• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
почему кто-то решил что вот у них там все святые и делают во благо людей
и там насрать на благо, но на этом благе хотят еще и заработать
а у нас людоеды лишь бы все забрать
а у нас дармоеды привыкли получать, а не зарабатывать. и ооочень желательно ничего при этом не делая
никто и никогда не работает на будущее, всем надо урвать здесь и сейчас, а потом свалить к проклятым врагам со спизженными бабками
Чушь, везде одно и то же, везде баланс интересов.
да-да, поэтому наша лада стоит дороже тойоты
нет никакого баланса
Добавлено:

попалось в тему

 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 910
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Ты это не забудешь не когда. А может дело было в тебе, и ты не соображал совсем не чего ,и покупал запчасти не у тех продованов? И они их впаривали тебе в тридогого(официалы кстати относятся к тем кто не куя не понимает и впаривает в тридорого). Выключи ты наконец свою шарманку.
Если ты отказываешься от принятия объективной информации, она не перестанет существовать.
Я 8 лет на этом отъездил и это был прекрасный автомобиль за свои деньги, до тех пор пока не пришлось покупать детали, я перебрал десятки поставщиков и никто нигде не давал гарантий наличия настоящего оригинала, спойлер: его и не было практически нигде. Даже официалы ставили паленку.
Вот что значит отсутствующая корректная поддержка производителя (каталоги, логистика з/ч и т.д.). И это еще был предельно простой (на уровне джентры или лансера) автомобиль. Без турбин, сложной электрики и прочих наворотов.

К слову в 2018 году ситуация нисколько не поменялась, тогда мне это надоело и я его продал.
И это все при том, что фора была тогда достаточно популярной машиной и все равно никто не морочился с привозом дорогого оригинала.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
906
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Китай часто, если не всегда применяет политики демпинга цен для товаров на экспорт, то есть "втюхать" всё, что можно и поиметь долю рынка, а затем происходит цепная реакция и отечественного быстро превращается в г..., потому что проср..ли от внешней халявы.
Не оправдываю бездумные поднятия пошлин, но наверху не хватает ума придумать что-то лучше.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 910
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Китай часто, если не всегда применяет политики демпинга цен для товаров на экспорт, то есть "втюхать" всё, что можно и поиметь долю рынка, а затем происходит цепная реакция и отечественного быстро превращается в г..., потому что проср..ли от внешней халявы.
Не оправдываю бездумные поднятия пошлин, но наверху не хватает ума придумать что-то лучше.
Нам конечно с дивана виднее, но, как правило людям наверху видна несколько более полная картина и решения там принимаются не просто наобум а с расчетом математической модели с учетом известных факторов. Это всегда работа с вероятностями. Ситуация с пошлинами была болт в болт такой же 20 лет назад, также все выли и срались мол "кудкудах, теперь только на жигулях ездить будем, кокококо", только по итогу благодаря этим решениям у нас сформировалось множество заводов и рабочих мест, люди получили локализованные логаны, солярисы, фокусы, тойоты и прочие хорошие машины, а после ухода этих производителей остались довольно серьезные мощности, которые задействуются теперь для других марок.
У людей короткая память.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нам конечно с дивана виднее, но, как правило людям наверху видна несколько более полная картина и решения там принимаются не просто наобум а с расчетом математической модели с учетом известных факторов. Это всегда работа с вероятностями. Ситуация с пошлинами была болт в болт такой же 20 лет назад, также все выли и срались мол "кудкудах, теперь только на жигулях ездить будем, кокококо", только по итогу благодаря этим решениям у нас сформировалось множество заводов и рабочих мест, люди получили локализованные логаны, солярисы, фокусы, тойоты и прочие хорошие машины, а после ухода этих производителей остались довольно серьезные мощности, которые задействуются теперь для других марок.
У людей короткая память.
А своего за всё это время так ничего и не создали. С одного подсоса на другой перелезли, с европейско-корейского на китайский.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Нам конечно с дивана виднее, но, как правило людям наверху видна несколько более полная картина и решения там принимаются не просто наобум а с расчетом математической модели с учетом известных факторов. Это всегда работа с вероятностями. Ситуация с пошлинами была болт в болт такой же 20 лет назад, также все выли и срались мол "кудкудах, теперь только на жигулях ездить будем, кокококо", только по итогу благодаря этим решениям у нас сформировалось множество заводов и рабочих мест, люди получили локализованные логаны, солярисы, фокусы, тойоты и прочие хорошие машины, а после ухода этих производителей остались довольно серьезные мощности, которые задействуются теперь для других марок.
У людей короткая память.
Которые единомоментно свалили бросив заводы и мы остались у разбитого корыта. Даже не можем воспользоваться оборудованием брошенным.
Вместо того чтобы развивая у себя производство перенимать технологии, покупать лицензии внедряя все это а свой автопром как это сделали косоглазые.
А грустить гайки любой дурак умеет
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 741
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Да дело даже не столько в современности, сколько тупо в годе выпуска. Нахрена брать 10-летнюю тачку В+ класса за лям, если можно взять 5-летнюю тачку В+ класса за тот же лям пусть даже с бОльшим пробегом.
м другой класс.
Тут всё зависит еще от эксплуатации. А то за 5 лет можно ушатать машину и сделать ей косметику для продажи так что мама не горюй. Даже если всё же примем за серьезность 1,5тыс пробег в обьявлении, и учитывая что машина все 10лет находилась на улице, она будет лучше по лкп чем 5 летняя веста с пробегом даже 20-50твс км.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 511
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
И да наверху виднее как и на какую иглу подсадить население.
Подсадили на импортные машины, народ привык к хорошему, а тут бац - санкции, а машин то хочется хороших, а не АвтоВАЗ, вот вам китайская дурь, но за оверпрайс, и привыкший к такому допингу покупашка в конвульсиях ломки уже бежит а банк.
Добавлено:

А тут даже иглы на всех не хватит
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 679
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Тут посмотрел ролик "наши цены" на ютюбе, он проехал первого числа по салонам китайцев и лада, и кто вы думаете поднял цены 1 числа😁, конечно АВТОВАЗ, он позаботился о народе, ценники первого числа уже сняли и цены подняли.
Вот даже не сомневался и не удивился. 🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 910
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
А своего за всё это время так ничего и не создали. С одного подсоса на другой перелезли, с европейско-корейского на китайский.
Которые единомоментно свалили бросив заводы и мы остались у разбитого корыта. Даже не можем воспользоваться оборудованием брошенным.
Вместо того чтобы развивая у себя производство перенимать технологии, покупать лицензии внедряя все это а свой автопром как это сделали косоглазые.
А грустить гайки любой дурак умеет
1) нас слишком мало, чтобы мы могли бы выставлять такие условия, наш рынок в целом интересен, но прибыль с него не настолько большая, как от 1,5 млрд китайцев. Потому такие условия просто нереально выторговать. Хорошо, что хотя бы заводы и определённый уровень локализации смогли продавить.
2) производственные мощности будут использованы так или иначе, тут уж не сомневайся, это деньги, никто не любить когда они просто валяются, их точно заставят работать.
 

Партнеры

Верх