• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 679
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Тут ещё вопрос о каком китайском кроссовере речь, ибо те немногие, что стоят внимания стоят уже существенно больше весты, а дешёвые - так это "шляпа китайская", как говорит один китаец с ютуба.
Некорректно суждение. Что значит "шляпа китайская"?
Не забываем о ценовой категории. Цена решает.
Самый дешёвый китайский кроссовер, естественно, будет в чём то хуже китайского кроссовера подороже. Но, при этом он однозначно будет лучше Весты NG.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 910
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Не совсем соглашусь с этим твоим "знатоком с Ютуба". Возьмём к примеру Черри Тигго 4Про. Со скидками его реально забрать до 2-ух мультов. Он будет с турбомотором и на схожем вариаторе как и на Весте. Это будет авто на 16-ых колёсах класса кроссовер с репутацией вполне надёжного и не гниючего распространённого авто без существенных проблем с З/Ч. Наш Кит не даст соврать, хочешь, мы как-нибудь с ним словимся и замутим сравнительный видос Веста vs Тигго.
А теперь Веста за ту же цену. Это будет авто В+ класса на 15-ых штамповках без колпаков на сопоставимом вариаторе но с убогим допиленным гавном "ЭВО 1,8" с репутацией УГ.
Но конечно название "ЭВО" уже намекает что это не какая-нибудь там "шляпа китайская", этожжж ЭВО :cool: ;):trollface:
Некорректно суждение. Что значит "шляпа китайская"?
Не забываем о ценовой категории. Цена решает.
Самый дешёвый китайский кроссовер, естественно, будет в чём то хуже китайского кроссовера подороже. Но, при этом он однозначно будет лучше Весты NG.
Все так, пока этот авто новый. Проблемы начинаются, когда у тебя порвался какой нибудь трос или шрус внутренний начал вибрировать, вот это жопа, ибо это не ходовые зч и хер ты где их найдёшь качественные.

К слову, трос кпп у меня рвался 2 раза на чери.
Шрус внутренний сначала пришёл по номеру тот, но по факту другой, ждал ещё раз, пришёл вроде корректный, но, ска, люфт большой... ладно хоть вибрация ушла, потом еще раз его менял уже весь привод в сборе.
Ремень грм - в продаже тоже были только подделки "китаец китайца налюбил", пришлось колхозить шайбы и ставить ролик грм от вага.
А ведь это тоже в свое время был "популярный" авто и гораздо лучше приоры, пока новый.

Вот именно поэтому для меня не существует нормальных китайских авто кроме последних Джили (на CMA платформе Вольво) и Джетт.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 910
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 649
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@gentravod152, у сына был Колобок (Кобальт) 13-го года с пробегом 130 тыс. Продал за 800 тыс. Так что Джентру без пробега за лям можно
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

покупайте говно за дорого
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 910
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)

покупайте говно за дорого
К сожалению для некоторых и к счастью для страны в целом - это стандартный рабочий инструмент защиты своих производств (какие бы они ни были), который применяется везде, где хоть немного думают об экономике страны (ну то есть вообще везде).
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

покупайте говно за дорого
вот оно и подоспело
Добавлено:

К сожалению для некоторых и к счастью для страны в целом - это стандартный рабочий инструмент защиты своих производств (какие бы они ни были), который применяется везде, где хоть немного думают об экономике страны (ну то есть вообще везде).
только не в нашей стране
в нашей стране это возможность ничего не делать и получать за это деньги
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 141
Неужто с Тигго обратно пересядешь?
Не, это если между этой жентрой 14гв и вестой 5 лет🙂, я выбираю жентру на акпп.
Жизнь такая штука, возможно и пересяду, но жентра будет явно не за лям, а гораздо дешевле.
Добавлено:

Он будет с турбомотором и на схожем вариаторе как и на Весте.
На 147 вариатор гораздо надежнее того что ставят на Весту .
Добавлено:

К слову, трос кпп у меня рвался 2 раза на чери.
Шрус внутренний сначала пришёл по номеру тот, но по факту другой, ждал ещё раз, пришёл вроде корректный, но, ска, люфт большой..
Ты это не забудешь не когда. А может дело было в тебе, и ты не соображал совсем не чего ,и покупал запчасти не у тех продованов? И они их впаривали тебе в тридогого(официалы кстати относятся к тем кто не куя не понимает и впаривает в тридорого). Выключи ты наконец свою шарманку.
Добавлено:


покупайте говно за дорого
Рожа этого Соколова говарит все, посмотрите на нее!
Добавлено:

К сожалению для некоторых и к счастью для страны в целом - это стандартный рабочий инструмент защиты своих производств (какие бы они ни были), который применяется везде, где хоть немного думают об экономике страны (ну то есть вообще везде).
Тут посмотрел ролик "наши цены" на ютюбе, он проехал первого числа по салонам китайцев и лада, и кто вы думаете поднял цены 1 числа😁, конечно АВТОВАЗ, он позаботился о народе, ценники первого числа уже сняли и цены подняли.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 910
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
только не в нашей стране
в нашей стране это возможность ничего не делать и получать за это деньги
Поздравляю тех, кто успешно справился со своей задачей обработки еще одного мозга для своих целей.
Иного объяснения я не могу найти, почему кто-то решил что вот у них там все святые и делают во благо людей, а у нас людоеды лишь бы все забрать. Чушь, везде одно и то же, везде баланс интересов.
 

Партнеры

Верх