• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
а в интернетах пишут что на черри он после 20 тыков отскакивает )
Не думаю, что это массовое явление, иначе бы стоял ор выше гор.
Даже задиры на киа и хундай не настолько массовое явление, как о нем говорят.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 451
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не думаю, что это массовое явление, иначе бы стоял ор выше гор.
Даже задиры на киа и хундай не настолько массовое явление, как о нем говорят.
Так можно все что угодно оправдать. Если есть негатив, то его можно умножить ХЗ на сколько. Многие просто не пишут о проблемах авто.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Даже задиры на киа и хундай не настолько массовое явление, как о нем говорят.
Всё правильно. Зачем говорить, её же ещё продавать придётся. :trollface:
Вот и Джентра надёжная: ЗАДИРОВ у меня не было и АКПП в аварию никогда не падала. :trollface:
Да и Веста не промах: двигатель 1,8 очень надёжный и неприхотливый, я только масло менял, свечи и фильтры. А робот-АМТ вообще надёжный как АК-47: этож механика, чему там ломаться то? :trollface:
 
  • Like
Реакции: MA57

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Так можно все что угодно оправдать. Если есть негатив, то его можно умножить ХЗ на сколько. Многие просто не пишут о проблемах авто.
Тогда покупать нечего будет, будем пешком ходить :D
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 106
чтобы не гриб очка
Этим уродам можно только этого и пожелать.
Добавлено:

интернетах пишут что на черри он после 20 тыков отскакивает )
Чтобы поголовно отрыгивал нет такого. На первых было чаще 2литровых, но и в большинстве просто перетирало гдето проводку. Потом варик заменили на более переваривающий , номера не помню, и не каких отрыгиваний нет, есть все как и у всех рено и т.д.Есть кто без проблем ездит на первых и пробеги за 100-150.
Варик такая хрень, я бы себе не хотел не черри, не Ниссан и т.д.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 881
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Варик такая хрень, я бы себе не хотел не черри, не Ниссан и т.д.
А главное на вариаторе невозможно понять текущий уровень износа коробки. На АКПП, Роботе и мкпп хотя бы есть проявления, которые усиливаются по мере дельнейшей езды, а варик он проявляет себя, или как полностью исправный, или как полностью мертвый. Пограничные состояния слишком недолгие, если что-то проявилось - то уже все.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Добавлено:


а в интернетах пишут что на черри он после 20 тыков отскакивает )
Да полно примеров когда на детских пробегах вариаторы от Чери просятся на ремонт. Не давно смотрел обзор человек менял на Чери масло с фильтром в вариаторе при пробеге нового авто 20т.км, так там масло чернющее, и на магнитах уже продукты износа. Я обслуживаю несколько Ниссанов Хстрйлов, меняем масло с фильтром каждые 30-40т.км, так там масло при большем пробеге сливается полу прозрачным.

В статье интересная и достаточно точная фраза написана; Главное — это аккуратные разгоны, отсутствие перегревов и своевременная замена масла, хотя АвтоВАЗ, наверное, объявит агрегат необслуживаемым», — отметил Ракитин.
То есть тошните, разгоняйтесь плавно.
 

Партнеры

Верх