• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 963
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Нет, ну как так , автомобили стоят одинаково, а в одной за эти деньги есть и панорамные крыши, и турбо моторы , и коробка автомат или робот(не самый дешевый варик с самого дешёвого китайца), и электро сиденья да и еще много чего. Так гдеже нас на..бывают?!
Кто налюбывает? Не заставляют же тебя покупать одно и не покупать другое, сам же говоришь "стоят одинаково", вот и голосует народ за то что им больше нравится. Где обман то? Только не надо про пошлины и всякие сборы, все страны защищают свои рынки, это база экономики. В Европе - повышенные пошлины на китайские электрички, в США вообще запрет на них.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 963
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
не заставляют, но вынуждают
ты не понял, тут говорится о том, что вот 2 авто стоят одинаково, но в одном есть всякое, а в другом этого нет:
Нет, ну как так , автомобили стоят одинаково, а в одной за эти деньги есть и панорамные крыши, и турбо моторы , и коробка автомат или робот(не самый дешевый варик с самого дешёвого китайца), и электро сиденья да и еще много чего. Так гдеже нас на..бывают?!
и типа тут какой то обман.

Так если разница только лишь в этих свистоперделках, то почему тогда значительное кол-во людей делает выбор в сторону того, где свистоперделок нет?


А насчет принуждения в какую то сторону через налоги - это точно такой же инструмент управления экономикой и людьми, как, скажем налог с дохода или уголовный и административный кодекс. Не вижу смысла это обсуждать в диванных дискуссиях, вопрос вообще не в этом.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 529
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 215
Так если разница только лишь в этих свистоперделках, то почему тогда значительное кол-во людей делает выбор в сторону того, где свистоперделок нет?
Ты почему выбрал Тигуан? Аче не взял ниву?!
Мощный мотор, хорошая коробка, климат и т.д, зачем тебе нужны были эти "свистопирделки"?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 701
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
  • Like
Реакции: Vaso

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 963
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Ты почему выбрал Тигуан? Аче не взял ниву?!
Мощный мотор, хорошая коробка, климат и т.д, зачем тебе нужны были эти "свистопирделки"?
Ты осуждаешь мой выбор?
Лично я не осуждаю тех, кто покупает весту вместо китайских авто, мне просто пох&й, ибо это их выбор :D .

Я говорю, что твоё или моё мнение о целесообразности производства того или иного товара вообще не имеет значения, рынок все расставит на места. Это выбор предприятия производить что то или нет, ибо юрлицо - это субъект экономики, обладающий правом выбора своих действий в рамках законов РФ и с частным мнением кого-бы то ни было считаться не обязано.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 963
У меня
VW Tiguan 2 (2.0 TDI)
Ты о чем? ты не в ту сторону как всегда повернул.
Какой вопрос:
Ты почему выбрал Тигуан? Аче не взял ниву?!
Мощный мотор, хорошая коробка, климат и т.д, зачем тебе нужны были эти "свистопирделки"?
Такой и ответ:
Ты осуждаешь мой выбор?
Лично я не осуждаю тех, кто покупает весту вместо китайских авто, мне просто пох&й, ибо это их выбор :D .
Я имею ввиду, что странно, что тебя удивляет тот факт, что кто-то продаёт что-то "хуже" по такой же цене, а я говорю, что если это действительно хуже, то это скорее всего в таком случае мало кто купит.
 
Последнее редактирование:
Верх