• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 325
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне в гаражах нравится дизельный воздушный отопитель. Быстро нагревает помещение, выхлоп отдельно через дымоход.
Приценивался в своё время и к дизельным пушкам, но отказался. Во-первых они существенно дороже газовых. Во-вторых дизтопливо мягко говоря недешёвое.
Есть у них и плюсы: безопаснее и проще заправлять дизтопливом, в отличие от пропан-бутана.
Кстати, газовые пушки тоже бывают с непрямым нагревом воздуха, но они дороже и ниже КПД.
У газовой пушки прямого нагрева наибольший КПД и невысокая цена. Но есть и минусы. Очень быстро сжигают кислород в помещении, требования к приточно-вытяжной вентиляции существенно возрастают. В помещении резко увеличивается влажность. Довольно таки шумные, особенно мощные модели.
У меня уже 2-ая по счёту пушка прямого нагрева. Первой было Мэйстер на 14кВт, редкостное итало-китайское говно, сгнила и на@бнулась через несколько лет. Сейчас служит РедВерг на 30кВт с автоматом пуска и электро-поджигом, нравится гораздо больше.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 757
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Вложения

Последнее редактирование:
Верх