• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
Тоже такого же мнения, тоже по такой же стратегии владею авто.
Просто у тебя есть руки, и они могут не только мышкой клацать , а у некоторых они только под мышку заточены, поэтому таких любят в сервисах и ждут с не терпением дилеры😁.Да есть контингент где бабок немерено и им пох что и где им будут делать, а есть те кто и сами не могут и бабок нема, вот и приходиться стонать.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ты опять обоз впереди лошади ставишь. Забей.
Без обид. Ты мне оч напоминаешь знакомого парнишку, думаю твоего возраста, ему 36. Я когда с ним познакомился, спросил чем занимаешся ? У меня говорит строительная фирма по инженерным работам. Я на тот момент них не понял. Посмотрел сайт его и тоже не воткнул. Потом, спустя где то полгода, он меня попросил свести с моими знакомыми, кто в стройке. Я его опять спрашиваю, мля ты расскажи по простому, че ты делаешь ? В общем после разъяснений я врубился, что он занимается обычным ремонтом квартир/коттеджей. Короче, куча пафоса и понтов, а на деле все проще простого. Я ему тогда посоветовал, как мин переделать сайт, потому как не все такие "продвинутые")))
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Есть косяки в машинах, которых не исправить вот так своими руками. Даже производитель выпускающий авто, не может пока их исправить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть косяки в машинах, которых не исправить вот так своими руками. Даже производитель выпускающий авто, не может пока их исправить.
Например? Из того что вспомнилось, это крепление задних амортизаторов на первых Солярисах/Рио-3.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Смотри на машине отказывают тормоза, при этом на данной модели их два вида
Машина с вторым видом тормозной системы, а если посмотреть, то и планшетное управление потоками воздуха не работают адекватно, и это на мизерных пробегах.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вообще ни разу не застрял этой зимой. Причем, в это воскресение заехал в офигенную кашу, но подумал что так же задом сдам и все будет хорошо. После работы выхожу и вижу, что меня сзади подпер Рено. Ну все, думаю, не выеду теперь и неизвестно когда водитель Рено Канга придет. Однако завел, прогрел и выехал вообще без пробуксовок. Сам был в шоке. Жаль не сфоткал, т.к. грязный тяжелый мокрый снег был по самые пороги и в нем две глубокие колеи.
Не знаю, как у вас в Москве, где техники, рабочих по уборке хватает, в отличии от нас дотационных ЗАМКАДЫШЕЙ, когда съехав с центральной улицы во двор или на второстепенную улицу, такой Кэмел трофи начинается. а про частный сектор вообще молчу.


Понятно, что кроссовер с 4х4 не панацея и он всего лишь немного расширяет, возможности передвигаться по сложным дорожным условиям снег, ледяная колея.

Я тут как то беседовал с одним дорожником и задал ему вопрос, какого хрена не убирают дороги везде, а он ответил убираем, но там, где за это больше платят, я в смысле, а он в данный момент, хорошо платят в Липецке и часть нашей Тамбовской технике работает там.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не знаю, как у вас в Москве, где техники, рабочих по уборке хватает, в отличии от нас дотационных ЗАМКАДЫШЕЙ, когда съехав с центральной улицы во двор или на второстепенную улицу, такой Кэмел трофи начинается. а про частный сектор вообще молчу.


Понятно, что кроссовер с 4х4 не панацея и он всего лишь немного расширяет, возможности передвигаться по сложным дорожным условиям снег, ледяная колея.

Я тут как то беседовал с одним дорожником и задал ему вопрос, какого хрена не убирают дороги везде, а он ответил убираем, но там, где за это больше платят, я в смысле, а он в данный момент, хорошо платят в Липецке и часть нашей Тамбовской технике работает там.
Видел как зимой асфальт кладут ? А я видел. Знаешь почему зимой ? Потому что, за это платят в РАЗы больше чем летом. Да не по технологии, но им там пох, главное бабло.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 713
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Насчёт полного привода,нужен он только далеко от цивилизации,приятель специально покупал 4х4 чтоб до дачи круглый год ездить,по городу и трассе он не нужен,имхо.Например я регулярно езжу по грибы,лет 40 уже занимаюсь "тихой охотой" но ни разу мне не нужно было куда то заехать в грязь или бездорожье по самые "помидоры" ибо люблю по лесу ходить а не ездить ,и для меня 5 км до леса вообще не проблема а уж по лесу могу и десяток км пройти в поисках нормального грибного леса.Раньше по молодости вообще мог с утра до вечера ходить по лесу но, сейчас уже больше 8 часов не получается,старею.Вообще для меня походы в лес начинаются в определения места сбора грибов и прежде чем ехать смотрю место остановки на картах чтоб машину нормально припарковать и всё, дальше только пешком ибо,иногда пока до леса дойдёшь можно пол корзины набрать в подлесках и березняках в поле.В общем мне полный привод не нужен а вот АКПП -приятный бонус,привык к хорошему и теперь не сяду на МКПП если конечно не припрёт.
У меня была возможность купить на тот момент весна 2021 года кроссовер не Китай в бюджете до 2.3 ляма, но на передке Мазда СХ5, Рав4, Кашкай с допами, ожиданием 1-3 месяца, с последующим удорожанием или бюджетный кроссовер Б класса в бюджете до 1.5 ляма, 2 литра, 4х4 с любой коробкой, но решил купить с мкпп т.к как не крути, а проблем с механикой будет меньше на дальней дистанции, но учитывая мы пробеги даже роторная Мазда будет долго ездить:).

В моем случае самое дальнее расстояние куда мотался на кроссовере это 300 км туда сюда, да и там есть круиз контроль, а по городу по выходным пробок нет.

Но, когда созрею до более дорогой машины, там выбора уже не будет, да и палкой дергать станет не солидно.

Хотя старость не радость и лучше вложиться еще в одну недвижимость, так по крайней мере небольшая денежка будет капать.
 
  • Like
Реакции: Vaso

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Не знаю, как у вас в Москве, где техники, рабочих по уборке хватает, в отличии от нас дотационных ЗАМКАДЫШЕЙ
Вы плохо себе представляете что творится сейчас во дворах в Москве в спальных районах. Не чистят снег от слова "совсем". Так же я езжу по Подмосковью. Например, Подольск, Щапово, Ознобишино. Везде, где не сажусь на пузо, проезжаю спокойно.
 

Партнеры

Верх