• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Какого года был твой гольф?
Семейный Гольф 6 2010, 1.4 tsi dsg7 (да именно та ломучая ещё старых ревизий с сухим сцеплением, которое кстати ни разу не менялось, хотя уже по хорошему надо было + адаптацию сделать, но было решено продать).
6 лет до 2016 года катали на нём. Сейчас уже 3 владельцев сменил, последний с 2020 года ездит.
Добавлено:

Какой гольф. Он с чери пересел, на жентру и теперь купил тигуан. Заканчивайте уже передачу "В гостях у сказки".
видимо зря я тебя из игнора вытащил, вроде после этого по началу нормально общались, как вдруг опять в тебя бесы вселились.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
видимо зря я тебя из игнора вытащил, вроде после этого по началу нормально общались, как вдруг опять в тебя бесы вселились.
Поставь обратно)) Просто, когда ты пишешь про 800К пробега без проблем на робототурбо, автоматом включается Станиславский. И еще вопрос. Если Гольф был таким меганадежным, что ты его себе не оставил ?
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Поставь обратно)) Просто, когда ты пишешь про 800К пробега без проблем на робототурбо, автоматом включается Станиславский.
Ткни пальцем, где я сказал "без проблем". Как факт что там родная ДСГ и мотор, а что по навесному менялось - не вникал, по любому что то ломалось, это нормально для такого пробега.
Если Гольф был таким меганадежным, что ты его себе не оставил ?
1) Я уже писал выше, что это семейный аппарат был, на котором я очень много проехал, а не лично мой.
2) Я не говорил, что он "мега" надежный, там есть свои приколы, которые надо учитывать и вовремя его деньгами подкармливать.
Ты же понимаешь, немецкое авто - это как красивая молодая девушка 9/10: без денег долго не покайфуешь.

PS: хотя Гольф и вообще всё, что построено на платформах PQ35 и MQB - это еще относительно недорогое удовольствие.
Добавлено:

Так мотор уже ремневой?
Не, то еще цепной был, EA111.
Ремневой - EA211, совсем другой агрегат, надежный, главное 98-100 бенз лить и обслуживать по регламенту + замена масла каждые 5-7 тыс. км. (в зависимости от режима езды).

Очень частая замена масла кстати вообще всех современных моторов касается.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ткни пальцем, где я сказал "без проблем". Как факт что там родная ДСГ и мотор, а что по навесному менялось - не вникал, по любому что то ломалось, это нормально для такого пробега.
Т.е. ты на полном серьезе веришь, что за 800К не лазили в ДВС и коробку ? 🤦‍♂️
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Т.е. ты на полном серьезе веришь, что за 800К не лазили в ДВС и коробку ? 🤦‍♂️
Что в ДВС не лазили - верю, это дизель, мало того, что они в европе изначально проектируются под гигантские пробеги, так он еще и очень простой по конструктиву, там даже фазорегуляторов нет.

В коробку - думаю что меняли сцепы, еще возможно маховик и мехатроник, но это не точно.

PS: и например чистка ЕГР и клапанов от нагара - не значит "в мотор лазили", это штатная процедура, как ТО, только редко (хотя про этот мотор по ссылке я хз, может и без этого обошлось, ибо сажевик и катализатор там еще в норме).
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я уже его туда отправил. Надоело чушь читать.
Чушь несешь здесь ты. Тебе был задан конкретный вопрос по поведению липучки на льду. Ты начал писать какую то херь про порчу асфальта и разбитые стекла. Конкретики как обычно НОЛЬ. Открой ниже и почитай, освежи в памяти, а заодно подумай кто тут балабол...
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх