• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Скажу так: сама по себе форма кузова кроссовера максимально универсальна и удобна для решения повседневных задач.

Посадка удобнее.
Погрузка-разгрузка - удобнее.
Дорогу лучше видно.
Больше места.
Безопаснее.

А с полным приводом - это удобство и универсальность переходит на иной уровень.
Я тебе еще раз говорю, что кроссовер без полного привода, это не кроссовер. Минивен подходит под все тобой перечисленное, но он остается минивэном. А универсал на проставках остается универсалом. Это маркетологи с какого то бодуна записали ладу кросс в кроссоверы, хотя она и близко там не стояла. Так же как твой тигуан, это не внедорожник. А моноприводный тигуан, это гольф на проставках.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я тебе еще раз говорю, что кроссовер без полного привода, это не кроссовер. Минивен подходит под все тобой перечисленное, но он остается минивэном. А универсал на проставках остается универсалом. Это маркетологи с какого то бодуна записали ладу кросс в кроссоверы, хотя она и близко там не стояла. Так же как твой тигуан, это не внедорожник. А моноприводный тигуан, это гольф на проставках.
Общаемся мы в обществе и в обществе уже давно устоялось, что кроссовер - это в первую очередь форма кузова и клиренс, полный привод же - лишь классная опция, которая делает кроссовер вседорожным.

Большинство людей не поймёт, если ты переднеприводный Санта Фе или Кодиак назовёшь универсалом.

Про ладу давай дружно промолчим, тут действительно без маркетологов не обошлось.

А минивен не подходит, поскольку он обычно существенно больше, также имеет другие пропорции кузова и как правило имеет меньше клиренс.

PS: пресловутый Субару Аутбэк или Ауди Аллроад - вот это универсалы, с соответствующими пропорциями.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 669
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Замечаю тенденцию по снятию шильдиков с китайских авто.

Один из комментариев прям в кассу:
Посмотреть вложение 8758
Нуу, не знаю где ты прям ЗАМЕТИЛ тенденцию🤷‍♂️. Сколько вижу на дороге китайцев, процент без шильдиков ничтожен. Примерно, как автомобилей без шильдиков корейских брендов.
Есть любители такого "тюнинга". Почему то Форды часто вижу с зачернённым обезличеным овалом. Странно, что именно тебя так напрягает этот мелкий факт.
Почитал тут бегло остальные дебаты. И осадочек такой.... Всегда считал тебя здесь наиболее адекватным клубнем, но происходят странные метаморфозы.
Видимо, "ВАГОДРОЧЕР" - это не просто сленговое словечко, а образ мышления 🤣
Без обид.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Странно, что именно тебя так напрягает этот мелкий факт.
Почему ты решил что меня это "напрягает"?
К самим автомобилям я отношусь прохладно, меня интересует инфраструктура вокруг них и то, как их принимает общество.
Та ветка хорошо иллюстрирует отношение людей к китаепрому (а через это проявляется кууууууча минусов владения таким авто, начиная от поставок запчастей, заканчивая отношением других водителей на дороге). К сожалению.
Я с 2009 года жду, когда народ узбагоится и начнет нормально их воспринимать, но воз и ныне там.
Кто тому виной: стереотипы людей, жадные оптовики запчастей, которые возят самый дешевый подвальный кал вместо запчастей, мошеннические автосалоны, постоянно меняющиеся и обновляющиеся автомобили без налаживания поставок з/ч - кто разберет, наверное все вместе влияет. Вот это и обсуждаем.

Шильдики - это лишь вершина айсберга

Если что вот мой пост в ветке обсуждения той ссылки, характеризующий мое отношение к этому вопросу:
У дорогих брендов есть опция удаления шильдиков прям в конфигураторе.

Да и с китайцами могу предположить, что кто-то действительно именно изза стиля это делает, но учитывая волну комментариев "теперь поставить туда звезду мерседеса" отношение к чайнакарам, как было 15 лет назад негативное и с некоторой долей презрения, так и сейчас недалеко ушло оттуда. Работать и работать еще китайцам над репутацией.
А вот и посты людей с той ветки:

1708598873425.png1708598893763.png1708598930386.png1708598942864.png1708598955914.png1708598977780.png1708599015780.png1708599028025.png
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
901
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
В Москве снега по пояс или глюки на карте?
Глубина снега.jpg
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
901
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
У нас помимо льда под снегом ещё огромные колеи и нечищенные дороги во дворах.
У нас абсолютно такая же картина, просто резина позволяет не особо с этим заморачиваться.
Добавлено:

В общем мне полный привод не нужен а вот АКПП -приятный бонус,привык к хорошему и теперь не сяду на МКПП если конечно не припрёт.
Меня АКПП не интересует особо. Попробовав поездить попеременно на механике и автомате, понял что для меня нет никакой разницы. А вот без кондиционера я точно машину не куплю. Скорее пересяду полностью на ОТ.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх