• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну ты зациклился на платформах,в принципе все вагодрочеры такие(не в обиду).
Вагодрочер из него пока так себе. Когда поменяет несколько вагов, тогда да. Пока одни понты, обусловленные недавней покупкой тигуана.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Вагодрочер из него пока так себе. Когда поменяет несколько вагов, тогда да. Пока одни понты, обусловленные недавней покупкой тигуана.
Даже боюсь представить что будет дальше😁.
 
  • Like
Реакции: Vaso

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
897
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я прекрасно это понимаю.
Просто мне по барабану, что там за платформа, лишбы выполняло свою функцию авто. А хоть она марседесовская, хоть черевская без разницы.
Ничего ты не понял.
Как об стену горох.
Бренд вообще значения не имеет в контексте данного обсуждения.
Важна инфраструктура. Одна платформа - значит взаимозаменяемые детали, значит они есть, их много и они дешёвле, при прочих равных.
Уповать на гарантию по китайцам - удачи, влетишь на редкую деталь и будешь ждать пару месяцев, пока её согласуют и привезут из Китая.
(А может и не влетишь, лотерея).
Добавлено:

.
К разработке новой модульной платформы TX1, которая лежит в основе автомобиля, приложили руку инженеры Jaguar Land Rover и Qoros —дочерней марки Chery,
А к Ладе - Порше. Что это меняет в контексте сложившейся на рынке РФ ситуации?
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Большинству похер какая там платформа , лишбы все устраивало. Аты платформа, платформа.
Я просто глубже копаю, ищу причину тех или иных событий и использую это в дальнейшем при принятии решений.

В частности почему на рынке РФ ценятся ваги на MQB - Потому что с ними нет проблем.
Даже, когда что-то сломалось - все вопросы решаются легко и просто, в отличие от каких-то редких марок, как чаган или гак.
А почему проблемы легко решаются? - Потому, что всегда есть з/ч и есть много мастеров, которые умеют работать с автомобилями на одной общей платформе (потому, что их много, блджад).
Через все это такие автомобили меньше теряют в цене и легче продаются.

Хотя кому я это все объясняю, а главное - зачем...
Добавлено:

Вагодрочер из него пока так себе. Когда поменяет несколько вагов, тогда да. Пока одни понты, обусловленные недавней покупкой тигуана.
Даже боюсь представить что будет дальше😁.
Ad hominem.
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Уповать на гарантию по китайцам - удачи
Ты смешон в своих доводах.
Вот такие как ты и распространяют фейки и не былицы. То что ты владел китайцем 10 лет назад не очем не говарит, времена другие сейчас.
Ложил я на гарантию большой и толстый, за те бабки что люди туда заносят можно все что угодно отремонтировать. То стоят 15,20,25,35 и т.д с учетом того что то через каждые 10к ябы им отвалил за 100к пробега 200к₽ в среднем,спасибо не надо, я сам все могу сделать.
Добавлено:

В частности почему на рынке РФ ценятся ваги на MQB
Да кто ее знает твою платформу, 99% покуй на нее, они знают поло, гольф и им этого достаточно.
Добавлено:

Что это меняет в контексте сложившейся на рынке РФ ситуации?
Да не че не меняет, также как и твои доводы про твой ваг.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ложил я на гарантию большой и толстый, за те бабки что люди туда заносят можно все что угодно отремонтировать. То стоят 15,20,25,35 и т.д с учетом того что то через каждые 10к ябы им отвалил за 100к пробега 200к₽ в среднем,спасибо не надо, я сам все могу сделать.
+1 большой и толстый.
Тоже такого же мнения, тоже по такой же стратегии владею авто.
 

Партнеры

Верх