• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 679
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
2) производственные мощности будут использованы так или иначе, тут уж не сомневайся, это деньги, никто не любить когда они просто валяются, их точно заставят работать.
Ой ли... Сколько заводов, фабрик и производств потеряно ранними демократами и их "эффективными менеджерами"??? Чего им стоит ещё немножко спустить в унитаз?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 275
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут всё зависит еще от эксплуатации. А то за 5 лет можно ушатать машину и сделать ей косметику для продажи так что мама не горюй. Даже если всё же примем за серьезность 1,5тыс пробег в обьявлении, и учитывая что машина все 10лет находилась на улице, она будет лучше по лкп чем 5 летняя веста с пробегом даже 20-50твс км.
Купив "новую" Джентру 2014г.в. через 5 лет она превратится в 15-летнее иноведро, невзирая на пробег и состояние, желающих купить её за хорошие деньги будет не так то и много.
Веста 2019г.в. через 5 лет превратится в 10-летний ТАЗ: подгнившее, потрёпанное, но с доступными З/Ч, диагностикой, ремонтом и т.д. Ликвидность будет всяк выше. А если в кузове универсал, то и подавно.
Добавлено:

Ой ли... Сколько заводов, фабрик и производств потеряно ранними демократами и их "эффективными менеджерами"??? Чего им стоит ещё немножко спустить в унитаз?
Вот да, даже в Н.Новороде на проспектах встречал огромные цеха с выбитыми стёклами. Про периферию молчу. На одном оборонном заводе (все события вымышленные, совпадения случайны) видел здание, из стены (!) которого растут деревья... :oops: На том же заводе на крыше бывшей столовой высятся берёзки... А ещё склад где оснастка плавает в воде... 😖
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 481
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Вот да, даже в Н.Новороде на проспектах встречал огромные цеха с выбитыми стёклами. Про периферию молчу. На одном оборонном заводе (все события вымышленные, совпадения случайны) видел здание, из стены (!) которого растут деревья... :oops: На том же заводе на крыше бывшей столовой высятся берёзки... А ещё склад где оснастка плавает в воде... 😖
центропут.jpg
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 514
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
2) производственные мощности будут использованы так или иначе, тут уж не сомневайся, это деньги, никто не любить когда они просто валяются, их точно заставят работать.
Ага
лесопилка

Добавлено:

Хорошо, что хотя бы заводы и определённый уровень локализации смогли продавить.
Вместе с локализацией надо было покупать права на производство локализованной продукции и лицензии. Как это делали другие страны.
А сейчас ушли буржуи, и мы на этих заводах не можем те же двигатели для ларька делать. Ларек к примеру просто.
Что нам с этого оборудования?
Это аналогично тому что не надо за границу ездить лечиться, мы сюда пригласили врачей. Они тут больницы с новейшим оборудованием построили и лечили. Потом бац и свалили. А мы как дикари не знаем какой рукой скальпель держать.
Вот и режем скальпелем в лучшем случае туалетную бумагу на квадратики
Добавлено:

Опыт СССР тут гораздо полезнее
Купили у Фиата завод с потрохами и правами на авто. И всю страну завалили авто. Да, не всем хватало, но от макаронников не зависили.
Что мешало давать льготные условия буржуям в обмен на такой комплексный подход?
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 913
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Ага
лесопилка

Добавлено:


Вместе с локализацией надо было покупать права на производство локализованной продукции и лицензии. Как это делали другие страны.
А сейчас ушли буржуи, и мы на этих заводах не можем те же двигатели для ларька делать. Ларек к примеру просто.
Что нам с этого оборудования?
Это аналогично тому что не надо за границу ездить лечиться, мы сюда пригласили врачей. Они тут больницы с новейшим оборудованием построили и лечили. Потом бац и свалили. А мы как дикари не знаем какой рукой скальпель держать.
Вот и режем скальпелем в лучшем случае туалетную бумагу на квадратики
Добавлено:

Опыт СССР тут гораздо полезнее
Купили у Фиата завод с потрохами и правами на авто. И всю страну завалили авто. Да, не всем хватало, но от макаронников не зависили.
Что мешало давать льготные условия буржуям в обмен на такой комплексный подход?
Классика.
Люди недовольны всегда.
Что бы ты ни делал, сколько и каких бы проблем не решил, все равно будут ворчуны, ибо картины полной у них нет и быть не может. А даже если у кого-то и есть, то все равно часть из них будет одеяло на себя тянуть.
Как там в СССР было: все равны, но часть из них считает себя равнее других.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 481
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Классика.
Люди недовольны всегда.
Что бы ты ни делал, сколько и каких бы проблем не решил, все равно будут ворчуны, ибо картины полной у них нет и быть не может. А даже если у кого-то и есть, то все равно часть из них будет одеяло на себя тянуть.
Как там в СССР было: все равны, но часть из них считает себя равнее других.
Стесняюсь спросить. Какие такие проблемы решила нынешняя кремлевская пиздабратья, кроме создания новых, более масштабных ??? А так то да, все заебись)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 514
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Классика.
Люди недовольны всегда.
Что бы ты ни делал, сколько и каких бы проблем не решил, все равно будут ворчуны, ибо картины полной у них нет и быть не может. А даже если у кого-то и есть, то все равно часть из них будет одеяло на себя тянуть.
Как там в СССР было: все равны, но часть из них считает себя равнее других.
Ну а чё
Ответ в стиле "сам дурак" это аргумент)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 913
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Ну а чё
Ответ в стиле "сам дурак" это аргумент)
Ты меня с кем то путаешь, моя позиция: конструктивный вывод можно сделать только, если знаешь всю картину, а не её обрывки.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 481
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ты меня с кем то путаешь, моя позиция: конструктивный вывод можно сделать только, если знаешь всю картину, а не её обрывки.
Для вывода достаточно понимания общей картины. Истина в мелочах здесь не работает. Потому как вас наебывают в мелочах и вы верите что все заебись. Яркий тому пример, как якобы Пу в 2000х "обложил" налогами нефтедобывающие компании)))
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 052
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
конструктивный вывод можно сделать только, если знаешь всю картину, а не её обрывки.
Этот метод полностью исключает научную работу: в науке наоборот по обрывочным сведениям собирается общая картина. Простой пример- почти у всех руководителей россии имущество, дети, внуки и любовницы на проклятом западе, а у западных руководителей всё имущество и семьи в своих странах. На днях прокуратура орестовала активы дочек американских банков у нас в стране, оказалось 100% активов состоит из вкладов наших людей, приходишь ты такой в отделение Джи Пи Морган, типа хочу снять свои 5 лямов баксов, а тебя посылают в родную прокуратуру, мол твои деньги теперь их.
 

Партнеры

Верх