• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
бюджетка она и есть бюджетка
по мне так первый логан единственное чем брал - своей неубиваемостью
с точки зрения дизайна - до приоры как до китая на коленках
ваз с точки зрения бюджетного авто сконструирован ну уж не совсем плохо
просто его делают из говна и палок, и из-за говенных комплектующих он постоянно выносит мозг
Добавлено:

С тазами вообще в целом все неплохо, пока не сравнишь их с конкурентами. Все познается в сравнении.
конкурент у ваза гранаты - лоханы и ниже
у весты - соляры/рио

и как всегда у ваза проблема с качеством
не с конструкцией, а именно с качеством
Добавлено:

точнее так было лет 5 назад
сейчас хз даже с чем сравнить
есть ли такое говно в мире как гранта. если только у индусов
 

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
43
Я высказал только своё мнение. Во первых двигатель,
бюджетка она и есть бюджетка
по мне так первый логан единственное чем брал - своей неубиваемостью
с точки зрения дизайна - до приоры как до китая на коленках
ваз с точки зрения бюджетного авто сконструирован ну уж не совсем плохо
просто его делают из говна и палок, и из-за говенных комплектующих он постоянно выносит мозг
Добавлено:


конкурент у ваза гранаты - лоханы и ниже
у весты - соляры/рио

и как всегда у ваза проблема с качеством
не с конструкцией, а именно с качество
и как всегда у ваза проблема с качеством
не с конструкцией, а именно с качеством

[/QUOTE]
Так в том то и проблема что у нас нет станков
можно подумать лягушатские f4r или к4m чем-то принципиально лучше
Ресурс. КПД. Экологичность.
Добавлено:

Извиняюсь чёт намудрил
Добавлено:

Хотел ответить на несколько вопросов получился сумбур.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 194
Наши готовы работать
Готовы работать рабочии люди, а верха готовы воровать, в любых условиях и при любой ситуации , сегодняшняя обстановка это показала с полна.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
920
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Мыши полезли, сегодня 5 жирных и пару мышат насобирал, всех в печку
мышь.jpg
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С тазами вообще в целом все неплохо, пока не сравнишь их с конкурентами. Все познается в сравнении.
Всё верно. Если Весту сравнивать с Грантой, то Веста - огонь! А если Весту сравнить с любым ино-одноклассником (по части надёжности и ресурса силовых агрегатов) то становится понятно, где гавно, а где конфета.
можно подумать лягушатские f4r или к4m чем-то принципиально лучше
Реношные агрегаты, те что ставились на Логан-1, не особо бодрые, при этом сравнительно прожорливые, но по части надёжности и ресурсности одни из лучших в классе. С ВАЗовскими ДВС всё наоборот: бодрые, экономичные, но хлам по части надёжности и ресурса. Причём всё дело в комплектующих, кривом производстве и сборке, а не в конструктиве.
Я уже приводил в пример беседу с таксистом из таксопарка. С его слов пока Ларгусы шли с Рено-шными ДВС, ресурс до капиталки был в пределах 400...600т.км. Как пошли те же Ларгусы с ВАЗовскими ДВС, все, под теми же водителями, на тех же маслах, с теми же межсервисными интервалами ресурс движков до капиталки упал до 100...120т.км.
Добавлено:

Мыши полезли, сегодня 5 жирных и пару мышат насобирал, всех в печку
Таки осень, лезут в жильё на зимовку. У нас в цехе зимой стабильно раз в неделю мышь, а то и две на клей попадаются. Хуже когда находишь их после выходных или праздников полуразложившимися...
А вот как-то в цех забежал ёжик и... пропал. Ну, думали может выбежал пока никто не видел. Но через пару недель в цехе начало попахивать дохлятиной... К концу недели запах был уже невыносимый... :sick: Стали искать, искали долго, искали по запаху, но нашли... Вероятно ёжик провалился в приямок под прессом и не смог оттуда выбраться... Сотрудник в респираторе полез его извлекать из приямка, а я тем временем подготовил могилку возле цеха. Место кончины ёжика в приямке просыпали хлоркой, но трупный запах сохранялся ещё несколько дней. В общем ёжики это не только ценный мех, но и 3...4 дня ужасающей вони.
P.S. Всем кто читает сие во время приёма пищи - приятного аппетита! :trollface:
Добавлено:

верха готовы воровать, в любых условиях и при любой ситуации , сегодняшняя обстановка это показала с полна.
Кому война, а кому мать родна. Поговорка хоть и старая, но актуальности не утратила.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 581
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 694
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
.... Вероятно ёжик провалился в приямок под прессом и не смог оттуда выбраться... Сотрудник в респираторе полез его извлекать из приямка, а я тем временем подготовил могилку возле цеха...
Митинг у могилки был? Начальник цеха речь толкнул? Табельщица с бухгалтером слезу уронили?
Всё ж таки на оборонном предприятии ёжик погиб! В такое то время! Эх-хх... геройская смерть. Пишу, и слёзы застилают глаза...
Добавлено:

Я уже приводил в пример беседу с таксистом из таксопарка. С его слов пока Ларгусы шли с Рено-шными ДВС, ресурс до капиталки был в пределах 400...600т.км. Как пошли те же Ларгусы с ВАЗовскими ДВС, все, под теми же водителями, на тех же маслах, с теми же межсервисными интервалами ресурс движков до капиталки упал до 100...120т.км.
Добавлено:
По Ларгусу подтверждаю. У меня был ещё из первых, с реношным двигателем К4М. Когда его продавал ушёл по очень хорошей цене, т. к. уже три года как с вазовскими стали выпускать и за реношными шла настоящая охота.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 309
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Митинг у могилки был? Начальник цеха речь толкнул? Табельщица с бухгалтером слезу уронили?
Всё ж таки на оборонном предприятии ёжик погиб! В такое то время! Эх-хх... геройская смерть. Пишу, и слёзы застилают глаза...
Не, он же в штате не числился. Думал я ёжику на могилке крест поставить, но подумал что он не крещённый был, посему отказался от этой идеи.
А от слова "ёжик" народ ещё долго вздрагивал и морщил носы...
По Ларгусу подтверждаю. У меня был ещё из первых, с реношным двигателем К4М. Когда его продавал ушёл по очень хорошей цене, т. к. уже три года как с вазовскими стали выпускать и за реношными шла настоящая охота.
У тебя ещё вроде на тросс-газе был, а на Е-газе они ехали уже не ахти на низах, это я про 16-клапанный Рено-мотор.
 

Партнеры

Верх