• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 371
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А они сейчас есть? Раньше едешь по нашим Мордовским зонам они встречались, даже на лошадях на телегах, сейчас не видно.
ХЗ, я давно перестал интересоваться. Ща там такой мудизм творится, что волосы дыбом. Приятель на связи постоянно с лагерями, всякую дичь рассказывает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 008
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
если его сверху не покрасить - он не любит ультрафиолет и быстро выгорает, а в силу пористости и шероховатости впитает грязь и будет грязно-белого цвета. поэтому окрасить потом обязательно
Плюсуюсь. Я когда в 2014-ом на Джентре пороги покрыл антигравием (баллон под пистолет), то первое время выглядело оное норм. Но спустя пару лет антигравий на солнце состарился, реально стал пористый, в поры впиталась грязь, в итоге даже на вымытом кузове пороги были грязно-серого оттенка. Въевшаяся грязь была особенно заметна когда стрелял в упор грязевой фрезой, только фреза частично выбивала грязь из пор.
Когда перекрывал пороги антигравием повторно, то уже покрыл его после полного высыхания акриловым лаком, вот это уже совсем другое дело: пороги легко отмывались и сохраняли изначальный цвет.

Кстати, помню когда продавал Джентру, будущий хозяин спрашивал по телефону, что было с порогами. Ответил как есть, мол песочит из-под передних колёс, перекрыл антигравием, т.к. с завода антигравия не было. Ответ человека полностью устроил.

Если не изменяет память, то как раз Schmidt мне и проводил ликбез для чайника, сам то я в малярных делах не силён.

На фото первичное покрытие порогов антигравием без лака.
Добавлено:

если уж не собираешься отдавать в малярку, а сам будешь антигравием покрывать из баллончика, то хотя бы так:
- обезжириватель
- заматовать наждачкой Р240-320
- обезжириватель
- эпоксидный грунт на оголенный металл (хотя бы из баллона)
- антигравий
- белая эмаль - если не металлик, если металлик - то белая база, потом лак
А вот у меня вопрос насчёт матирования наждачкой. Она не сотрёт оцинковку, ведь слой довольно тонкий?...
Добавлено:

Ну и в догонку как это смотрелось перед продажей (последние 2 фото): https://www.drive2.ru/l/525455233598358300/
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 008
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Смотрелось если честно не очень😁, цвет не тот.
Смотрелось 3,14здато. Давай пофантазируем как бы это было описано маркетологами, если бы авто сходило так с завода:

"Полоса антигравия подчёркивает стремительный силуэт кузова и намекает на спортивный характер авто". ;)

И уж точно полоса антигравия смотрелась лучше, чем например вот:

P.S. А на последних 2-ух фото будет фото-загадка: угадайте, что за автомобиль на фото? (ржа на белом капоте) ;)
 

Вложения

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
916
Смотрелось 3,14здато
Каждому свое😁. Вот если бы ты еще и по крыше такую белою полосу накрасил😂.
Добавлено:

угадайте, что за автомобиль на фото?
Ну это либо авто ваз либо китаец. Либо меняный капот на каком-то иномобили.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 196
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@gentravod152,
Маьировать надо. Если страшно стереть оцинковка - можно взять шкурку помельче например р480 р600.
И матировать оцинковку не до усёру.
Но матировать обязательно надо. На оцинковке очень плохо держится покрытие.
Ну и можно бутерброд из грунтов применить
Кислотник+Акрил+эпоксидник.
У Кислотного грунта хорошая адгезия к оцинковке.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 008
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Каждому свое😁. Вот если бы ты еще и по крыше такую белою полосу накрасил
Тогда уж от капота через крышу и на багажник, две полосы рядом. ;)
Ну это либо авто ваз либо китаец. Либо меняный капот на каком-то иномобили.
Нет, эномарка, капот родной. Просто после повреждения никто ничего не подкрасил, ездили как есть.
Ну так что это за ино? ;) Могу дать подсказку.
Добавлено:

Матировать надо. Если страшно стереть оцинковка - можно взять шкурку помельче например р480 р600.
И матировать оцинковку не до усёру.
Но матировать обязательно надо. На оцинковке очень плохо держится покрытие.
А может скотч-брайтом? Их, правда, тоже несколько зернистостей есть.
У Кислотного грунта хорошая адгезия к оцинковке.
В магазе, где покупаю ЛКП, говорили что типа по оцинковке первый слой кладут как раз кислотник, его ещё иногда называют реакторным грунтом.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
916
@gentravod152,
Маьировать надо. Если страшно стереть оцинковка - можно взять шкурку помельче например р480 р600.
И матировать оцинковку не до усёру.
Но матировать обязательно надо. На оцинковке очень плохо держится покрытие.
Ну и можно бутерброд из грунтов применить
Кислотник+Акрил+эпоксидник.
У Кислотного грунта хорошая адгезия к оцинковке.
Это норм ценники? На вб заказать.Или в магазах дешевле, я сейчас просто не в городе, а по ценам не в курсе.
Добавлено:

Вот бампер заржавел, полно такой херни. Читал где-то есть смывка какая-то, забыл.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 008
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет, эномарка, капот родной. Просто после повреждения никто ничего не подкрасил, ездили как есть.
Ну так что это за ино? ;) Могу дать подсказку.
Даю подсказку: капот заржавел на японовском авто. ;)
 

Партнеры

Верх