• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 273
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 741
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну и хохмы ради за цену "новой" Джентры 2014г.в. можно взять Б/Ушную Весту лет на 5 моложе.
А чем она лучше? Майфуном? Задними барабанами? Ах да, запчастями ваз, которые продаются на каждом углу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 273
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А чем она лучше? Майфуном? Задними барабанами? Ах да, запчастями ваз, которые продаются на каждом углу.
Веста лучше тем, что моложе лет на 5 и соответственно ликвиднее. На версиях с 1,8 и на CVT стоят ЗДТ. Можно взять в кузове универсал. Есть полезные опции вроде обогрева лобовухи, круиз-контроля и прочего. Из минусов только проблемные силовые агрегаты, но многих это не смущает.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 910
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Веста лучше тем, что моложе лет на 5 и соответственно ликвиднее. На версиях с 1,8 и на CVT стоят ЗДТ. Можно взять в кузове универсал. Есть полезные опции вроде обогрева лобовухи, круиз-контроля и прочего. Из минусов только проблемные силовые агрегаты, но многих это не смущает.
Веста тупо современнее. Nuff said.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 141
А чем она лучше? Майфуном? Задними барабанами? Ах да, запчастями ваз, которые продаются на каждом углу.
Мой выбор Жентра, хоть и продать будет сложнее, но у меня все машины такие , я привык🙂.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 910
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Сейчас это скорее недостаток, чем преимущество.
Кому, что важнее - тут вкусовщина.
В любом случае, Джентра - классная машина для своих задач за свои деньги, как и Веста (хотя конечно полный фарш за 2+ млн я бы брать не стал, при наличии даже такого, как сейчас выбора).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 273
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мой выбор Жентра
Неужто с Тигго обратно пересядешь? ;)
Веста тупо современнее. Nuff said.
Да дело даже не столько в современности, сколько тупо в годе выпуска. Нахрена брать 10-летнюю тачку В+ класса за лям, если можно взять 5-летнюю тачку В+ класса за тот же лям пусть даже с бОльшим пробегом.
Сейчас это скорее недостаток, чем преимущество.
Так то да, но здравый смысл никто не отменял. Ты же ведь и сам не возьмёшь такую "новую" Джентру за лям.
В любом случае, Джентра - классная машина для своих задач за свои деньги, как и Веста (хотя конечно полный фарш за 2+ млн я бы брать не стал, при наличии даже такого, как сейчас выбора).
Ты прав, новая Веста запрашиваемых денег не стоит, там уже и до китайского кроссовера недалеко, а это уже совсем другой класс.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 910
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Ты прав, новая Веста запрашиваемых денег не стоит, там уже и до китайского кроссовера недалеко, а это уже совсем другой класс.
Тут ещё вопрос о каком китайском кроссовере речь, ибо те немногие, что стоят внимания стоят уже существенно больше весты, а дешёвые - так это "шляпа китайская", как говорит один китаец с ютуба.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 273
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут ещё вопрос о каком китайском кроссовере речь, ибо те немногие, что стоят внимания стоят уже существенно больше весты, а дешёвые - так это "шляпа китайская", как говорит один китаец с ютуба.
Не совсем соглашусь с этим твоим "знатоком с Ютуба". Возьмём к примеру Черри Тигго 4Про. Со скидками его реально забрать до 2-ух мультов. Он будет с турбомотором и на схожем вариаторе как и на Весте. Это будет авто на 16-ых колёсах класса кроссовер с репутацией вполне надёжного и не гниючего распространённого авто без существенных проблем с З/Ч. Наш Кит не даст соврать, хочешь, мы как-нибудь с ним словимся и замутим сравнительный видос Веста vs Тигго.
А теперь Веста за ту же цену. Это будет авто В+ класса на 15-ых штамповках без колпаков на сопоставимом вариаторе но с убогим допиленным гавном "ЭВО 1,8" с репутацией УГ.
Но конечно название "ЭВО" уже намекает что это не какая-нибудь там "шляпа китайская", этожжж ЭВО :cool: ;):trollface:
 

Партнеры

Верх