• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 468
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я не то чтобы не верю в то, что такие существуют. Я имел ввиду, что ничего в них нет хорошего. У меня деду 87 лет, у него четверка 2008 г, пробег чуть больше 20 тысяч, стоит в гараже без погреба. Но! Масло он последние лет 5 не менял, т к считает, что если он не ездит, то нефига и деньги тратить. Это я для примера.
Уверен, что если сравнить мою с пробегом под 300 и 10-летнюю с пробегом 100, неизвестно, какая в лучшем состоянии.
На моей 2014г пробег 57т. Ездит иногда раз в 2 недели. Все меняется во время. Хочешь сравнить с 300т))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 892
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уверен, что если сравнить мою с пробегом под 300 и 10-летнюю с пробегом 100, неизвестно, какая в лучшем состоянии.
Конечно неизвестно. Состояние зависит от множества причин, не только от возраста и пробега, который может быть и скручен.
Но, если считать, что пробег честный, то всё-таки двигателю с пробегом 100 до капиталки ещё гораздо дольше, чем двигателю с пробегом 300.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 484
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я не то чтобы не верю в то, что такие существуют. Я имел ввиду, что ничего в них нет хорошего. У меня деду 87 лет, у него четверка 2008 г, пробег чуть больше 20 тысяч, стоит в гараже без погреба. Но! Масло он последние лет 5 не менял, т к считает, что если он не ездит, то нефига и деньги тратить. Это я для примера.
Уверен, что если сравнить мою с пробегом под 300 и 10-летнюю с пробегом 100, неизвестно, какая в лучшем состоянии.
13г/в, пробег около 80, езжу каждый день
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 484
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нет, китайцы обладают 1,5 млрд населения м через это гигантский рынок, европейцы 10 лет окучивали их, но условия Китаябыли неизменны: рынок они открывали рроизводителям только за технологии. У нас рынок не такой вкусный, потому и нет очереди желающих закопать технологии. Платформа цмф-б - дела минувших дней. Новое поколение гранаты должнл было быть на цмф-б, видимо документация и прочие штуки таки остались у автоваза, да и опыт от производства весты есть, наладить производство после ухода рено они таки смогли, видимо дело за малым осталось. Хорошо это или плохо - время рассудит, но молодцы что держатся.
я про другое
про то что китайцы чихать хотели на права интеллектуальной собственности и шпарили копии мерсов/тойот/прочих без зазрения совести, да и сейчас не гнушаются заимствованиями
вряд ли наши внаглую будут без разрешения сверху выпускать ренаульты
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 468
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
я про другое
про то что китайцы чихать хотели на права интеллектуальной собственности и шпарили копии мерсов/тойот/прочих без зазрения совести, да и сейчас не гнушаются заимствованиями
вряд ли наши внаглую будут без разрешения сверху выпускать ренаульты
Китай не является колонией запада. Им покую что им от туда говорят.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 893
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
я про другое
про то что китайцы чихать хотели на права интеллектуальной собственности и шпарили копии мерсов/тойот/прочих без зазрения совести, да и сейчас не гнушаются заимствованиями
вряд ли наши внаглую будут без разрешения сверху выпускать ренаульты
Они могут себе это позволить, поскольку из-за такого огромного рынка им готовы простить их "мелкие шалости" и не отказываться от сотрудничества с ними.

PS: в политике и большом бизнесе нет друзей, "преданности" и "следованию законам", там только выгода, если выгода от нарушения превышает ущерб - то это непременно будет сделано.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 484
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Они могут себе это позволить, поскольку из-за такого огромного рынка им готовы простить их "мелкие шалости" и не отказываться от сотрудничества с ними.

PS: в политике и большом бизнесе нет друзей, "преданности" и "следованию законам", там только выгода, если выгода от нарушения превышает ущерб - то это непременно будет сделано.
из чего следует вывод - .... (его нельзя озвучивать :ROFLMAO: )
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 893
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Партнеры

Верх