• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 891
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
современные коробки, всех автоконцернов,(срок эксплуатации которых 50тыс.км)
Кто это придумал и откуда принес? Даже самая ненадежная коробка условной современности: акпп ссангйонга, которую потом ставили на первое поколение джили атласа ходит 80-120 в среднем. Даже сухая дсг старой 15лет назад генерации ходит 150-200+ без ремонтов, а лишь с заменой расходников.
Добавлено:

У нас скоро даже свет в розетке и то кетайский буэт.
Было бы странно, если бы Китай не воспользовался своей многочисленностью, чтобы стать лидирующей экономикой мира.
Их в 10 раз больше нас, они тупо в 10 раз больше работают (это еще не говоря о том, что средний китаец гораздо производительнее среднего нашего, как бы это ни было прискорбно), они просто математически не имеют шансов не стать лидирующей фабрикой мира.
Добавлено:

Они за 8 лет почти догнали (а в чем-то и перегнали) немецкие авто 2016 модельного года, о чем вообще речь. Неудивительно, что США делает все чтобы их затормозить. То что сейчас происходит, имхо, в том числе для этого делается, чтобы дестабилизировать нас, сменить все управление и натравить нас на Китай, чтобы не дать ему развиваться, иначе он сожрёт США с потрохами.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 477
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 891
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Добавлено:

Почему нет? Технологии платформы CMF-B они же заполучили как-то для Искры, запуск которой уже на подходе вроде как, что мешает родственных ей логана и сандеро запустить? Я бы этим гениям памятник поставил, учитывая под каким санкционным давлением они сейчас находятся и все равно работают, еще и новые модели выпускают.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 477
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
что мешает родственных ей логана и сандеро запустить?
санкции и патентное право? не?
тогда б давно все что угодно как китайцы выпускали
ну если только лягушатники все взад хотят вернуть
Добавлено:

к тому же то что платформой поделились это не значит что можно шлепать чужие авто
если это окажется правдой - что ж, отлично
Добавлено:

хотя сколько разных вбросов было в сми, вот-вот тут наладят, вот корейцы вернутся, вот джиэм обратно пришел
так и оказалось вбросами или частной инициативой какого-нибудь продавца
а народ типа, ну вот, заживем, нужно только потерпеть ))
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 891
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
санкции и патентное право? не?
тогда б давно все что угодно как китайцы выпускали
ну если только лягушатники все взад хотят вернуть
Нет, китайцы обладают 1,5 млрд населения м через это гигантский рынок, европейцы 10 лет окучивали их, но условия Китаябыли неизменны: рынок они открывали рроизводителям только за технологии. У нас рынок не такой вкусный, потому и нет очереди желающих закопать технологии. Платформа цмф-б - дела минувших дней. Новое поколение гранаты должнл было быть на цмф-б, видимо документация и прочие штуки таки остались у автоваза, да и опыт от производства весты есть, наладить производство после ухода рено они таки смогли, видимо дело за малым осталось. Хорошо это или плохо - время рассудит, но молодцы что держатся.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх