут и таки находят. Ведь если владелец полноприводника не добудет рыбы, грибов и дичи, то вся семья умрёт с голода. ;)
...
А если рамный фулл-тайм с 300мм клиренса, то хоть на Луну, хоть на Марс. А ещё лучше катер на воздушной подушке.
У желания - тысячи возможностей, у нежелания - тысячи причин ;) .

Вопрос только лишь в деньгах, остальное - лирика.
Добавлено:

Ты ещё скажи с АКПП на МКПП не пересядешь. Я вот тоже на 3-ёх педальное авто добровольно не хочу пересаживаться (особенно с оглядкой на навыки авто-вождения супруги :eek: ). Но когда жизнь припёрла - пересел на мото с 5-ступенчатой секвкентальной МКПП. :p
Именно в этом же контексте и имел ввиду, что буду стараться всегда зарабатывать на полный привод.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У желания - тысячи возможностей
Желания (мечтания) и возможности далеко не всегда совпадают. Я вот может мечтаю о Вольво, а езжу на том что успел купить в светлом прошлом.
у нежелания - тысячи причин
Хотелки и необходимость это разные понятия.
 

Партнеры

Верх