• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Раньше СберСпасибо можно было обменивать на рубли и скидывать обратно на карту. Сейчас такого нет. Оплачивать товары в магазинах партнерах та ещё замануха. В кари брал как то кроссы, гумно еще то. Больше туда ни ногой. На том же рынке качественнее.
А вообще вся эта шляпа с кешбеками завертелась то не так и давно. По мне, без этой заманухи было лучше, цена была бы реальной. Куда не зайди/заедь везде накопительные карты. И люди не понимают, что цена на товар уже с наценкой за счет этих накопительных карт. Хотя карты уже тоже "выходят из моды" просят устанавливать приложения на телефон. Я не сторонник всего этого цифравизационного дерьма. Не оставлять (там где можно) своих номеров и данных.
Да все эти кешбеки, приложения, карты,...все придумано не для того, чтоб простолюдину было легче и удобно-а что бы он тратил свои денюжки именно у того, кто это и придумал. Будь то магазин, запрвка, интернет магазин. Это для заработка бабла буржуям,хозяевам. А не как в помощь народу. Из этого и надо исходить. Там выгоды нет. Ну потешьте себя. Ей богу, иногда смешно видеть как чел на кассе трясет картой, потом смартфоном, да не дай бог не прошел бонус-смс надо. Б.ядь, наличкой быстрее, чем всей этой фигней вошкаться у кассы.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Сам факт того что 20лет назад когда это только зарождалось ( интернет магазины, соц сети) это было как бы в помощь людям, сейчас в первую очередь совершенно для другого.
Не было это сделано из лучших побуждений. Плавное привыкание.
Также как и с лгбт в РФ, начиная с 90-х. Сначала одежда унисекс это норма, далее толерантность, а затем выпячивание своей натуры.
Добавлено:

наличкой быстрее, чем всей этой фигней вошкаться у кассы.
Каждому своё.
Налички минимум в бумажнике. На 1 поход за продуктами. На случай проблем с оплатой картой. У всей семьи привязка к одной карте магазина, чтобы не плодить сущности.
Оплата на кассах смартфоном. Достал смарт из кармана. Запустил приложение магазина пока стоишь в очереди, просканировали, приложил смартфон к терминалу. Положил смарт в карман. Оплата прошла. Всё! В конце месяца в приложении банка контроль расходов по пунктикам.
Та же самая возня с наличкой. Достал кошелёк, неединожды облапанную купюру из него. Ждешь, когда кассир наберёт сдачи. И опять укладываешь всё это добро в кошелёк, а кошелек в карман.
иногда смешно видеть как чел на кассе трясет картой, потом смартфоном, да не дай бог не прошел бонус-смс надо
И совсем не смешно, когда челу пробьют товар, озвучат цену и начинается возня с наличкой/картой, а потом уже укладывание товара в пакеты. И ждёшь. Приходится быть терпимее к загонам других.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Б.ядь, наличкой быстрее, чем всей этой фигней вошкаться у кассы.
да фиг с два быстрее, почти везде купюры от 500 каждую проверяют, а 5000 вообще кассиры в журнал себе пишут когда и во сколько какой номер сдали, вот и стоишь в очереди ждешь пока народ наликом расплачивается, сдачу забирает и перед тем как положить обратно в кошелек 500 раз с чеком сверит, потом покупки положит...

