• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Общаемся мы в обществе и в обществе уже давно устоялось, что кроссовер - это в первую очередь форма кузова и клиренс, полный привод же - лишь классная опция, которая делает кроссовер вседорожным.
вот нифига
имхо кроссовер не может по определению таковым без полного привода
так же как и швероле трейлбрейзер что выпускался в елабуге, был когда-то рамным внедорожником со всеми свойственными плюшками, у нас же выпускался только задний привод.
какой он нафиг внедорожник?
так же и с кроссовером
само по себе слово кроссовер от cross over - пересекать, т.е. применительно к авто - должно ездить по пересеченной местности. да, можно и на Зиле ездить по пересеченке, и он от этого не кроссовер, но легковой авто для нормального передвижения по пересеченке в любую погоду должен иметь полный привод
имхо это уже потом маркетологи удешевили авто и скащали что кроссовер может быть недопривод
вспомним все первые кроссоверы: рав4, витара, аутлендер. они полноприводные изначально.
это потом этот класс удешевили и сказали это "недоприводный" кроссовер ))
Добавлено:

Большинство людей не поймёт, если ты переднеприводный Санта Фе или Кодиак назовёшь универсалом.
ну если большинство не знает что кроссовер должен иметь полный привод, иначе при своем весе он не сможет съехать с асфальта - это их проблемы )))
тесть брата купил спортаж2, недопривод, в первый же дождь не смогли выехать с дачи
теща съела тестя с потрохами, что это за кроссовер такой, на дачу не сьездить, после чего был продан моему братану занедорого, и куплен икстрейл на полном приводе )))
так что на мнение большинства - пох
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Да не че не буду,до тепла точьно. А хотелось бы что-то повыше.
С 1 марта цены поднимутся, а с апреля опять какие-то ново введения введения, опять все в гору 🤦‍♂️
Прикольно ты жену выгуливаешь, дешево и сердито))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А вот без кондиционера я точно машину не куплю. Скорее пересяду полностью на ОТ.
а вот в нашем замкадье нет автобусов и рогатых с кондеями
поэтому ездить на общаке - нунах, лучше на старой жиге, там хоть один и окна можно открыть
Добавлено:

Коротко о минусах:
- в сравнении с тигуаном - очень валкая, как будто вообще отсутствует связь с дорогой, машину ловить приходится. Возможно к этому можно привыкнуть, хз.
как сказал один журналист - китайцы научились вполне прилично собирать авто, а вот конструировать - еще нет
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Так ты только этим здесь занимаешся))) Просто это для тебя уже обыденно, не замечаешь.
Что-то иной раз по желанию доказываю (сам не пойму зачем), но точно не "состоятельность мужика" :D
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
само по себе слово кроссовер от cross over - пересекать, т.е. применительно к авто - должно ездить по пересеченной местности
Кроссовер (от crossover — «переход», «совмещение двух направлений») — «переходная форма» между SUV и легковым автомобилем, по сути — кузов, выполненный по типу SUV (пять дверей, высокая посадка водителя и пассажиров), на легковом шасси. Как правило, с приводом на передние колёса, внедорожные качества в лучшем случае средние (одно время для автомобилей данного типа в русском языке было популярно журналистское сленговое определение «паркетный внедорожник», «паркетник»).

также этот термин используется в кино и мультфильмах, когда объединяют 2 совершенно разных киновселенных воедино да и много где еще, когда речь идет об объединении чего-либо.

имхо кроссовер не может по определению таковым без полного привода
Ключевое слово - имхо

так же как и швероле трейлбрейзер что выпускался в елабуге, был когда-то рамным внедорожником со всеми свойственными плюшками, у нас же выпускался только задний привод.
внедорожник имеет четкое определение - "вне дорог" (кстати большинство машин, которые почему то прозвали "внедорожниками" не деле - "вседорожники", то есть предназначенные для езды по любым дорогам, но не вне их).
И да, на мой взгляд для таких рамных больших "вседорожников" на моноприводе в нашем языке нет подходящего слова, в США их называют просто "truck", что имеет целый спектр значений от просто "машина" до "грузовик", в зависимости от контекста.

так что на мнение большинства - пох
Дело то хозяйское, можно просто говорить на понятном людям языке, а можно каждому дотошно объяснять, что ты имел ввиду. Выбор за тобой ;)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кроссовер (от crossover — «переход», «совмещение двух направлений») — «переходная форма» между SUV и легковым автомобилем, по сути — кузов, выполненный по типу SUV (пять дверей, высокая посадка водителя и пассажиров), на легковом шасси. Как правило, с приводом на передние колёса, внедорожные качества в лучшем случае средние (одно время для автомобилей данного типа в русском языке было популярно журналистское сленговое определение «паркетный внедорожник», «паркетник»).
определение на определение, ))))

Слово «кроссовер» происходит от аббревиатуры CUV (Crossover Utility Vehicle), в США эта аббревиатура обозначает автомобиль повышенной проходимости. Впервые слово «кроссовер» начала применять известная американская компания Chrysler в 1987 г. после того, как выкупила компанию AMC и вместе с ней всем известный бренд Jeep.

«Кроссовер» как полноценный термин автопроизводители начали активно использовать только через 3 года и то по отношению к автомобилям, которые в настоящее время называют внедорожниками.

Это было связано с тем, что вплоть до начала 2000-х годов все автомобили для ежедневной езды по городу строились на базе легковых платформ, а грузовые платформы служили полноприводным автомобилям класса 4×4. В начале нулевых был инициирован ряд реформ международного авторынка, после чего, собственно, и появился привычный для нас термин «кроссовер», которые подразумевал новые стандарты.

Первый современный кроссовер сошел с конвейера в 1994 году, это была японская Toyota RAV4, годом позже на свет появилась Honda CR-V.

Внешний вид и особенности. Как выглядит кроссовер
Кроссовер – это автомобиль повышенной проходимости, который вобрал в себя всё лучшее от внедорожника, минивэна и хэтчбека. Он сочетает в себе самые разнообразные конструктивные новинки и разработки. Эти машины, как правило, имеют полный привод, высокую посадку, большой просвет. Кроссовер обладает экономичностью легкового автомобиля и проходными способностями внедорожника. Однако, несмотря на повышенную проходимость, тяжелые препятствия ему все же не по зубам.


так что ссыль на статью не аргумент, найдется другая )))
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
определение на определение, ))))

Слово «кроссовер» происходит от аббревиатуры CUV (Crossover Utility Vehicle), в США эта аббревиатура обозначает автомобиль повышенной проходимости. Впервые слово «кроссовер» начала применять известная американская компания Chrysler в 1987 г. после того, как выкупила компанию AMC и вместе с ней всем известный бренд Jeep.

«Кроссовер» как полноценный термин автопроизводители начали активно использовать только через 3 года и то по отношению к автомобилям, которые в настоящее время называют внедорожниками.

Это было связано с тем, что вплоть до начала 2000-х годов все автомобили для ежедневной езды по городу строились на базе легковых платформ, а грузовые платформы служили полноприводным автомобилям класса 4×4. В начале нулевых был инициирован ряд реформ международного авторынка, после чего, собственно, и появился привычный для нас термин «кроссовер», которые подразумевал новые стандарты.

Первый современный кроссовер сошел с конвейера в 1994 году, это была японская Toyota RAV4, годом позже на свет появилась Honda CR-V.

Внешний вид и особенности. Как выглядит кроссовер
Кроссовер – это автомобиль повышенной проходимости, который вобрал в себя всё лучшее от внедорожника, минивэна и хэтчбека. Он сочетает в себе самые разнообразные конструктивные новинки и разработки. Эти машины, как правило, имеют полный привод, высокую посадку, большой просвет. Кроссовер обладает экономичностью легкового автомобиля и проходными способностями внедорожника. Однако, несмотря на повышенную проходимость, тяжелые препятствия ему все же не по зубам.


так что ссыль на статью не аргумент, найдется другая )))
Я здесь уже писал, про первые кроссоверы от AMC (откуда название пошло) ну и Гольф Кантри не забываем. Вот это кроссоверы, а то что сейчас ими называют, это маркетинговая шняга.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ключевое слово - имхо
в рекламе и дустер внедорожник :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
внедорожник сука))) лифтованый разросшийся в длину и ширину (по колесам) логан на полном приводе - внедорожник :trollface: :trollface: :trollface:
мало того, он еще и легендарный внедорожник :eek: :eek: :eek:
не дефендер, не гелик армейский, не хамви, а сука дустер/логан
222.jpg
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я здесь уже писал, про первые кроссоверы от AMC (откуда название пошло) когда поставили кузов легковушки на платформу внедора, ну и Гольф Кантри не забываем. Вот это кроссоверы, а то что сейчас ими называют, это маркетинговая шняга.
 

Партнеры

Верх