• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да смотрел. То, чем он занимается, можно делать на удаленке. Или работник херовый, раз его надо в офисе конитролировать или политика компании работать по КЗОТу 40 часов в неделю, как раб. Все плюшки в виде бесплатных завтраков и кофе, развод для лохов. Компании дешевле создать атмосферу, чем платить норм зарплату. Ты то, как гуру управленец должен знать ;)
Когда у тебя 6 часовой рабочий день при достойной зп это уж точно не плохое рабочее место ;)
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Больше всего этой фигнёй страдают тазоводы, им стыдно ездить на ладе
Чейта? Мне было пофиг. Как и на Джентре значок Дэу я не удалял специально. Просто самая дешёвая и ближайшая ко мне решетка радиатора на Авито была с крестом. Знак Дэу сзади так и висит. Кстати, с Лады отодрал знак Автогермес, ибо нефиг лепить отсебятину.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Чейта? Мне было пофиг.
Если тебе было пофиг, то это не значит, что всем также пофиг. Есть люди, кто реально стремится убрать упоминания китайского автопрома, потому, что чувствуют на себе то же, что и чувствовал я, катаясь на чери.

С другой стороны по ладам думаю ситуация отличается, ибо вряд ли кто-то в здравом уме может предположить, что кто-то не узнает приору или гранту, тут скорее всего реально дело в стиле.

У дорогих брендов есть опция удаления шильдиков прям в конфигураторе.

Да и с китайцами могу предположить, что кто-то действительно именно изза стиля это делает, но учитывая волну комментариев "теперь поставить туда звезду мерседеса" отношение к чайнакарам, как было 15 лет назад негативное и с некоторой долей презрения, так и сейчас недалеко ушло оттуда. Работать и работать еще китайцам над репутацией.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Работать и работать еще китайцам над репутацией.
Бесполезно. Немцы заработали имя благодаря надежности авто, раньше. Их многие до сих пор покупают, считая надежными. Хотя по факту, это уже ломучие ведра с планшетами. У китайцев надежности как не было, так и нет. И качество материалов говно.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Немцы заработали имя благодаря надежности авто, раньше.
Каждому свое.
Ты думаешь, что именно благодаря надежности, а я думаю, что играло всё в комплексе: управляемость, мощность, шумоизоляция, безопасность, премиальность бренда и т.д.

Надежными в ту эпоху были многие автомобили от разных брендов, куда ни плюнь - везде т.н. "миллионники". Только не пойму, кому они вообще нужны, кроме небольшой кучки людей, которые покупают 1 автомобиль на всю жизнь? Видимо рынок, как самая справедливая система и рассудил в сторону большинства (большинства денег разумеется :trollface:).
Добавлено:

У китайцев надежности как не было, так и нет.
На чери я проехал ~140000.
Самая главная проблема - т.н. "оригинальные" запчасти, которые в 146% случаев были голимым контрафактом (ага, это был тот самый случай, когда японский/немецкий, да даже китайский аналог был выше качеством, чем "оригинальная" китайская деталь).
Поржавела неплохо (дыра в крыле) за 8 лет (но без антикора и с редкими мойками).
Пару раз рвался трос КПП, приходилось вынимать аккумулятор, вручную на коробке выставля 3 передачу, ставить обратно аккум и так и ехать до парковки и ждать деталь, потом также до сервиса.
Коробка начала сюрпризы выдавать, какой то шум был, поменял подшипники (25к ремонт встал), только потом все равно какая то фигня началась. Вроде и перебрать в целом недорого, но вкладывать еще 20ку в авто, которое стоит +-100к было странно.
Отношение окружающих к китайцам - тоже не очень, чтоб перестроиться надо было ждать вечность, х*й кто пропустит.
Прекрасная маркиза, что сказать.
В итоге отдал за ~80к и перекрестился.

Джентра же - небо и земля. Сел в нее и сразу прям с первых метров движения почувствовал кондовость и надежность, это не китайское барахло.
В ней чувствуется уверенность.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Надежными в ту эпоху были многие автомобили от разных брендов, куда ни плюнь - везде т.н. "миллионники". Только не пойму, кому они вообще нужны, кроме небольшой кучки людей, которые покупают 1 автомобиль на всю жизнь? Видимо рынок, как самая справедливая система и рассудил в сторону большинства (большинства денег разумеется :trollface:).
В этом и есть основная проблема молодых, как общества потребления. Это "большинство денег" в итоге вас и сожрет. Будете в итоге ходить строем за кусок хлеба. Оч. жаль, что вы пока этого не понимаете.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 883
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В этом и есть основная проблема молодых, как общества потребления. Это "большинство денег" в итоге вас и сожрет. Будете в итоге ходить строем за кусок хлеба. Оч. жаль, что вы пока этого не понимаете.
Это проблема человечества в целом. Не созрел пока человек, как вид к чему-то лучшему, чем капитализм.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 461
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По поводу вот нас сожрало общество портреблядства.
Смотрю одного кренделя на тытрубе.
Путешествует по пиндостану и ролики пилит.
Так эти пиндосы до сих пор ездят на таких авто, которые у нас на помойках сгнили давно и про них все забыли. Вплоть до пикапов 70-х годов и легковушек 80-90х.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 109
Эта тенденция уже лет 20 двигается.
Больше всего этой фигнёй страдают тазоводы, им стыдно ездить на ладе, думают если шильдик снять сразу в ряд с Тойотой встанут.
Преподносится все это как "чистый стиль"
Ага, а теперь они на китайцев пересаживаются и тоже начинают отдирать. Или типо это, антихром 😁. Народ у нас интересный, в машинах в максималке хром, они ее купили, переплатили за хром, и потом его ободрали🤣.
Добавлено:

Есть люди, кто реально стремится убрать упоминания китайского автопрома, потому, что чувствуют на себе то же, что и чувствовал я, катаясь на чери.
Я же говорю вам к психологу нужно ходить с вашими ущемлениями . Это удел слабых людей! У вас нету своего Я, вы зависити от мнения других!
 

Партнеры

Верх