Да все эти кешбеки, приложения, карты,...все придумано не для того, чтоб простолюдину было легче и удобно-а что бы он тратил свои денюжки именно у того, кто это и придумал. Будь то магазин, запрвка, интернет магазин. Это для заработка бабла буржуям,хозяевам. А не как в помощь народу. Из этого и надо исходить.
тут согласен
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не было это сделано из лучших побуждений. Плавное привыкание.
Вполне вероятно. Причём присвоить всем индентификационный номер и вести учет, где как, когда, чем и во сколько.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Да все эти кешбеки, приложения, карты,...все придумано не для того, чтоб простолюдину было легче и удобно-а что бы он тратил свои денюжки именно у того, кто это и придумал. Будь то магазин, запрвка, интернет магазин. Это для заработка бабла буржуям,хозяевам. А не как в помощь народу. Из этого и надо исходить. Там выгоды нет. Ну потешьте себя. Ей богу, иногда смешно видеть как чел на кассе трясет картой, потом смартфоном, да не дай бог не прошел бонус-смс надо. Б.ядь, наличкой быстрее, чем всей этой фигней вошкаться у кассы.
Все гораздо проще - контроль. Все ваши траты фиксируются, где когда сколько, если вдруг персонаж стал тратить в разы больше чем раньше это уже его выдаст на "не трудовые доходы", легко следить легко контролировать. Но это не только у нас. У нас даже ещё по лайту пока. Вон, у знакомого в финке недвижка, им пока ещё можно в нее кататься, остальным визы уже аннулировали. Дак говорит, в финке ты можешь ехать по трассе и не найти ни одной заправки НИ ОДНОЙ за 100-200 км где бы принимали наличку, только карты и телефон. А с этим уже год как проблемы) из-за известных событий. Так же кстати уже и с некоторыми магазинами, которые принимают оплату только картой, и без приема нала вообще. Благо живёт недалеко от границы, и ему вполне хватает того бенза что заправляет в РФ . Так что это тренд мировой. А с наличкой непонятно что как когда кто итд так что всё идёт к тому что ее довольно скоро вообще отменят. Ну и отсутствуют издержки на содержание и изготовление монет и банкнот, что тоже кстати немалые деньги в итоге особенно монеты которые зачастую стоят в производстве больше чем их номинал.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Все гораздо проще - контроль. Все ваши траты фиксируются, где когда сколько, если вдруг персонаж стал тратить в разы больше чем раньше это уже его выдаст на "не трудовые доходы", легко следить легко контролировать. Но это не только у нас. У нас даже ещё по лайту пока. Вон, у знакомого в финке недвижка, им пока ещё можно в нее кататься, остальным визы уже аннулировали. Дак говорит, в финке ты можешь ехать по трассе и не найти ни одной заправки НИ ОДНОЙ за 100-200 км где бы принимали наличку, только карты и телефон. А с этим уже год как проблемы) из-за известных событий. Так же кстати уже и с некоторыми магазинами, которые принимают оплату только картой, и без приема нала вообще. Благо живёт недалеко от границы, и ему вполне хватает того бенза что заправляет в РФ . Так что это тренд мировой. А с наличкой непонятно что как когда кто итд так что всё идёт к тому что ее довольно скоро вообще отменят. Ну и отсутствуют издержки на содержание и изготовление монет и банкнот, что тоже кстати немалые деньги в итоге особенно монеты которые зачастую стоят в производстве больше чем их номинал.
Я ПОЛНОСТЬЮ согласен, что главное контроль. Но пока в стране ходят наличные, буду платить ими. Да, я старый и привык к такому виду оплаты. Я владею всеми инструментами новыми-карта, смартфон, приложения,...Но платить буду наличными. Это удобно черт возьми, и быстро. Меня не ломает достать и отдать купюры. И мне плевать, что это не в тренде. Оплата картой ничуть не быстрее. И мне не надо, чтоб в конце месяца банк видел месячный мой расход семьи-где и что я потратил. А скидки наличными даже больше, чем покупки картой по карте в магазине. Проверял и убеждался не раз. Но я озвучиваю свое мнение, не навязываю его никому. Просто все идет к цифре, к контролю. Во всем.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Я ПОЛНОСТЬЮ согласен, что главное контроль. Но пока в стране ходят наличные, буду платить ими. Да, я старый и привык к такому виду оплаты. Я владею всеми инструментами новыми-карта, смартфон, приложения,...Но платить буду наличными. Это удобно черт возьми, и быстро. Меня не ломает достать и отдать купюры. И мне плевать, что это не в тренде. Оплата картой ничуть не быстрее. И мне не надо, чтоб в конце месяца банк видел месячный мой расход семьи-где и что я потратил. А скидки наличными даже больше, чем покупки картой по карте в магазине. Проверял и убеждался не раз. Но я озвучиваю свое мнение, не навязываю его никому. Просто все идет к цифре, к контролю. Во всем.
Поэтому у нас эта система в окончательном виде, законченом, никогда не приживется ибо чиновники контролировать свои расходы а ещё паче доходы никогда не позволят)))
 
  • Like
Реакции: Vaso

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Фигасе яндекс карты какие стали, не везде конечно, но город просто идеально виден
 

Вложения

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Блин, ну наконец то. А то квест по повышению цен на бензин никак не стартует. Все ждем и ждем... :)
 

Партнеры

Верх